Fédération de Russie · Directive

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30.11.2024 № 3512-р

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 ноября 2024 г. № 3512-р

МОСКВА

В соответствии с подпунктом "а" пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 г. № 339 "О случаях осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и порядке их осуществления" и частью 1 статьи 111 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд":

1. Определить:

публичное акционерное общество "Сбербанк России" единственным исполнителем осуществляемых Минцифры России или его подведомственным федеральным казенным учреждением "Государственные технологии" в 2025 году закупок услуг по комплексному техническому сопровождению программного обеспечения, используемого в составе базовых сервисов единой цифровой платформы Российской Федерации "ГосТех" (далее - платформа "ГосТех"), услуг по предоставлению инфраструктурных технологических сервисов платформы "ГосТех", услуг по обеспечению мониторинга защищенности, обнаружению компьютерных атак и реагированию на компьютерные инциденты на уровнях программно-аппаратной инфраструктуры платформы "ГосТех" (за исключением клиентских сегментов государственных информационных систем, размещаемых на платформе "ГосТех"), а также услуг по пусконаладке, вводу в эксплуатацию и эксплуатации средств защиты информации и по проведению аттестации платформы "ГосТех";

публичное акционерное общество "Ростелеком" единственным исполнителем осуществляемых Минцифры России в 2025 году закупок товаров, работ, услуг, необходимых для создания, развития и эксплуатации государственных информационных систем на платформе "ГосТех", в том числе с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме.

2. Определить 31 декабря 2025 г. предельным сроком, на который заключаются государственные контракты на закупку товаров, работ, услуг, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Установить возможность привлечения к исполнению государственных контрактов на закупку товаров, работ, услуг, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, субподрядчиков и соисполнителей при условии исполнения единственным исполнителем:

публичным акционерным обществом "Сбербанк России" не менее 5 процентов совокупного стоимостного объема обязательств по государственным контрактам лично;

публичным акционерным обществом "Ростелеком" не менее 10 процентов совокупного стоимостного объема обязательств по государственным контрактам лично.

4. Установить, что реализация положений пунктов 1 и 2 настоящего распоряжения осуществляется путем внесения по соглашению сторон изменений в государственные контракты от 27 июля 2023 г. № ЕП-0002/2023 (реестровый номер 17704073618230000540), от 1 августа 2023 г. № 071/23/78 (реестровый номер 17710474375230000970) и от 22 декабря 2023 г. № 071/23/123 (реестровый номер 17710474375230001480).

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

Informations clés
Type de document Directive
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 3512-р
Pages du PDF 2
Taille du PDF 451,2 Kio
Identifiant de publication officielle 0001202412020031