О привлечении Международного Союза общественных объединений "Международный фонд защиты от дискриминации, за соблюдение конституционных прав и основных свобод человека" к деятельности по обеспечению порядка пребывания в Московской области отдельных категорий граждан и лиц без гражданства

Russie legal_document
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Tous les documents de la région « Московская область »
Texte intégral

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08.12.2000 N 400-ПГ

О привлечении Международного Союза общественных объединений "Международный фонд защиты от дискриминации, за соблюдение конституционных прав и основных свобод человека" к деятельности по обеспечению порядка пребывания в Московской области отдельных категорий граждан и лиц без гражданства

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1998 г. N 1512 "О государственной поддержке деятельности Международного Союз общественных объединений "Международный фонд защиты от дискриминации, за соблюдение конституционных прав и основных свобод человека" (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июня 1999 г. N 646) и в целях повышения эффективности общественного контроля в сфере соблюдения установленных правил и упорядочения пребывания отдельных категорий граждан и лиц без гражданства на территории Московской области, обеспечения их прав и свобод, осуществления защиты от неправомерных действий (бездействия) должностных лиц органов государственной власти,

постановляю:

1. Согласиться с предложениями Международного Союза общественных объединений "Международный фонд защиты от дискриминации, за соблюдение конституционных прав и основных свобод человека" (далее именуется Союз) о привлечении Союза, в качестве эксперимента, к осуществлению содействия государственным органам по упорядочению временного пребывания на территории Московской области отдельных категорий граждан и лиц без гражданства в целях обеспечения их прав и свобод от неправомерных действий (бездействия) должностных лиц органов государственной власти.

2. Принять к сведению, что: к категории граждан, являющихся подзащитными лицами Союза, относятся: граждане Российской Федерации и граждане государств - участников СНГ, граждане бывшего СССР, иностранные граждане и лица без гражданства, чьи права и свободы нарушены неправомерными действиями (бездействием) должностных лиц органов государственной власти; специальная учетно-регистрационная карта подзащитного лица Союза является документом, удостоверяющим, что ее владелец находится под правовой защитой Союза, зарегистрирован и поставлен на учет в базе данных Союза;

3. Установить, что: подзащитные лица Союза в течение срока, необходимого для решения компетентными органами вопросов об определении их правового статуса в соответствии с законодательством Российской Федерации, Московской области, по ходатайству Союза в установленном порядке могут регистрироваться для временного пребывания на территории Московской области, в соответствии с законодательством Российской Федерации; деятельность Союза в связи с настоящим постановлением на территории Московской области должна осуществляться в сотрудничестве с Правительством Московской области, территориальными органами управления, правоохранительными органами, территориальным органом Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в Московской области.

4. Главному управлению внутренних дел Московской области (Юхман Ю.И.) в порядке эксперимента регистрировать по ходатайству Союза подзащитных лиц Союза, временно пребывающих на территории Московской области с соблюдением установленного законом порядка регистрации.

5. Главному управлению внутренних дел Московской области (Юхман Ю.И.), территориальному органу Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в Московской области (Лопырев В.П.), Управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Московской области (Мещеряков С.Г.) предложить определить согласованные с Союзом конкретные мероприятия по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1998 г. N 1512, а также подготовить и утвердить соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Союзом.

6. Предложить Управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области осуществлять координацию действий органов государственной власти Московской области по сотрудничеству и взаимодействию с Союзом в реализации данного постановления.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Informations clés
Type de document Acte gouvernemental
Date
Pays Russie
Source legal_document