Администрация Ненецкого автономного округа
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июня 2016 г. № 207-п
г. Нарьян-Мар
О реализации Федерального закона
от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном
партнерстве, муниципально-частном партнерстве
в Российской Федерации и внесении изменений
в отдельные законодательные акты Российской
Федерации» на территории Ненецкого
автономного округа
(В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа
от 16.11.2020 г. № 294-п)
В целях реализации Федерального закона от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), а также повышения эффективности взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ненецкого автономного округа Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа уполномоченным органом на осуществление полномочий, установленных частью 2 статьи 17 Федерального закона, в Ненецком автономном округе.
2. Определить исполнительный орган государственной власти Ненецкого автономного округа в зависимости от ведомственной принадлежности объекта соглашения о государственно-частном партнерстве согласно Приложению к настоящему постановлению, который может выступать от имени Ненецкого автономного округа на осуществление полномочий публичного партнера, установленных главами 2, 3, 5 Федерального закона.
3. Исполнительным органам государственной власти Ненецкого автономного округа, указанным в пунктах 1, 2 настоящего постановления, в срок до 1 сентября 2016 года подготовить проекты правовых актов Администрации Ненецкого автономного округа о внесении изменений в свои положения в части добавления полномочий в соответствии с настоящим постановлением.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Первый заместитель губернатора
Ненецкого автономного округа –
руководитель Аппарата Администрации
Ненецкого автономного округаМ.В. Васильев
Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 29.06.2016 № 207-п «О реализации
Федерального закона от 13.07.2015 №
224-ФЗ «О государственно-частном
партнерстве, муниципально-частном
партнерстве в Российской Федерации и
внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской
Федерации» на территории
Ненецкого автономного округа»
Исполнительные органы
государственной власти Ненецкого автономного
округа в зависимости от ведомственной принадлежности
объекта соглашения о государственно-частном
партнерстве, которые могут выступать от имени
Ненецкого автономного округа на осуществление
полномочий публичного партнера
(В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа
от 16.11.2020 г. № 294-п)
CB№ п/п
CBНаименование исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа
CB
CBОбъекты соглашений о государственно-частном партнерстве
CB1
CB2
CB3
CB1.
LNДепартамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
LNЧастные автомобильные дороги или участки частных автомобильных дорог, мосты, защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты (объекты, используемые при капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог), элементы обустройства автомобильных дорог, объекты, предназначенные для взимания платы (в том числе пункты взимания платы), объекты дорожного сервиса;
LNтранспорт общего пользования;
LNобъекты железнодорожного транспорта;
LNобъекты трубопроводного транспорта;
LNморские порты, речные порты, специализированные порты, объекты их инфраструктур, в том числе искусственные земельные участки, портовые гидротехнические сооружения, за исключением объектов инфраструктуры морского порта, которые могут находиться в федеральной собственности, не подлежат отчуждению в частную собственность;
LNморские суда и речные суда, суда смешанного (река - море) плавания, а также суда, осуществляющие ледокольную проводку, гидрографическую, научно-исследовательскую деятельность, паромные переправы, плавучие и сухие доки, за исключением объектов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации находятся в государственной собственности, не подлежат отчуждению в частную собственность;
LNвоздушные суда, аэродромы, аэропорты, технические средства и другие предназначенные для обеспечения полетов воздушных судов средства, за исключением объектов, отнесенных к имуществу государственной авиации или к единой системе организации воздушного движения;
LNобъекты по производству, передаче и распределению электрической энергии;
LNгидротехнические сооружения, стационарные и (или) плавучие платформы, искусственные острова;
LNподводные и подземные технические сооружения, переходы, линии связи и коммуникации, иные линейные объекты связи и коммуникации;
LNобъекты благоустройства территорий, в том числе для их освещения.
CB2.
LNДепартамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
LNОбъекты здравоохранения, в том числе объекты, предназначенные для санаторно-курортного лечения и иной деятельности в сфере здравоохранения, объекты социального обслуживания населения.
CB3.
LNДепартамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
LNОбъекты образования, культуры, спорта, объекты, используемые для организации отдыха граждан.
LN(В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 16.11.2020 г. № 294-п)
CB4.
LNДепартамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого
LNавтономного округа
LNОбъекты, на которых осуществляются обработка, утилизация, обезвреживание, размещение твердых коммунальных отходов;
LNмелиоративные системы и объекты их инженерной инфраструктуры, за исключением государственных мелиоративных систем;
LNобъекты производства, первичной и (или) последующей (промышленной) переработки, хранения сельскохозяйственной продукции, включенные в утвержденный Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о развитии сельского хозяйства перечень и определенные согласно критериям, установленным Правительством Российской Федерации.
CB5.
LNДепартамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа
LNОбъекты туризма
LN(Строка дополнена - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 16.11.2020 г. № 294-п)
___________