Organisation mondiale de la santé (OMS) · Governing Bodies documents

Доклад об административных и финансовых последствиях для Секретариата резолюций, предлагаемых для принятия Исполнительным комитетом или Ассамблеей здравоохранения

Organisation mondiale de la santé
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

Всемирная организация здравоохранения ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ Сто двадцать первая сессия Пункт 6.2 предварительной повестки дня EB121/5 Add.1 24 мая 2007 г.

Доклад об административных и финансовых последствиях для Секретариата резолюций, предлагаемых для принятия Исполнительным комитетом или Ассамблеей здравоохранения 1. 2. Резолюция Методы работы Исполнительного комитета Связь с программным бюджетом Область работы Руководящие органы Ожидаемые результаты 1. Принятие резолюций, рассматривающих вопросы политики и стратегии и обеспечивающих ясные ориентиры для государств-членов и Секретариата в осуществлении резолюций. 3. Совещания руководящих органов, проводимые на всех официальных языках ВОЗ на глобальном уровне и на согласованных официальных языках в региональных комитетах. (Кратко указать связь с ожидаемыми результатами, общими показателями, целевыми показателями, базовым состоянием) Данная резолюция соответствует ожидаемым результатам, указанным выше, и будет способствовать достижению целевых заданий, указанных в отношении следующих показателей: • доля принятых резолюций, в которых внимание уделяется политике и которые могут быть осуществлены на глобальном, региональном и национальном уровнях • своевременность документации на официальных языках. 3. Финансовые последствия (a) Общая расчетная стоимость осуществления резолюции в течение ее срока действия (с округлением до ближайших 10 000 долл. США, включая персонал и мероприятия) Дополнительные расходы отсутствуют. Хотя спрогнозировать экономию трудно, она все же может быть достигнута в результате сокращения числа резолюций, которые должны отслеживаться и по которым необходимо составлять доклады, а также в результате улучшения организации работы по выполнению повестки дня Исполнительного комитета и подготовке документации. (b) Расчетная стоимость на двухгодичный период 2006-2007 гг. (с округлением до ближайших 10 000 долл. США, включая персонал и мероприятия) Дополнительные расходы отсутствуют. Хотя прогнозировать экономию трудно, она все же может быть достигнута в результате улучшения организации работы по выполнению повестки дня и подготовке документации для сессии Исполнительного комитета в январе 2008 года (c) Из расчетной стоимости, указанной в пункте (b), какую долю можно отнести к существующим программным мероприятиям? Не применимо.

EB121/5 Add.1

4.

Административные последствия (a) Места осуществления (указать уровни Организации, на которых будет проводиться работа, и, в соответствующих случаях, конкретные регионы) Штаб-квартира. (b) Дополнительные кадровые потребности (указать дополнительные кадровые потребности в пересчете на полный рабочий день с указанием необходимой квалификации) Дополнительные кадровые последствия отсутствуют. Наличие большего периода времени позволит облегчить работу по планированию и рассылке с помощью существующего персонала. (c) Сроки (указать примерные сроки для осуществления и оценки) Осуществление будет происходить на постоянной основе; оценка может проводиться один раз в два года.

=

=

=

2

Informations clés
Type de document Governing Bodies documents
Date d'adoption
Source Organisation mondiale de la santé