Fédération de Russie · Acte gouvernemental

О реконструкции чердачных помещений жилых домов под квартиры и служебные помещения мансардного типа

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Tous les documents de la région « Moscou »
Texte intégral

М О С К В А

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Утратилo силу - Распоряжение Правительства Москвы от 08.06.2009 г. N 1183-РП

О реконструкции чердачных помещений жилых домов под квартиры и служебные помещения мансардного типа

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26.11.91 N 217 "О концепции реализации программы комплексной реконструкции и застройки центральной части г. Москвы" и в целях привлечения дополнительной жилой и служебной площади за счет переустройства чердачного помещения под жилые квартиры и служебные помещения мансардного типа Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложения префектуры Центрального административного округа и Департамента инженерного обеспечения о проведении работ по реконструкции чердачных помещений под жилые квартиры и служебные помещения мансардного типа.

2. Департаменту инженерного обеспечения (Управлению капитального ремонта и строительства): 2.1. Принять на себя функции заказчика по проведению работ, указанных в п. 1. 2.2. Разрешить привлекать в качестве инвесторов, подрядчиков инофирмы, совместные предприятия и другие организации на проведение работ, указанных в п. 1. 2.3. Все взаиморасчеты по проектированию, реконструкции и эксплуатации производить на основе контрактов (договоров). 2.4. В месячный срок согласовать с префектурой Центрального административного округа перечень жилых домов, подлежащих реконструкции в соответствии с п. 1.

3. Москомархитектуре и Управлению государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г. Москвы в месячный срок оформить разрешительную документацию на реконструкцию в соответствии с п. 1 по представленному согласованному перечню.

4. Департаменту муниципального жилья, Москомимуществу оформить передачу жилой и служебной площади в установленном порядке в соответствии с контрактами между участниками на проведение работ, указанных в п. 1, по схеме: инвестор - 40% подрядчик - 14% Департамент муниципального жилья - 5% заказчик - 5% службы эксплуатации РЭУ - 6% префектура Центрального административного округа - 30%

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на министра Правительства Москвы А.С.Матросова.

Премьер Правительства МосквыЮ.М.Лужков

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 14 декабря 1993 года N 1149

Перечень жилых домов, чердачные помещения которых реконструируются под квартиры и служебные помещения мансардного типа

1. Комсомольский пр-т, дом 17

2. Комсомольский пр-т, дом 19

3. 1-я Фрунзенская, дом 6

4. Фрунзенская наб., дом 12

5. Фрунзенская наб., дом 26

6. Фрунзенская наб., дом 32

Informations clés
Type de document Acte gouvernemental
Date d'adoption