ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПРЕМЬЕР
РАСПОРЯЖЕНИЕ
Утратилo силу - Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 25.04.2001 г. N 349-РП
О страховании профессиональной и гражданской ответственности проектных организаций за результаты их деятельности по объектам городского заказа
В целях повышения профессиональной ответственности за окончательные результаты деятельности организаций и предприятий любой формы собственности и ведомственной подчиненности (в т.ч. иностранных), осуществляющих архитектурные, проектные, инженерно-изыскательские работы по городскому заказу, а также обеспечения защиты прав потребителей и гарантированного возмещения ущерба, обусловленного некачественным выполнением вышеуказанных работ, с минимизацией риска от профессиональной деятельности проектно-изыскательских организаций:
1. Согласиться с предложением Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы (Москомархитектуры) и страховых компаний (открытое акционерное общество "Московское страховое строительное общество "МОССО" и закрытое акционерное общество "Страховая группа "Спасские ворота"), объединенных договором о сотрудничестве, о целесообразности с I квартала 2000 года добровольного страхования гражданской ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, при осуществлении профессиональной деятельности организациями и предприятиями, выполняющими архитектурные, проектные, инженерно-изыскательские работы по городскому заказу. Принять к сведению, что по договору с указанными страховыми компаниями головной организацией для оформления страховых полисов является ОАО "Московское страховое строительное общество "МОССО".
2. Установить, что страхование производится в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Москвы от 18 февраля 1997 г. N 105 "О дополнительных мерах по обеспечению защиты объектов строительства при проведении строительных и монтажных работ".
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.
Премьер Правительства МосквыЮ.М. Лужков