МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 июля 1994 года N 756-р
О проведении Дня Военно-Морского Флота
В связи с проведением Дня Военно-морского Флота 31 июля 1994 года:
1. Утвердить план мероприятий, посвященных Дню Военно-морского Флота, согласно приложению.
2. Комитету по культуре: 2.1. Оказать содействие Ленинградской военно-морской базе в организации праздника 31.07.94 и торжественного вечера, посвященного Дню Военно-морского Флота, и привести его 28.07.94 в 17.00 в зале Революции высшего военно-морского училища им. М.В.Фрунзе. 2.2. Обеспечить проведение праздника "Балтийская слава" на базе Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО). 2.3. Затраты на проведение указанных мероприятий в сумме 10 млн.рублей произвести в пределах ассигнований, предусмотренных в городском бюджете на 1994 год для проведения городских социально-культурных мероприятий.
3. Администрациям Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского, Центрального районов по согласованию с Ленинградской военно-морской базой организовать праздничное оформление мест проведения праздника.
4. Предложить Совету ОСТО Санкт-Петербурга и Ленинградской области привлечь спортивные организации ОСТО к участию в показательных выступлениях на прудах ЦПКиО.
5. Департаменту благоустройства и дорожного хозяйства обеспечить специальную разводку мостов Лейтенанта Шмидта, Дворцового, Троицкого с 2.00 до 5.00 27.07.94 и 02.08.94 (резерв - 28 июля, 3,4 августа) и Елагина моста N 3 с 11.00 до 12.00 27.07.94 (резерв - 28 июля), с 11.00 до 12.00 02.08.94 для прохода кораблей и катеров ВМФ под мосты для участия в параде и праздничных мероприятиях в ЦПКиО.
6. ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области: 6.1. Выделить для участия в военно-спортивном празднике 4 катера для прохождения с Государственным флагом Российской Федерации и флагами видов Вооруженных Сил России. 6.2. Совместно с Ленинградской военно-морской базой и военной комендатурой города силами сотрудников милиции и военнослужащих обеспечить общественный порядок и безопасность дорожного движения в местах проведения праздника.
7. Государственной речной судоходной инспекции Северо-Западного бассейна: 7.1. Обеспечить контроль за режимом движения флота и закрытие движения от Литейного моста вниз по реке Большая Нева на период тренировок, проведения парада кораблей и военно-спортивного праздника. 7.2. Согласовать с военно-морской базой дни и время проведения тренировок и парада кораблей.
8. Морской администрации порта Санкт-Петербург по заявке Ленинградской военно-морской базы обеспечить ввод и вывод кораблей на рейды реки Невы, причалы к порту для швартовки и временной стоянки кораблей.
9. Акционерному обществу "Северо-Западное пароходство": 9.1. На период ввода и стоянки кораблей иметь ошвартованными у причалов набережной Лейтенанта Шмидта не более двух корпусов в каждом счале. 9.2. Согласовать с Ленинградской военно-морской базой график. движения судов и кораблей с 27.07.94 по 04.08.94 на период разводки мостов.
10. Государственному предприятию связи "Радиотрансляционная сеть Санкт-Петербурга" выделить два трансляционных автобуса для радиофикации парада кораблей и водно-спортивного праздника.
11. Комитету торговли и продовольствия привлечь 31.07.94 организации общественного питания к обслуживанию гостей праздника на набережной реки Невы и в ЦПКиО.
12. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника Управления административных органов.
Мэр-Председатель Правительства Санкт-Петербурга А.А.Собчак
Приложение к распоряжению мэра - Председателя Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.1994 г. N 756-р
ПЛАН мероприятий, посвященных Дню Военно-Морского Флота 31.07.94
NNМероприятия Время Ответственный пп
1.Парад кораблей на реке Неве. 14.00 Лен.ВМБ
2.Водно-спортивный праздник у 15.00-17.00 Лен.ВМБ Петропавловской крепости: - театрализованное представ- ление о развитии Флота России; - гонки на шести вёсельных ялах; - проведение "боевого" траления; - высадка морского и воз- душного десанта; - показательные выступления воднолыжников; - соревнования водно-мотор- ных видов спорта.
3. Выставка образцов военно-10.00-13.00 Лен.ВМБ морского оружия и вооружения кораблей и подводных лодок в ЦПКиО.
4. Праздник "Балтийская Слава"12.00-21.00 Комитет по в ЦПКиО: культуре - показательные выступле- 12.00-14.00 Лен.ВМБ ния водолазов; ЦПКиО
- встреча с ветеранами 13.00-14.00 ЦВММ ВМФ, работниками Централь- ного военно-морского музея и "Морской газеты";
- праздничный концерт 12.00-14.00 Комитет по артистов эстрады; культуре
- работа полевых кухонь; 13.00-15.00 Лен.ВМБ ЦПКиО - выставка значков, медалей, 12.00-18.00 Клуб монет "Коллекционер"
- концерты военных духовых 15.00-18.00 Лен.ВМБ оркестров; Комитет по культуре - концерт морской само- 18.30-20.00 Лен.ВМБ деятельности;
- танцевально-развлека- 18.00-21.00 ЦПКиО тельная программа.