Распоряжение Правительства Российской Федерации от 12.05.2026 № 1108-р

Russie legal_document
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 мая 2026 г. № 1108-р

МОСКВА

1. В соответствии с частью 17 статьи 15 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации и об установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2026 году" списать задолженность Архангельской области, Калужской области, Липецкой области, Оренбургской области, Смоленской области и Тульской области перед Российской Федерацией, сложившуюся по состоянию на 1 марта 2024 г., по бюджетным кредитам, за исключением задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов, на пополнение остатка средств на едином счете бюджета, и по бюджетным кредитам за счет временно свободных средств единого счета федерального бюджета на срок до 15 лет с взиманием платы за пользование ими по ставке 3 процента годовых с правом досрочного погашения, в объеме фактически направленных субъектами Российской Федерации средств, высвобождаемых в результате списания задолженности по бюджетным кредитам, в соответствии с частями 17 - 20 статьи 15 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации и об установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2026 году" в размере 19015227576,06 рубля с распределением согласно приложению.

2. Минфину России обеспечить списание задолженности, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, в установленном порядке.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

ПРИЛОЖЕНИЕк распоряжению ПравительстваРоссийской Федерацииот 12 мая 2026 г. № 1108-р

РАСПРЕДЕЛЕНИЕобъема списания задолженности субъектов Российской Федерации по бюджетным кредитам в объеме фактически направленных субъектом Российской Федерации высвобождаемых средств

(рублей)

Наименование субъектаРоссийской ФедерацииОбъем списаниязадолженности

Архангельская область

3393183236,07

Калужская область

8413606422,57

Липецкая область

761067743,14

Оренбургская область

551271532,2

Смоленская область

1368258111,16

Тульская область

4527840530,92

Всего

19015227576,06

___________

Informations clés
Type de document Acte gouvernemental
Date
Pays Russie
Source legal_document