М О С К В А
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
О проведении реконструкции строения 1 дома 13 по Моховой улице
В целях реализации программы комплексной реконструкции и застройки центральной части города, а также учитывая необходимость проведения большого комплекса восстановительных работ, связанных с укреплением фундамента и несущих конструкций, заменой деревянных перекрытий и системы водоснабжения находящегося в аварийном состоянии строения 1 дома 13 по Моховой улице, Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение Внешнеэкономического акционерного общества по туризму и инвестициям (ВАО) "Интурист" о проведении в 1996-1997 гг. реконструкции арендуемого им административного здания по Моховой улице, д. 13, стр. 1 общей площадью 4469 кв. м силами ВАО "Интурист".
2. Возложить функции заказчика-застройщика по реконструкции здания на ВАО "Интурист".
3. Принять к сведению, что ВАО "Интурист" выполнит проектные и строительно-монтажные работы по реконструкции здания без привлечения бюджетных ассигнований.
4. Разрешить ВАО "Интурист": 4.1. В срок до шести месяцев разработать эскизный проект по реконструкции в течение двух лет административного здания (п. 1), предусмотрев разборку существующего строения полностью или частично. 4.2. Производить подготовительные работы по отдельным чертежам и сметам до утверждения проекта в целом. 4.3. Начать выполнение строительно-монтажных работ по рабочим чертежам и сметам на отдельные виды работ до утверждения проектно-сметной документации в полном объеме.
5. Объединению административно-технических инспекций оформить в установленном порядке разрешение на производство работ по освоению указанной площадки.
6. ВАО "Интурист" оформить в Москомземе договор аренды на пользование земельным участком, занимаемым зданием (п. 1), включая придомовую территорию, сроком на 49 лет.
7. Префектуре Центрального административного округа в месячный срок заключить с ВАО "Интурист" контракт на реализацию инвестиционного проекта, предусмотрев в нем распределение прав на существующие площади административного здания (п. 1) в общей собственности между Правительством Москвы и застройщиком в равных долях. В случае ввода в эксплуатацию за счет реконструкции дополнительных площадей установить, что они переходят в собственность заказчика.
8. В целях ускорения решения жилищных проблем в Центральном административном округе разрешить ВАО "Интурист" в течение двенадцати месяцев после заключения контракта на реализацию инвестиционного проекта предоставить в распоряжение префектуры Центрального административного округа 2235 кв. м жилой площади в счет выкупа доли собственности Правительства Москвы в реконструируемом здании (п. 1).
9. Москомимуществу совместно с Фондом имущества г. Москвы после завершения реконструкции и проведения необходимых взаиморасчетов в установленном порядке оформить права собственника ВАО "Интурист" на здание (п. 1).
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Музыкантского А.И.
Премьер Правительства Москвы Ю.М.Лужков