Fédération de Russie · Acte gouvernemental

Об утверждении государственной программы Ненецкого автономного округа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Tous les documents de la région « Ненецкий автономный округ »
Texte intégral

Администрация Ненецкого автономного округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2015 г. № 149-п

г. Нарьян-Мар

CBОб утверждении государственной программы

CBНенецкого автономного округа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа,

CBна 2015 год»

В соответствии с частью 2 статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Порядком разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Ненецкого автономного округа, утверждённым постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 23.07.2014 № 267-п, Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить государственную программу Ненецкого автономного округа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год» согласно Приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ненецкого автономного округаИ.В. Кошин

Приложение

к постановлению Администрации

Ненецкого автономного округа

от 13.05.2015 № 149-п

«Об утверждении государственной

программы Ненецкого автономного округа

«О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа,

на 2015 год»

Государственная программа

Ненецкого автономного округа

«О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

Паспорт

государственной программы

Ненецкого автономного округа

«О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

LNНаименование государственной программы

LNО дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год (далее – государственная программа)

LNОтветственный исполнитель государственной программы

LNДепартамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (далее – Департамент)

LNСоисполнители государственной программы

LNОтсутствуют

LNУчастники государственной программы

LNКазенное учреждение Ненецкого автономного округа «Центр занятости населения»

LNПеречень отдельных мероприятий и подпрограмм государственной программы

LNОтдельное мероприятие 1 «Временная занятость работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу».

LNОтдельное мероприятие 2 «Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу».

LNОтдельное мероприятие 3 «Стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов».

LNОтдельное мероприятие 4 «Социальная занятость инвалидов».

LNЦели государственной программы

LNСнижение напряженности на рынке труда и поддержка занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения, граждан, ищущих, работу, молодежи, инвалидов.

LNЗадачи государственной программы

LNСодействие временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу;

LNПовышение конкурентоспособности на рынке труда работников находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу;

LNПоддержка молодежи в ходе реализации социальных проектов;

LNСтимулирование сохранения оснащенных рабочих мест для инвалидов.

LNПеречень целевых показателей государственной программы

LNЧисленность работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу, трудоустроенных на временные работы;

LNЧисленность работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу, направленных на опережающее профессиональное обучение и стажировку;

LNКоличество социальных проектов, реализуемых молодежью;

LNЧисленность инвалидов, трудоустроенных на рабочие места на условиях социальной занятости.

LNЭтапы и сроки реализации государственной программы

LNГосударственная программа реализуется в один этап в течение 2015 года

LNОбъемы бюджетных ассигнований государственной программы (в разбивке по источникам финансирования)

LNОбщий объем финансирования государственной программы составит8 499,9 тыс. рублей, в том числе:

LN- средства федерального бюджета – 8 074,9 тыс. рублей (95% от общего объема финансирования);

LNсредства окружного бюджета – 425,0 тыс. рублей (5% от общего объема финансирования).

LNПри условии предоставления в 2015 году субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации общий объем финансирования государственной программы составит 8 499,9 тыс. рублей, в том числе:

LNсубсидия федерального бюджета – 8 074,9 тыс. рублей (95,0% от общего объема финансирования);

LNсредства окружного бюджета – 425,0 тыс. рублей (5,0% от общего объема финансирования).

LN

Раздел I

Общая характеристика сферы реализации

государственной программы и прогноз ее развития

В 2015 году в экономике Ненецкого автономного округа ввиду нарастания кризисных явлений отмечается некоторое ухудшение отдельных показателей рынка труда в регионе, тем не менее, положение региона оценивается как относительно стабильное.

Так, ситуация на регистрируемом рынке труда в Ненецком автономном округе в феврале 2015 года характеризовалась следующими показателями:

уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 01.02.2015 составлял 1,3% от численности экономически активного населения, на конец месяца уровень регистрируемой безработицы увеличился на 0,1% и составил 1,4%;

коэффициент напряженности на рынке труда, определяющий численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости, в расчете на 1 вакансию в феврале 2015 года остался на уровне января 2015 года – 0,99 человек.

В феврале 2015 года в КУ НАО «Центр занятости населения» (далее – КУ НАО «ЦЗН») в целях поиска работы обратилось 106 человек, что составляет 90,5 % к аналогичному периоду прошлого года, и 101,9 % по сравнению с январем 2015 года.

Статус безработного имеют 324 гражданина. За период 2015 года в качестве безработных признано 83 гражданина, что на 56 % больше по сравнению с предыдущим месяцем 2015 года.

Из числа безработных граждан высшее образование имеют 38 человек, среднее (в т.ч. начальное) образование – 94 человека. Наибольшее число безработных граждан на рынке труда представлено следующими профессиями и специальностями: подсобный рабочий, водитель автомобиля, сторож, уборщик производственных и служебных помещений, бухгалтер, слесарь по ремонту автомобилей.

Для трудоустройства граждан, зарегистрированных в КУ НАО «ЦЗН», используются сведения регионального банка вакансий, формирование которого осуществляется по мере поступления заявок от работодателей. Сведения о вакансиях размещаются на информационном портале «Работа в России», официальном сайте КУ НАО «ЦЗН», информационных стендахКУ НАО «ЦЗН».

В феврале 2015 года потребность в работниках заявленная работодателями, осуществляющими деятельность на территории Ненецкого автономного округа, составила 361 вакансию, что на 1,9 % больше, чем в январе 2015 года. Из заявленных в феврале 2015 года вакансий 186 единиц, или 51,5 % для замещения рабочих профессий.

Наиболее востребованы на рынке труда Ненецкого автономного округа следующие профессии: бетонщик, арматурщик, кассир торгового зала, штукатур, облицовщик-плиточник, каменщик, маляр, врач, медицинская сестра, продавец продовольственных товаров.

В целях регулирования ситуации с предполагаемым высвобождением работников из организаций, осуществляющих деятельность на территории Ненецкого автономного округа, проводится еженедельный мониторинг.

В феврале 2015 года сведения о предполагаемых к увольнению работниках в 2015 году представили 24 организации, количество работников составило 94 человека, в том числе по видам экономической деятельности:

деятельность органов местного самоуправления – 40%;

государственное управление общего и социально-экономического характера – 28%;

деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом – 15%;

остальные 19% представлены разными сферами экономической деятельности.

Основными причинами высвобождения послужило проведение организационных мероприятий в исполнительных органах государственной власти Ненецкого автономного округа и органах местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа с целью оптимизации штатной численности государственных гражданских и муниципальных служащих и перераспределением полномочий с муниципального уровня на уровень субъекта Российской Федерации. Также по иным сферам экономической деятельности причинами высвобождения работников послужили сокращение расходов в связи с неустойчивым финансовым положением организаций, добровольная ликвидация, реорганизация и оптимизация штатной численности работников.

По данным статистики в Ненецком автономном округе величина средней заработной платы за 2014 год составила 66 565,6 рублей, величина средней пенсии на 1 января 2015 года установилась на уровне 16 966,0 рублей, величина прожиточного минимума за 4 квартал 2014 года составила 16 593,0 рублей.

В целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития Ненецкого автономного округа в 2015 году и обеспечения контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, выполнением показателей «дорожных карт», обеспечением полноты поступления страховых взносов, налога на доход физических лиц в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, а также легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к осуществлению трудовой деятельности в хозяйствующих субъектах на территории региона распоряжением губернатора Ненецкого автономного округа от 25.02.2015 № 42-рг утвержден состав межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений и ликвидации просроченной задолженности по оплате труда, в который вошли представители исполнительных органов государственной власти Ненецкого автономного округа, Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе, отделения Пенсионного фонда России по Ненецкому автономному округу, Отдела Федеральной службы судебных приставов по Ненецкому автономному округу, ФМС по Ненецкому автономному округу, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа, налоговой инспекции, КУ НАО «ЦЗН».

Главам муниципальных образований Ненецкого автономного округа направлены письма о необходимости создания на муниципальном уровне соответствующих рабочих групп, аналогичные вопросы предложены к рассмотрению на заседании Комиссии по вопросам развития местного самоуправления на территории Ненецкого автономного округа.

В настоящий момент налажено взаимодействие с отделением Пенсионного фонда России по Ненецкому автономному округу по предоставлению данных о выплате заработной платы работникам организаций и индивидуальных предпринимателей на территории Ненецкого автономного округа в размере ниже МРОТ Российской Федерации и прожиточного минимума трудоспособного населения, проводятся мероприятия по легализации заработной платы и увеличению поступлений собираемости поступлений страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, разъяснительная работа среди работодателей о необходимости легализации трудовых отношений.

Департаментом разработан план мероприятий по легализации указанных лиц, в том числе посредством работы межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений и ликвидации просроченной задолженности по оплате труда. Указанным планом предусматривается проведение таких мероприятий, как:

организация телефонов доверия в отделении Пенсионного фонда России по Ненецкому автономному округу и в Департаменте, посредством такого мероприятия возможно выявление недобросовестных работодателей, в отношении которых могут быть незамедлительно предприняты превентивные меры;

проведение разъяснительной и просветительской работы по легализации трудовых отношений и заработной платы на уровне, доступном для широкого круга населения, в том числе в СМИ, что позволит повысить правовую грамотность работающего населения, разъяснить понятия «серой» заработной платы и негативные последствия ее получения;

размещение на официальных сайтах государственных органов и исполнительных органов государственной власти Ненецкого автономного округа списка работодателей, выплачивающих предположительно «серую» заработную плату, а также работодателей, которые привели трудовые отношения в соответствие с трудовым законодательством;

включение в состав комиссий по рассмотрению заявок на предоставление субсидий (грантов) субъектам малого и среднего предпринимательства представителей отделения Пенсионного фонда и Департамента, что позволит избежать субсидирования работодателей, выплачивающих предположительно «серую» заработную плату и повысить собираемость платежей во внебюджетные фонды.

В настоящее время однозначно оценить перспективы развития экономики Ненецкого автономного округа по наиболее характерным для региона видам экономической деятельности видится проблематичным.

Социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа в кризисных условиях во многом будет определяться динамикой развития экономики страны, уровнем финансовой поддержки региона со стороны федерального центра, внешних и внутренних условий развития.

Вместе с тем, на рынке труда проявляется дисбаланс между предлагаемыми вакансиями и компетенциями безработных граждан, а также лиц, находящихся под риском увольнения.

Таким образом, указанных мер недостаточно для поддержания стабильной ситуации на рынке труда. Необходимо принятие дополнительных мер, способствующих снижению напряженности на региональном рынке труда.

Реализация государственной программы позволит создать условия для снижения напряженности на рынке труда и поддержки занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения, граждан, ищущих работу молодежи, граждан, относящихся к категории инвалидов.

В результате реализации, в мероприятиях государственной программы примут участие не менее 56 человек.

На конец 2015 года уровень регистрируемой безработицы на региональном рынке труда не превысит 1,7 % от численности экономически активного населения.

Раздел II

Описание целей и задач государственной программы

Целью государственной программы является снижение напряженности на рынке труда и поддержка занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения, граждан, ищущих работу, молодежи, инвалидов.

Задачи государственной программы – реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда:

содействие временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу;

повышение конкурентоспособности на рынке труда работников находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу;

поддержка молодежи в ходе реализации социальных проектов;

стимулирование сохранения оснащенных рабочих мест для инвалидов.

Раздел III

Сведения о целевых показателях

государственной программы

Сведения о целевых показателях государственной программы указаны в Приложении 1 к государственной программе.

Раздел IV

Сведения об основных мерах правового регулирования

в сфере реализации государственной программы

Сведения об основных мерах правового регулирования в сфере реализации государственной программы, направленных на достижение цели и (или) ожидаемых результатов государственной программы, отражены в Приложении 2 к государственной программе.

Раздел V

Перечень мероприятий государственной программы

Перечень мероприятий государственной программы представлен в Приложении 3 к государственной программе.

Раздел VI

Прогноз сводных целевых показателей государственных

заданий на оказание государственных услуг

(выполнение работ) государственными учреждениями

по государственной программе

Прогноз сводных целевых показателей государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями по государственной программе определен согласно Приложению 4 к государственной программе.

Приложение 1

к государственной программе

Ненецкого автономного округа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа

от 13.05.2015 № 149-п

Сведения

о целевых показателях государственной программы

Ненецкого автономного округа

«О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения,

направленных на снижение напряженности на рынке труда

Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

CB№

CBп/п

CBНаименование целевого показателя

CB

CBЕд.

CBизм.

CBЗначение целевого показателя

CBНормативный правовой акт, которым утверждена методика расчета показателя (указывается пункт федерального плана статистических работ, ссылка на методику, принятую международными организациями, методику, утвержденную федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Ненецкого автономного округа)

CB2015

CBгод

CB1

CB2

CB3

CB4

CB5

CBГосударственная программа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

CBОтдельное мероприятие 1

CB1

CB

CB

LNЧисленность работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу, трудоустроенных на временные работы

LN

CBЧел.

CB

CB

CB

CB30

CB

CB

LNПриказ Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от ______ № __ «Об утверждении Методики расчета целевых показателей государственной программы Ненецкого автономного округа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

CBОтдельное мероприятие 2

CB2

LNЧисленность работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу, направленных на опережающее профессиональное обучение и стажировку

LN

CBЧел.

CB16

CB

LNПриказ Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от ______ № __ «Об утверждении Методики расчета целевых показателей государственной программы Ненецкого автономного округа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

CBОтдельное мероприятие 3

CB3

LNКоличество социальных проектов, реализуемых молодежью

CBшт.

CB5

LNПриказ Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты Населения Ненецкого автономного округа от ______ № __ «Об утверждении Методики расчета целевых показателей государственной программы Ненецкого автономного округа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

CBОтдельное мероприятие 4

CB4

LNЧисленность инвалидов, трудоустроенных на рабочие места на условиях социальной занятости.

CBЧел.

CB5

LNПриказ Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа от ______ № __ «Об утверждении Методики расчета целевых показателей государственной программы Ненецкого автономного округа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

Приложение 2

к государственной программе

Ненецкого автономного округа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа

от 13.05.2015 № 149-п

Сведения

об основных мерах правового регулирования в сфере

реализации государственной программы

Ненецкого автономного округа

«О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения,

направленных на снижение напряженности на рынке труда

Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

CB№ п/п

CBНаименование и реквизиты нормативного правового акта (если акт планируется принять - указать примерное наименование и плановый срок его принятия)

CBОсновные положения нормативного правового акта

CBОтветственный разработчик планируемого к принятию акта

CB1

CB2

CB3

CB4

LNГосударственная программа Ненецкого автономного округа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

LNОтдельное мероприятие 1 «Временная занятость работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу».

LNОтдельное мероприятие 2 «Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу».

LNОтдельное мероприятие 3 «Стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов».

LNОтдельное мероприятие 4 «Социальная занятость инвалидов».

LN1.

LNПостановление Администрации Ненецкого автономного округа «Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Ненецкого автономного округа»

LNОпределить Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа уполномоченным органом исполнительной власти Ненецкого автономного округа ответственным за взаимодействие с Федеральной службой по труду и занятости в рамках государственной программы Ненецкого автономного округа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

LNДепартамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа

LN2.

LNПриказ Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа «Об утверждении порядка реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа», плановый срок принятия май 2015 года

LNОпределяет порядок предоставления распределения и использования средств, предусматриваемых на временную занятость работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу; предусматриваемых на опережающее профессиональное обучение и стажировку работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу; предусматриваемых на стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов; предусматриваемых на организацию социальной занятости инвалидов.

LNДепартамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа

Приложение 3

к государственной программе

Ненецкого автономного округа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа

от 13.05.2015 № 149-п

Перечень

мероприятий государственной программы

Ненецкого автономного округа

«О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения,

направленных на снижение напряженности на рынке труда

Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

CB№

CBп/п

CBНаименование подпрограммы, мероприятия

CBНаименование ответственного исполнителя, соисполнителя, участника

CBСрок начала реализации мероприятия

CBСрок окончания реализации мероприятия

CBИсточник финансирова-

CBния

CBОбъем финансирования, тыс. руб.

CBОжидаемый результат реализации мероприятия

CBВсего

CBГоды

CB2015

CB1

CB2

CB3

CB4

CB5

CB6

CB7

CB8

CB9

CB1.

LNОтдельное мероприятие 1 «Временная занятость работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу».

CBДепартамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, КУ НАО «Центр занятости населения»

CB2 квартал 2015 года

CB4 квартал 2015 года

LNВсего

LN

CB4056,1

CB4056,1

CBНедопущение роста уровня зарегистрированной безработицы в регионе, а также коэффициента напряженности на рынке труда региона.

LNФедеральный бюджет

CB3853,3

CB3853,3

LNОкружной бюджет

CB202,8

CB202,8

LNМестные бюджеты

CB

CB

LNИные источники

CB

CB

CB2.

LNОтдельное мероприятие 2 «Опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу».

CBДепартамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, КУ НАО «Центр занятости населения»

CB2 квартал 2015 года

CB4 квартал 2015 года

LNВсего

LN

CB1591,8

CB1591,8

CBНедопущение роста уровня зарегистрированной безработицы в регионе

LNФедеральный бюджет

CB1512,2

CB1512,2

LNОкружной бюджет

CB79,6

CB79,6

LNМестные бюджеты

CB

CB

LNИные источники

CB

CB

CB3.

LNОтдельное мероприятие 3 «Стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов».

CBДепартамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, КУ НАО «Центр занятости населения»

CB2 квартал 2015 года

CB4 квартал 2015 года

LNВсего

LN

CB1500,0

CB1500,0

CBГосударственная поддержка уязвимых категорий граждан, самозанятость молодежи

LNФедеральный бюджет

CB1425,0

CB1425,0

LNОкружной бюджет

CB75,0

CB75,0

LNМестные бюджеты

CB

CB

LNИные источники

CB

CB

CB4.

LNОтдельное мероприятие 4 «Социальная занятость инвалидов».

CBДепартамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, КУ НАО «Центр занятости населения»

CB2 квартал 2015 года

CB4 квартал 2015 года

LNВсего

LN

CB1352,0

CB1352,0

LNГосударственная поддержка уязвимых категорий граждан, сохранение рабочих мест инвалидов при проведении организационно-штатных мероприятий, трудоустройство выпускников – инвалидов.

LNФедеральный бюджет

CB1284,4

CB1284,4

LNОкружной бюджет

CB67,6

CB67,6

LNМестные бюджеты

CB

CB

LNИные источники

CB

CB

Приложение 4

к государственной программе

Ненецкого автономного округа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа

от 13.05.2015 № 149-п

Прогноз

сводных показателей государственных заданий на

оказание государственных услуг (выполнение работ)

государственными учреждениями

Ненецкого автономного округа по государственной программе

«О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения,

направленных на снижение напряженности на рынке труда

Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

CB№ п/п

CBНаименование государственной услуги (работы)

CBНаименование показателя, характеризующего объем услуги (работы)

CBЕд. изм. объема государственной услуги

CBОбъем

CBгосударственной услуги

CBРасходы окружного бюджета на оказание услуги

CB(выполнение работ), тыс. рублей

CB

CB2015

CB2015

CB1

CB2

CB3

CB4

CB5

CB6

CB1

LNГосударственная программа «О дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ненецкого автономного округа, на 2015 год»

CB2

CBКУ НАО «ЦЗН»

CB3

CBГосударственные услуги, выполняемые КУ НАО «ЦЗН» по отдельному мероприятию «Временная занятость работников организаций, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу».

CB3.1

LNСодействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников

LNКоличество оказанных услуг

CBЧел.

CB30

CB4056,1

CB4

CBГосударственные услуги, выполняемые КУ НАО «ЦЗН» по отдельному мероприятию «Опережающее

CBпрофессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения,

CBи граждан, ищущих работу».

CB4.1

LNПрофессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости

LNКоличество оказанных услуг

CBЧел.

CB16

CB1591,8

CB5

CBГосударственные услуги, выполняемые КУ НАО «ЦЗН» по отдельному мероприятию «Стимулирование

CBзанятости молодежи при реализации социальных проектов».

CB5.1

LNСодействие самозанятости безработных граждан

LNКоличество оказанных услуг

CBЧел.

CB5

CB1500,0

CB6

CBГосударственные услуги, выполняемые КУ НАО «ЦЗН» по отдельному мероприятию

CB«Социальная занятость инвалидов».

CB6.1

LNСодействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников

LNКоличество оказанных услуг

CBЧел.

CB5

CB1352,0

__________

Informations clés
Type de document Acte gouvernemental
Date d'adoption