Fédération de Russie · Résolution

Постановление Правительства Российской Федерации от 14.04.2011 № 270 "О порядке и нормах обеспечения изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами и медицинской техникой внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Russie Législation nationale
Собрание законодательства РФ. – № 16 от 18 апреля 2011 г. – Ст. 2298. Читать в СЗ РФ
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 14 апреля 2011 г. N 270
МОСКВА
О порядке и нормах обеспечения изделиями медицинского назначения,лекарственными средствами и медицинской техникой внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации

В соответствии со статьей 51 Федерального закона "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые: Правила обеспечения изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами и медицинской техникой соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации; нормы обеспечения изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами и медицинской техникой соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в мирное время; нормы обеспечения неснижаемого запаса изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами и медицинской техникой планового обеспечения соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в мирное время; нормы обеспечения индивидуальными средствами медицинской защиты соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в мирное время.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2011 г. N 270

П Р А В И Л А обеспечения изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами и медицинской техникой соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации

1. Настоящие Правила устанавливают порядок обеспечения изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами и медицинской техникой (далее - медицинские изделия) соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - воинские части).

2. Для планового обеспечения воинских частей медицинскими изделиями Главное командование внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в установленном порядке предусматривает в бюджетной смете ассигнования на приобретение медицинских изделий, а также на ремонт медицинской техники.

3. Обеспечение воинских частей медицинскими изделиями осуществляется органами материально-технического снабжения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - органы снабжения), а также воинскими частями по согласованию с органами снабжения на основании штатной численности воинских частей в пределах выделенных на эти цели ассигнований.

4. Воинские части исходя из норм обеспечения изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами и медицинской техникой соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в мирное время, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2011 г. N 270, и штатной численности определяют табельную потребность в медицинских изделиях и представляют ежегодно, до 1 февраля, в органы снабжения отчет-заявку (заявку) на следующий (планируемый) год на необходимое количество медицинских изделий по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации.

5. Потребность в корригирующих стеклах и оправах для обеспечения военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется по фактической потребности. Корригирующие очки закупаются в специализированных организациях, реализующих средства коррекции зрения.

6. Для оснащения подразделений подготовки младших медицинских специалистов разрешается производить децентрализованную закупку манекенов, фантомов, муляжей, наборов для имитации ранений и принадлежностей к ним в пределах средств, выделяемых на эти цели.

7. Запас медицинских изделий для учебных целей формируется в воинских частях по указанию начальника медицинской службы (медицинского отдела) регионального командования внутренних войск за счет запасов медицинских изделий по плановому обеспечению воинских частей.

8. При расформировании (ликвидации) воинской части медицинские изделия по указанию начальника медицинской службы (медицинского отдела) регионального командования передаются другим воинским частям согласно нормам, указанным в пункте 4 настоящих Правил.

9. Укомплектование автомобильной техники аптечками первой помощи (автомобильными) осуществляется автобронетанковой службой воинских частей. Доукомплектование аптечек первой помощи (автомобильных) медицинскими изделиями, израсходованными во время эксплуатации автомобильной техники, осуществляется медицинской службой воинских частей за счет медицинских изделий по плановому обеспечению воинских частей.

10. Вакцины и анатоксины, используемые для вакцинации, закупаются воинскими частями по фактической потребности, исходя из численности военнослужащих, подлежащих вакцинации в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

11. Формирование аптечек, сумок и комплектов медицинских изделий осуществляется медицинской службой воинских частей за счет запасов медицинских изделий по плановому обеспечению воинских частей.

12. Поставка медицинских изделий осуществляется на основании договоров, заключаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

____________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2011 г. N 270

Н О Р М Ы обеспечения изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами и медицинской техникой соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в мирное время

I. Общие положения

1. Нормы обеспечения расходными изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами и медицинской техникой (далее - медицинские изделия) рассчитаны на годовую потребность, инвентарными медицинскими изделиями - на первоначальное обзаведение и использование в пределах установленных сроков эксплуатации.

2. Для соединения, воинской части и военного образовательного учреждения высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - воинская часть), имеющих в штате должность фельдшера, табельная потребность в медицинских изделиях определяется: а) в расходных медицинских изделиях - по норме N 001, при этом на каждые от 1 до 50 человек штатного личного состава предусматривается половина нормы; б) в инвентарных медицинских изделиях - по норме N 006; в) для аптеки - по норме N 028; г) для проведения военно-медицинской подготовки военнослужащих воинской части - по норме N 033, при этом на каждые от 1 до 50 человек штатного личного состава предусматривается половина нормы.

3. Для воинской части, имеющей в штате должность врача (врачей), но не имеющей штатного лазарета в медицинском пункте, табельная потребность в медицинских изделиях определяется: а) в расходных медицинских изделиях - по норме N 002, при этом на каждые от 1 до 50 человек штатного личного состава предусматривается половина нормы; б) в инвентарных медицинских изделиях - по норме N 007; в) на штатные подразделения медицинского пункта: на стоматологический кабинет - по норме N 014; на физиотерапевтический кабинет - по норме N 017; на кабинет функциональной диагностики - по норме N 020; для клинической лаборатории - по норме N 024; для аптеки - по норме N 029; г) для проведения военно-медицинской подготовки личного состава воинской части - по норме N 033, при этом на каждые от 1 до 50 человек штатного личного состава предусматривается половина нормы.

4. Для воинской части, имеющей в штате должность врача (врачей) и штатный лазарет в медицинском пункте, табельная потребность в медицинских изделиях определяется: а) в расходных медицинских изделиях: по норме N 002, при этом на каждые от 1 до 50 человек штатного личного состава предусматривается половина нормы; по норме N 003, при этом на каждые от 1 до 5 штатных коек лазарета предусматривается половина нормы; б) в инвентарных медицинских изделиях - по нормам N 007 и 008; в) на штатные подразделения медицинского пункта: на стоматологический кабинет - по норме N 014; на физиотерапевтический кабинет - по норме N 018; на кабинет функциональной диагностики - по норме N 021; для клинической лаборатории - по норме N 024; для аптеки - по норме N 030; г) для проведения военно-медицинской подготовки военнослужащих воинской части - по норме N 033, при этом на каждые от 1 до 50 человек штатного личного состава предусматривается половина нормы.

5. Медицинской роте, отдельному медицинскому батальону соединения, военному лазарету, поликлинике с лазаретом табельная потребность в медицинских изделиях определяется: а) в расходных медицинских изделиях - по норме N 004, при этом на каждые от 1 до 5 штатных и дополнительно развернутых коек предусматривается половина нормы; б) в инвентарных медицинских изделиях: операционно-перевязочному взводу (хирургическому отделению) - по норме N 009; госпитальному взводу (терапевтическому отделению) - по норме N 010; отделению анестезиологии и реанимации - по норме N 011; приемно-сортировочному взводу (приемному отделению) - по норме N 012; в) на штатные подразделения медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета, поликлиники с лазаретом: на стоматологический кабинет - по нормам N 014 и 015 в зависимости от штатной численности врачей-стоматологов, а при наличии в штате стоматологического кабинета должности зубного техника - дополнительно по норме N 016; на физиотерапевтический кабинет - по норме N 019; на кабинет функциональной диагностики - по норме N 022; на рентгеновский кабинет - по норме N 023; для клинической лаборатории - по норме N 025; для аптеки - по нормам N 031 и 032 в зависимости от штатной численности фармацевтического персонала; г) для проведения военно-медицинской подготовки личного состава - по нормам N 035.

6. При ведении амбулаторного приема медицинской роте, отдельному медицинскому батальону соединения, военному лазарету, а также поликлинике с лазаретом табельная потребность в медицинских изделиях определяется: а) в расходных медицинских изделиях - по норме N 005 в зависимости от численности лиц, прикрепленных на медицинское обеспечение, при этом на каждые от 1 до 50 человек, прикрепленных на медицинское обеспечение, предусматривается половина нормы; б) в инвентарных медицинских изделиях - по норме N 013; в) на штатные подразделения поликлиники с лазаретом: на стоматологический кабинет - по нормам N 014 и 015 в зависимости от штатной численности врачей-стоматологов, а при наличии в штате стоматологического кабинета должности зубного техника - дополнительно по норме N 016; на физиотерапевтический кабинет - по норме N 019; на кабинет функциональной диагностики - по норме N 022; на рентгеновский кабинет - по норме N 023; для клинической лаборатории - по норме N 025; для аптеки - по нормам N 031 и 032 в зависимости от штатной численности фармацевтического персонала.

7. Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора регионального командования внутренних войск табельная потребность в медицинских изделиях определяется по норме N 026, подвижной лаборатории государственного санитарно-эпидемиологического надзора соединения (воинской части) - по норме N 027.

8. Табельная потребность в медицинских изделиях для специальной подготовки санитарных инструкторов в учебных воинских частях (подразделениях) определяется по норме N 034, при этом на каждые от 1 до 50 человек курсантов предусматривается половина нормы.

9. Нормы дезинфицирующих средств для воинских частей рассчитаны на проведение плановых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, проводимых медицинской службой этих частей. При возникновении эпидемических очагов дополнительный отпуск (закупка) дезинфицирующих средств производится по решению начальника медицинской службы (медицинского отдела) регионального командования внутренних войск.

10. Медицинский состав поисково-спасательных подразделений авиационных частей и спасательные плавсредства морских частей внутренних войск оснащаются медицинской службой воинских частей аптечками, сумками и комплектами медицинских изделий согласно описи, приведенной в приложении N 1.

11. Врач (фельдшер), сопровождающий летательные аппараты и эшелоны, перевозящие военнослужащих, призванных на военную службу и уволенных с нее, обеспечивается аптечками согласно описи, приведенной в приложении N 2.

12. Для оказания первой медицинской помощи во всех подразделениях (ротах, батареях, группах), ремонтных мастерских, автопарках, аккумуляторных зарядных станциях, спортзалах, столовых, караульных помещениях и других местах проведения работ формируются за счет запасов медицинских изделий планового обеспечения медицинской службой воинских частей аптечки согласно описи, приведенной в приложении N 3. В аккумуляторных зарядных станциях содержится запас воды дистиллированной объемом 2 литра.

13. Для оказания неотложной медицинской помощи при острых заболеваниях, травмах и отравлениях в воинских частях содержится шкаф неотложной медицинской помощи с медицинскими изделиями по описи, приведенной в приложении N 4.

II. Перечень сокращений единиц измерения, использованных в настоящих нормах

------------------------------------------|------------------------Полное наименование |Сокращенное наименование ------------------------------------------|------------------------

1. Длина:миллиметр мм сантиметр см метр м погонный метр пог. м

2. Объем:миллилитр мл литр л 3 метр кубический м

3. Масса:микрограмм мкг миллиграмм мг грамм г килограмм кг

III. Наименование норм обеспечения расходными медицинскими изделиями
-------------------------------------------------------|-----------Наименование нормы |Номер нормы -------------------------------------------------------|----------- Норма обеспечения расходными медицинскими изделиями 001 на 100 человек личного состава воинской части с фельдшером

Норма обеспечения расходными медицинскими изделиями002 на 100 человек личного состава воинской части с врачом

Норма обеспечения расходными медицинскими изделиями003 на 10 коек лазарета воинской части

Норма обеспечения расходными медицинскими изделиями004 на 10 коек медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета, поликлиники с лазаретом

Норма обеспечения расходными медицинскими изделиями005 для обеспечения поликлинического приема на 100 человек, прикрепленных к медицинской роте, отдельному медицинскому батальону соединения, военному лазарету, поликлинике с лазаретом

IV. Нормы обеспечения N 001-005 расходными медицинскими изделиями
------------------------------------|----------|---------|-------------------------Наименование изделия | Код | Единица | Номер нормы | анатомо- |измерения|-----|-----|----|----|--- |терапевти-| | 001 | 002 |003 |004 |005 | ческо- | | | | | | |химической| | | | | | |классифи- | | | | | | | кации | | | | | | ------------------------------------|----------|---------|-----|-----|----|----|---

I. Индивидуальные средства медицинской защиты
1.Пакет перевязочный медицинский - штук 10 15 - - 3 индивидуальный стерильный

2.Средство для обеззараживания V07AV упаковок 10 10 - - - воды таблетированное (индивидуальное), 10 штук в упаковке

II. Лекарственные средства
3.Активированный уголь 0,25 в A 07BА -"- 5 5 30 10 2 таблетке, 10 штук в упаковке

4.Альбумин человека B 05AA01 флаконов - - - 2 - 20-процентный раствор для инъекций по 100 мл во флаконе

5.Альфа-токоферола ацетата 0,05 A 11HA упаковок - 1 2 5 1 в капсуле, 10 штук в упаковке

6.Аминофиллина 2,4-процентный R 03DA05 ампул 1 2 20 20 1 раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

7.Аминофиллина 24-процентный R 03DA05 ампул - - - 5 - раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

8.Амоксициллин 0,5 в таблетке, J 01CA04 упаковок - 6 20 24 4 10 штук в упаковке

9.Ампициллина 0,5 мг для J 01CA01 флаконов 8 20 190 240 16 инъекций во флаконе

10. Аскорбиновая кислота 0,05 вА 11GА01 упаковок 0,5 1 3 3 1 драже, 500 штук в упаковке

11. Аскорбиновой кислотыА 11GА01 ампул 3 10 50 150 3 5-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

12. Атропина сульфатаA 03BA01 -"- 1 3 20 50 3 0,1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

13. Ацетилсалициловая кислота 0,5N 02BA01 упаковок 10 15 50 70 15 в таблетке, 10 штук в упаковке

14. Ацикловира 5-процентная мазь,D 06ВВ03 туб - 1 2 1 0,5 10 г в тубе

15. Бромгексин 0,008 в драже,R 05CB02 упаковок 1 2 5 10 7 50 штук в упаковке

16. Бромгексин 0,08 в таблетке,R 05CB02 -"- 20 20 30 50 20 50 штук в упаковке

17. Бромдигидрохлорфенилбензодиа-N 02BB02 -"- - - - 2 1 зепин 0,0005 в таблетке, 50 штук в упаковке

18. Бромдигидрохлорфенилбензодиа-N 02BB02 ампул - - - 5 - зепин 0,1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

19. Буторфанола тартратN 02АХ шприц- - 2 10 40 1 0,2-процентный раствор для тюбиков инъекций по 1 мл в шприц-тюбике

20. Галотан 250 мл во флаконеN01AB01 флаконов - - - 1 -

21. Гентамицина 0,08 (80 000 ЕД)R 06AE07 -"- - - 40 30 10 для инъекций во флаконе

22. Гепарин натрий 5000 ЕД в 1 млB 01AB01 -"- - 0,5 2 3 0,3 раствор для инъекций по 5 мл во флаконе

23. Гидрокортизон 0,1 для инъекций Н 02АВ09ампул - 1 3 5 1 в ампуле

24. Гидрокортизона 0,5-процентнаяН 02АВ09 туб - 1 2 2 1 глазная мазь, 3 г в тубе

25. Гидроксиметилхиноксилиндиоксид D 08AHампул - - - 10 - (диоксидин) 0,5-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

26. Гидроксиметилхиноксилиндиоксид D 08AH-"- - - - 10 - (диоксидин) 1-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

27. Гидроксиметилхиноксилиндиокси- D 08AHтуб 2 4 20 20 2 да 5-процентная мазь, 30 г в тубе

28. ГидроксиэтилкрахмалB 05BA03 флаконов - - - 3 - 6-процентный раствор для инъекций по 500 мл во флаконе

29. Декстран [средняя молекулярная B 05AA05-"- - - 3 7 - масса 35000-45000] раствор для инъекций по 400 мл во флаконе

30. Декстран [средняя молекулярная B 05AA05-"- 0,5 0,5 5 10 0,5 масса 50000-70000] раствор для инъекций по 400 мл во флаконе

31. Декстрозы 40-процентныйB 05BA03 ампул 5 10 80 120 5 раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

32. Декстрозы 5-процентный раствор B 05BA03флаконов - 0,5 5 30 0,5 для инъекций по 400 мл во флаконе

33. Диазепам 0,005 в таблетке,N 05BA01 упаковок 0,5 1 3 4 1 20 штук в упаковке

34. Диазепама 0,5-процентныйN 05BA01 ампул 1 2 10 5 2 раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

35. Диклофенак 0,025 в таблетке,М 01АВ05 упаковок - - - 10 2 покрытой оболочкой, 30 штук в упаковке

36. Диклофенака 2,5-процентныйМ 01АВ05 ампул - - - 10 - раствор для инъекций по 3 мл в ампуле

37. Димеркапрола 5-процентныйV 03AB09 -"- - 2 10 3 1 раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

38. Динитроген оксид в баллонеN 01AX03 штук - - - 2 - емкостью 10 л

39. Дифенгидрамин 0,05 в таблетке, R 06AA02упаковок 3 3 25 20 3 10 штук в упаковке

40. Дифенгидрамина 1-процентныйR 06AA02 ампул 3 5 40 80 3 раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

41. Доксициклин 0,1 в капсуле,J 01AA02 упаковок 10 15 40 40 6 10 штук в упаковке

42. Допамина 4-процентный растворC 01CA04 ампул - 0,5 5 10 0,5 для инъекций по 5 мл в ампуле

43. Дротаверина гидрохлорид 0,04 в A 03AD02упаковок 0,5 1 10 10 3 таблетке, 20 штук в упаковке

44. Дротаверина гидрохлоридаA 03AD02 ампул - - - 3 1 2-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

45. Йода 5-процентный спиртовойD 08AG03 кг 0,2 0,3 1 0,8 0,05 раствор

46. Йода 5-процентный спиртовойD 08AG03 ампул 10 10 30 50 5 раствор по 1 мл в ампуле

47. Кальция хлорида 10-процентныйB 05XA07 -"- 3 5 50 60 3 раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

48. Кетамина 5-процентный растворN 01AX03 -"- - - - 5 - для инъекций по 2 мл в ампуле

49. Кетотифен 0,001 в таблетке,R 06AX17 упаковок - - - 10 - 30 штук в упаковке

50. Кислород газообразныйV 03AN штук - - 1 2 - медицинский в баллоне емкостью 40 л

51. Кислород газообразныйV 03AN -"- 0,5 0,5 2 0,5 0,5 медицинский в баллоне емкостью 2 л

52. Клонидин 0,000075 в таблетке,C 02AC01 упаковок - - - 2 2 50 штук в упаковке

53. Коргликона 0,06-процентныйC 01AX ампул 2 3 25 30 2 раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

54. Ко-тримоксазолJ 01EE01 упаковок 1 3 10 15 1 [сульфаметоксазол + триметоприм] 0,48 в таблетке, 20 штук в упаковке

55. Кофеин 20-процентный растворN 06BC01 ампул 2 3 30 30 3 для инъекций по 1 мл в ампуле

56. Левамизол 0,15 в таблетке,P 02CE01 упаковок - 2 5 2 2 1 штука в упаковке

57. Лидокаина гидрохлоридN 01BB02 ампул - 1 3 3 1 10-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

58. Лидокаина гидрохлоридN 01BB02 -"- 1 1 3 3 1 2-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

59. Магния сульфата 25-процентныйB 05XA05 -"- - 2 20 30 1 раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

60. Мебгидролин 0,1 в драже,R 06AX15 упаковок - - - 3 0,5 10 штук в упаковке

61. Менадиона натрия бисульфитA 11HA -"- - - - 4 0,5 0,015 в таблетке, 25 штук в упаковке

62. Менадиона натрия бисульфитA 11HA ампул - - - 20 - 1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

63. Метамизол натрия 0,5 вN 02BB02 упаковок 15 15 50 50 5 таблетке, 10 штук в упаковке

64. Метамизол натрия 50-процентный N 02BB02ампул 1 2 30 50 2 раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

65. Метилпреднизолон 0,025Н 02АВ06 -"- - 2 3 5 1 лиофилизат для инъекций в ампуле

66. Метронидазол 0,25 в таблетке,G 01AF01 упаковок - - - 2 0,5 20 штук в упаковке

67. Натрия тиосульфатаV 03AB06 ампул - 2 5 5 1 30-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

68. Натрия хлорида 0,9-процентныйB 05CB01 флаконов - 1 5 20 0,5 раствор для инъекций по 400 мл во флаконе

69. Нафазолина 0,1-процентныйR 01AA08 -"- 2 3 10 4 5 раствор по 10 мл во флаконе

70. Неостигмина метилсульфатN 07AA01 ампул - - - 15 1 0,05-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

71. Никетамид для инъекций по 2 мл R 07AB02-"- 2 3 20 30 1 в ампуле

72. Никотиновой кислотыA 11HA -"- - - - 20 - 1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

73. Нистатин 500 000 ЕД вJ 02A упаковок 4 7 20 15 3 таблетке, покрытой оболочкой, 20 штук в упаковке

74. Нистатин мазь (100 000 ЕД вJ 02A туб - - 2 3 2 1 г), 15 г в тубе

75. Нитроглицерин 0,0005 вC 01DA02 упаковок 1 2 5 5 3 таблетке, 40 штук в упаковке

76. Нитрофурал 0,02 в таблетке для D 08AF01-"- 4 6 30 15 5 наружного применения, 10 штук в упаковке

77. Обезболивающее средство в- шприц- - 2 10 40 1 шприц-тюбике* тюбиков

78. Оксациллина 0,5 активногоJ 01CA флаконов 2 5 40 60 4 вещества для инъекций во флаконе

79. Панкреатин в драже, 20 штук вA 09AA02 упаковок - - 5 5 3 упаковке

80. Папаверина гидрохлоридаA 03AD ампул 1 2 20 20 2 2-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

81. Пипекурония бромидМ 03АС06 -"- - - - 10 - лиофилизированный порошок 0,004 для инъекций в ампуле в комплекте с растворителем

82. Пиридоксина 5-процентныйA 11HA -"- 4 10 50 150 3 раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

83. Платифиллина гидротартратаA 03A -"- - 1 5 15 1 0,2-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

84. Повидон 8000 + натрия хлорид + B 05AAфлаконов - - 3 6 - калия хлорид + кальция хлорид + магния хлорид + натрия гидрокарбонат раствор для инфузий по 400 мл во флаконе

85. Поливитамины в дражеA 11 AA04 кг 0,25 0,5 3 4 0,25

86. Прокаина 0,5-процентныйN 01BA02 флаконов - - - 10 - раствор для инъекций по 400 мл во флаконе

87. Прокаина 0,5-процентныйN 01BA02 ампул 5 50 100 70 5 раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

88. Прокаина 2-процентный растворN 01BA02 -"- 2 4 30 30 2 для инъекций по 5 мл в ампуле

89. Прокаинамид 0,25 в таблетке,C 01BA02 упаковок - - - 1 - 20 штук в упаковке

90. Прокаинамида 10-процентныйC 01BA02 ампул - 3 5 5 2 раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

91. Раствор аминокислот сB 05BA10 флаконов - - - 2 - витаминами и электролитами для инъекций по 500 мл во флаконе

92. Римантадин 0,05 в таблетке,J 05AC02 упаковок 5 5 5 5 5 20 штук в упаковке

93. Суксаметония йодидМ 03АВ01 ампул - - - 10 - 2-процентный раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

94. Сульфацетамид натрияS 01AB04 флаконов 1 2 5 3 1 20-процентный раствор по 10 мл во флаконе

95. Тетрациклиновая 1-процентнаяJ 01AA01 туб 0,5 1 3 2 1 глазная мазь, 3 г в тубе

96. Тиамина 6-процентный растворA 11HA ампул 3 10 50 150 3 для инъекций по 1 мл в ампуле

97. Тримеперидина гидрохлоридN 02 AX -"- - 2 10 40 1 2-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

98. Фенилэфрин 1-процентныйC 01CA06 -"- 1 2 10 10 1 раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

99. Фентанил 0,005-процентныйN 01AH01 -"- - 1 5 20 1 раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

100. Фолиевая кислота 0,001 вB 03BB01 упаковок - - - 5 1 таблетке, 50 штук в упаковке

101. Хлорамфеникол 0,5 в таблетке,J 01BA01 -"- 2 5 15 30 2 10 штук в упаковке

102. Хлорамфеникол 1 г для инъекций J 01BA01флаконов 1 2 5 20 2 во флаконе

103. Хлоргексидина 20-процентныйD 08AC02 л - - - 2 - раствор

104. Хлорпромазин 0,025 в драже,N 05AA01 упаковок - - 2 3 - 30 штук в упаковке

105. Хлорпромазин 2,5-процентныйN 05AA01 ампул - 2 10 7 1 раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

106. Цефотаксим 1 г для инъекций во J 01DA10флаконов - - 20 25 - флаконе

107. ЦианокобаламинаB 03BA01 ампул - - 30 100 5 0,02-процентный (200 мкг) раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

108. ЭргокальциферолаA 11HA флаконов - - - 1 0,5 0,5-процентный раствор в спирте по 5 мл во флаконе

109. Этанол (спирт этиловыйD 08AX08 кг 0,5 0,7 8 12 0,3 95-процентный)

III. Дезинфицирующие, дезинсицирующие и дератизирующие средства
110. Педикулицидное средство (дляV 07 упаковок 0,3 0,3 2,5 5,0 0,1 обработки и импрегнации белья и обмундирования) по 1 л в упаковке

111. Средство для дезинфекции- -"- 1 1,5 10 10 1 хлорсодержащее таблетированное по 1 кг в упаковке

112. Формальдегид 40-процентныйV 07AV кг 0,2 0,3 0,5 0,5 0,1 раствор

113. Средство для дезинфекции- -"- 0,2 0,3 1 1 0,1 помещений и инвентарных медицинских изделий

IV. Перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри
114. Бинт гипсовый неосыпающийся,- штук - - - 10 2 размер 3 м х 0,1 м

115. Бинт гипсовый неосыпающийся,- -"- - - - 20 3 размер 3 м х 0,15 м

116. Бинт гипсовый неосыпающийся,- -"- - - - 20 3 размер 3 м х 0,2 м

117. Бинт марлевый медицинский- -"- 20 30 50 70 7 стерильный, размер 7 м х 0,14 м

118. Бинт марлевый медицинский- -"- - - 50 100 10 нестерильный, размер 7 м х 0,14 м

119. Бинт марлевый медицинский- -"- 30 40 50 80 15 стерильный, размер 5 м х 0,1 м

120. Бинт марлевый медицинский- -"- - - 50 100 15 нестерильный, размер 5 м х 0,1 м

121. Бинт марлевый медицинский- -"- 40 50 60 80 20 стерильный, размер 5 м х 0,07 м

122. Бинт марлевый медицинский- -"- - - 60 100 20 нестерильный, размер 5 м х 0,07 м

123. Бинт эластичный трубчатый- кг 3 5 20 20 3 медицинский типа N 3 (для голени), в бобине 1 кг

124. Бинт эластичный трубчатый- -"- 0,05 0,1 0,2 0,2 0,1 медицинский N 4-40 мм (для коленного сустава), в бобине 1 кг

125. Бинт эластичный трубчатый- -"- 0,05 0,1 0,2 0,2 0,1 медицинский N 5-60 мм (для бедра), в бобине 1 кг

126. Бинт эластичный трубчатый- -"- 0,05 0,1 0,2 0,2 0,1 медицинский N 6-80 мм (для локтевого и плечевого суставов), в бобине 1 кг

127. Бинт эластичный трубчатый- -"- 0,05 0,05 0,1 0,2 0,05 медицинский N 7-95 мм (для головы), в бобине 1 кг

128. Вата медицинская- -"- 0,5 1 4 7 0,3 гигроскопическая хирургическая

129. Вата медицинская- -"- 0,5 1 3 4 0,3 гигроскопическая стерильная по 100 г в пачке

130. Косынка медицинская- штук 2 3 5 5 1 (перевязочная)

131. Клеол- кг 0,1 0,15 0,3 0,7 0,05

132. Лейкопластырь, размер- упаковок 1 2 7 20 2 5 м х 0,01 м

133. Лейкопластырь, размер- -"- 1 2 5 15 2 5 м х 0,03 м

134. Лейкопластырь, размер- -"- 1 2 5 10 1 5 м х 0,05 м

135. Лейкопластырь бактерицидный,- штук 5 5 10 10 3 размер 0,06 м х 0,1 м

136. Марля медицинская- м - - 70 180 5 гигроскопическая

137. Пакет N 1 - материал- штук - - - 3 - перевязочный стерильный

138. Пакет N 2 - спецодежда хирурга --"- - - - 6 - стерильная

139. Пакет N 3 - операционное белье --"- - - - 3 - стерильное

140. Повязка медицинская большая- -"- 2 3 5 5 1 стерильная

141. Повязка медицинская малая- -"- 5 10 5 5 1 стерильная

142. Салфетки марлевые медицинские- упаковок 2 3 15 15 1 стерильные, размер 0,29 м х 0,45 м по 10 штук в упаковке

143. Салфетки марлевые медицинские- -"- 3 5 30 30 2 стерильные, размер 0,16 м х 0,14 м по 20 шт в упаковке

144. Контейнер полимерный с- штук - - - 2 - консервантом крови одинарный

145. Контейнер полимерный с- -"- - - - 2 - консервантом крови сдвоенный

146. Контейнер полимерный для- -"- - - - 2 - компонентов крови одинарный

147. Контейнер полимерный для- -"- - - - 2 - компонентов крови сдвоенный _______________ * Действующее вещество (фармацевтическая группа) обезболивающего средства утверждается начальником военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Минздравсоцразвития России.

V. Наименование норм обеспечения инвентарными медицинскими изделиями
-------------------------------------------------------|-----------Наименование нормы |Номер нормы -------------------------------------------------------|----------- Норма обеспечения инвентарными медицинскими изделиями 006 воинской части с фельдшером

Норма обеспечения инвентарными медицинскими изделиями007 воинской части с врачом

Норма обеспечения инвентарными медицинскими изделиями008 лазарета воинской части

Норма обеспечения инвентарными медицинскими изделиями009 операционно-перевязочного взвода (хирургического отделения) медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета

Норма обеспечения инвентарными медицинскими изделиями010 госпитального взвода (терапевтического отделения) медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета

Норма обеспечения инвентарными медицинскими изделиями011 отделения анестезиологии и реанимации медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета

Норма обеспечения инвентарными медицинскими изделиями012 приемно-сортировочного взвода (приемного отделения) отдельной медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета

Норма обеспечения инвентарными медицинскими изделиями013 для обеспечения поликлинического приема в медицинской роте, отдельном медицинском батальоне соединения, военном лазарете, поликлинике с лазаретом

VI. Нормы обеспечения N 006-013 инвентарными медицинскими изделиями
----------------------------------|-----------|----------------------------------------Наименование изделия | Единица | Номер нормы | измерения |----|----|----|-----|-----|----|----|--- | |006 |007 |008 | 009 | 010 |011 |012 |013 ----------------------------------|-----------|----|----|----|-----|-----|----|----|---

I. Расходные медицинские изделия
148. Булавка безопаснаяштук 20 100 30 300 - - - -

149. Ванночка глазная стеклянная-"- 1 1 2 1 1 - - 2

150. Игла для впуска воздуха-"- - - 2 4 2 - - -

151. Игла для отсасывания плазмы-"- - - - 10 - - - 2

152. Игла для перидуральной-"- - - - 2 - 2 - - анестезии

153. Игла для пневмоторакса-"- - - - 2 - 2 - -

154. Игла трубчатая для-"- - - - 2 - 2 - - спинномозговой пункции

155. Канюли для промывания аттика -"-- - - 1 - - - 1 диаметром 1,2 мм

156. Канюли для промывания аттика -"-- - - 1 - - - 1 диаметром 1,5 мм

157. Канюля для катетеризации вен -"-- - - 2 - 30 - - (флекснюля) диаметром 1,2; 1,4; 1,6 мм

158. Катетер внутривенный-"- - - - 2 - 10 - - пластмассовый однократного пользования N 3

159. Катетер внутривенный-"- - - - 2 - 10 - - пластмассовый однократного пользования N 4

160. Катетер для перидуральнойкомплектов - - - 2 - 30 - - анестезии стерильный

161. Катетер-дренаж типа Фолея-"- - - - 1 - - - - двухканальный N 15, 17, 19, 21, 23

162. Катетер самоудерживающийсянаборов - - - 2 - - - - крупноголовчатый латексный типа Петцера N 18-36

163. Катетер мочеточниковый из-"- - - - - - 2 - - полимерных материалов разового пользования

164. Катетер подключичный изштук - - - - - 10 - - полимерных материалов диаметром 0,6 мм стерильный

165. Катетер подключичный из-"- - - - - - 10 - - полимерных материалов диаметром 1 мм стерильный

166. Катетер подключичный из-"- - - - - - 10 - - полимерных материалов диаметром 1,4 мм стерильный

167. Катетер ректальный-"- - - - - - 5 - - однократного применения стерильный

168. Катетер уретральный-"- - - 1 2 - 2 - 1 цилиндрический из полимерных материалов N 10

169. Катетер уретральный-"- - 1 2 2 1 10 1 - цилиндрический из полимерных материалов N 12

170. Катетер уретральный-"- 1 1 2 2 1 10 1 1 цилиндрический из полимерных материалов N 16

171. Катетер уретральный-"- 1 2 2 2 1 10 1 - цилиндрический из полимерных материалов N 18

172. Катетер уретральный-"- - 1 1 2 1 10 - - цилиндрический из полимерных материалов N 20

173. Катетеры эндотрахеальныекомплектов - - - - - 2 - - полимерные по Шарьеру N 4, 6, 9, 12, 16, 18

174. Клеенка подкладнаям 2 2 8 10 2 4 2 4 резино-тканевая

175. Кран трехходовойштук - - - - - 2 - - пластмассовый

176. Лезвия для безопасных бритв-"- 50 50 100 200 10 30 40 50

177. Лента сантиметровая-"- 1 1 1 1 1 - 1 1

178. Лопаточка глазная стеклянная -"-2 5 10 5 5 - 2 5

179. Маска хирургическая-"- 50 100 200 800 600 500 300 900 стандартная одноразовая

180. Мочеприемник женский-"- - - 1 2 2 - - -

181. Мочеприемник мужской-"- - - 3 10 5 4 - -

182. Набор для катетеризациинаборов - - - - - 5 - - периферических вен разового пользования

183. Набор для катетеризации-"- - - - - - 3 - - центральных вен разового пользования

184. Набор для эпидуральной-"- - - - - - 4 - - анестезии

185. Наконечник клистирныйштук 2 4 10 20 10 - 10 10

186. Наконечник маточный прямой-"- - - - 2 - - - -

187. Наконечник для промывания-"- - - - - 3 - 3 -

188. Наконечник урологический-"- - - - 2 - - - -

189. Напальчник резиновый-"- 5 10 20 20 5 - 10 10

190. Насадка для длительных и-"- - 1 1 2 1 3 - - дробных внутривенных вливаний

191. Перчатки анатомическиепар - 2 2 2 2 - 4 2 резиновые N 7

192. Перчатки анатомические-"- 2 2 2 2 2 - 4 2 резиновые N 8

193. Перчатки анатомические-"- 1 2 2 2 2 - - 2 резиновые N 9

194. Перчатки хирургические-"- - - - 15 2 5 - - резиновые N 3, 4

195. Перчатки хирургические-"- - - - 20 2 5 - 4 резиновые N 5, 6

196. Перчатки хирургические-"- 1 2 3 50 2 5 - 5 резиновые N 7, 8

197. Перчатки хирургические-"- - 2 3 50 2 5 - 3 резиновые N 9

198. Пипетка глазная в футлярештук 5 10 10 5 2 - 1 5

199. Пластикат компрессныйм 2 2 4 10 5 2 2 4

200. Проводник с катетером длиной штук- - - - - 3 - - 800 мм

201. Проводник с катетером длиной -"-- - - - - 3 - - 1000 мм

202. Повязка головная к шинам-"- 1 1 2 2 - - 1 1 (пращам) подбородочным

203. Скобки к сшивающим аппаратам -"-- - - 1000 - - - -

204. Стаканчик для приема-"- 4 10 10 30 30 - 4 10 лекарств

205. Трубки интубационныекомплектов - - - - - 5 - - пластмассовые с манжетой (по Шарьеру) N 23, 30, 33, 37, 40

206. Трубки эндотрахеальные из-"- - - - - - 2 - - полимерных материалов N 7, 8, 9, 10

207. Трубки интубационные со-"- - - - - - 2 - - шпорой двухпросветные (типа Карленса) для взрослых с переходником трех размеров N 35, 42, 45

208. Трубки интубационные со-"- - - - - - 2 - - шпорой двухпросветные (типа Уайта) трех размеров N 39, 42, 45

209. Трубка резиновая медицинская кг- - - 1 - 1 0,5 - дренажная диаметром 10 мм х 2 мм

210. Трубка резиновая медицинская -"-- - - 1 - 1 0,5 - дренажная диаметром 12 мм х 2,5 мм

211. Трубка из силиконовой резины -"-- - - 0,3 - 1 - - медицинская дренажная диаметром 4,5 мм х 1 мм

212. Трубка из силиконовой резины -"-- - 0,2 0,4 - 1 - - медицинская дренажная диаметром 6 мм х 1,5 мм

213. Трубка из силиконовой резины -"-- - 0,2 0,5 - 1 - - медицинская дренажная диаметром 10 мм х 2 мм

214. Трубка из силиконовой резины -"-- - - 0,5 0,3 1 - - медицинская дренажная диаметром 12 мм х 2,5 мм

215. Трубка резиновая медицинская -"-0,2 0,5 0,5 1 0,5 - - 0,3 соединительная диаметром 8-10 мм

216. Трубка ректальнаяштук - 1 2 2 2 2 - 1 газоотводная резиновая N 12, 15, 16, 18, 33, 39

217. Трубки (наконечники мягкие)-"- 1 1 1 2 2 1 - 1 ректальные для глубоких клизм N 19-21

218. Трубки (наконечники мягкие)-"- 1 1 1 2 2 1 - 1 ректальные для глубоких клизм N 25-27

219. Трубки трахеостомическиекомплектов - - 1 1 - 1 - - резиновые N 4-11

220. Устройство для активного-"- - - - 5 - - - - дренирования ран однократного применения, стерильное

221. Устройство для взятия крови-"- - - 2 30 - 70 - - в один флакон однократного применения, стерильное

222. Устройство для дренирования-"- - - - - - 5 - - плевральной полости однократного применения, стерильное

223. Устройство для переливания-"- 10 15 20 300 50 350 10 2 крови, кровезаменителей и инфузионных растворов, стерильное одноразовое

224. Устройство для переливания-"- - - - - - 40 - - крови и ее компонентов стерильное одноразовое с микрофильтром

225. Шина нижнечелюстнаяштук 1 1 2 2 - - 1 1 (подбородочная)

226. Шина проволочная-"- 2 5 5 2 - - 2 2 (лестничная) для ног

227. Шина проволочная-"- 2 5 5 2 - - 1 2 (лестничная) для рук

228. Шина фанерная длиной 1 м-"- 2 5 5 2 - - - 2

229. Шпатели деревянные-"- 20 40 40 40 40 - 40 20

230. Шприц стерильный одноразовый комплектов 200 400 500 2500 2500 600 200 300инъекционный, 2 мл

231. Шприц стерильный одноразовый -"-150 500 600 3000 3000 500 150 300 инъекционный, 5 мл

232. Шприц стерильный одноразовый -"-50 70 100 400 400 300 150 60 инъекционный, 10 мл

233. Шприц стерильный одноразовый -"-15 25 40 250 250 50 30 20 инъекционный, 20 мл

234. Щетка медицинская для рукштук 2 3 10 30 5 - 3 2

II. Врачебные аппараты и хирургические инструменты
235. Адаптометр АДМкомплектов - - - - - - - 1

236. Аденотом N 5, ширинаштук - - - 1 - - - - рабочей части 22 мм

237. Аппарат для круговыхкомплектов - - - 1 - - - - анастомозов органов желудочно-кишечного тракта универсальный

238. Аппарат для определения-"- - - - 1 - 1 - - венозного давления

239. Аппарат для ушивания культи-"- - - - 1 - - - - желудка

240. Аппарат для циркулярного-"- - - - 1 - - - - сшивания кровеносных сосудов

241. Аппарат электрохирургический штук- - - 1 - - - - высокой частоты

242. Баллон резиновый для-"- - 1 1 - 1 - - 1 продувания ушей (с гарнитурой) N 6

243. Бритва безопасная-"- 1 1 1 2 1 - 1 1

244. Бронхоскоп дыхательный-"- - - - - - 1 - -

245. Ватодержатель для-"- - - - 1 - - - - носоглотки

246. Векоподъемник N 2-"- 1 1 1 2 - - - 1

247. Весы медицинские-"- 1 1 1 1 1 - 1 1

248. Воронка ушная-"- - - - - 1 - - 1 пневматическая

249. Воронки ушныенаборов - 1 - - - - - 1 никелированные N 1, 2, 3, 4

250. Выкусыватель гортанный длякомплектов - - - 1 - - - - взрослых

251. Гальванокаутер с остройштук - - - 1 - - - 1 петлей для гортани

252. Гальванокаутер с острой-"- - - - 1 - - - 1 петлей для носа

253. Гальванокаутер с острой-"- - - - 1 - - - 1 петлей для носа, левый

254. Гальванокаутер с острой-"- - - - 1 - - - 1 петлей для носа, правый

255. Гастродуоденоскоп гибкийкомплектов - - - - 1 - - 1 биопсийный с волоконной оптикой

256. Грелка резиновая N 2штук 2 2 5 5 5 3 2 2

257. Дерматом с ручным приводом-"- - - - 1 - - - -

258. Дефибриллятор импульсный-"- - - - 1 - 1 - -

259. Диафаноскоп для-"- - - - - - - - 1 просвечивания придаточных пазух носа

260. Динамометр ручной-"- 1 1 - 1 1 - - 2 плоскопружинный для взрослых

261. Динамометр становой-"- - - - - - - - 1

262. Диоптриметр-"- - - - - - - - 1

263. Долото желобоватое, ширина-"- - - - 1 - - - - рабочей части 10 мм

264. Долото желобоватое, ширина-"- - - - 1 - - - - рабочей части 15 мм

265. Долото плоское, ширина-"- - - - 1 - - - - рабочей части 10 мм

266. Долото плоское, ширина-"- - - - 1 - - - - рабочей части 30 мм

267. Долото с рифленой ручкой-"- - - - 1 - - - - желобоватое, ширина рабочей части 4 мм

268. Долото с рифленой ручкой-"- - - - 1 - - - - желобоватое, ширина рабочей части 6 мм

269. Долото с рифленой ручкой-"- - - - 1 - - - - желобоватое, ширина рабочей части 8 мм

270. Жгут кровоостанавливающий-"- 3 4 4 4 3 4 3 3

271. Заглушитель ушной длякомплектов - - - 1 - - - 1 исследования слуха при определении односторонней глухоты

272. Зажим для временногоштук - - - 1 - - - - пережатия сосудов с кремальерой, изогнутый по плоскости под углом 120 градусов N 1 (малый)

273. Зажим для временного-"- - - - 1 - - - - пережатия сосудов с кремальерой, изогнутый по плоскости под углом 120 градусов N 2 (большой)

274. Зажим для захватывания-"- - - - 2 - - - - кишечной стенки

275. Зажим для почечной ножки,-"- - - - 1 - - - - изогнутый по радиусу, N 1 (малый)

276. Зажим для прикрепления-"- - 5 5 5 - - - 5 операционного белья к коже с кремальерой

277. Зажим для прикрепления-"- - - - 10 - - - 5 операционного белья к брюшине с кремальерой

278. Зажим желудочный со щелью-"- - - - 1 - - - - (жом)

279. Зажим-измеритель длякомплектов - - - 2 - - - - временного пережатия кровеносных сосудов большой и малый

280. Зажим кишечный эластичныйштук - - - 2 - - - - изогнутый для взрослых длиной 235 мм

281. Зажим кишечный эластичный-"- - - - 2 - - - - прямой для взрослых длиной 240 мм

282. Зажим кровоостанавливающий-"- - 2 4 20 - 1 - 5 зубчатый изогнутый N 1 (длина 158 мм) с нарезкой

283. Зажим кровоостанавливающий-"- - - - 10 - - - - зубчатый изогнутый N 2 (длина 196 мм) с нарезкой

284. Зажим кровоостанавливающий-"- 1 4 4 5 1 1 1 5 зубчатый прямой N 1 (длина 160 мм) с нарезкой

285. Зажим кровоостанавливающий-"- - - - 5 - - - 5 зубчатый прямой N 2 (длина 198 мм) с нарезкой

286. Зажим кровоостанавливающий-"- - - - 20 - - - 5 Кохера прямой N 2 (длина 162 мм) с нарезкой и зубцами

287. Зажим кровоостанавливающий-"- - - - 10 - - - 5 Кохера прямой N 3 (длина 200 мм) с нарезкой и зубцами

288. Зажим кровоостанавливающий-"- - - - 10 - 1 - 3 типа "Москит" изогнутый по плоскости

289. Зеркало носовое для-"- - 1 2 1 1 - 1 3 взрослых, длина губок 40 мм

290. Зеркало носовое для-"- - - - 1 1 - - 1 взрослых, длина губок 60 мм

291. Зеркало носоглоточное-"- - 1 1 1 - - 1 3 диаметром 8 мм

292. Зеркало печеночное 100 мм-"- - - - 1 - - - - среднее

293. Зеркало ректальное-"- - - - 1 - - - - двустворчатое операционное

294. Зонд дуоденальный N 12-15-"- - - 1 3 2 2 - 1

295. Зонд желудочный N 15, 18,-"- - - 1 1 1 2 1 1 21

296. Зонд желудочный N 27, 30-"- 3 3 4 5 4 3 3 3

297. Зонд конический для-"- - - - 1 - - - 1 слезного канальца N 1

298. Зонд конический для-"- - - - 1 - - - 1 слезного канальца N 2

299. Зонд конический для-"- - - - 1 - - - 1 слезного канальца N 3

300. Зонд пуговчатый-"- - - - 1 - - - 2 Куликовского для миндалин

301. Зонд носовой пуговчатый-"- - 1 1 2 - - - 2 (Воячека)

302. Зонд носовой с нарезкой-"- - - 1 - 2 - - 2

303. Зонд полый для бужирования-"- - - - 1 - - - - и промывания лобных пазух N 1

304. Зонд для носоглотки с-"- - - 1 1 - - - 1 навивкой

305. Зонд ушной острый (Воячека)-"- - - 1 2 - - - 1

306. Зонд ушной пуговчатый-"- - - 1 2 - - - 1 (Воячека)

307. Зонд ушной с навивкой-"- - - 1 - - - - -

308. Зонд хирургический-"- - 1 1 2 - - - 2 желобоватый длиной 170 мм

309. Зонд хирургический-"- - - 1 2 - - - 1 пуговчатый двусторонний

310. Зонд хирургический-"- - - - 2 - - - 1 пуговчатый с ушком

311. Игла-вилка лигатурная-"- - - - 1 - - - -

312. Игла для прокола гайморовой-"- - - - 1 - - - 1 пазухи (Куликовского)

313. Игла для сшивания небных-"- - - - 1 - - - - дужек N 1 (Куликовского)

314. Игла-"- - - - 1 - - - - лечебно-диагностическая костномозговая

315. Игла лигатурная тупая,-"- - - - 2 - - - - левая средняя N 2

316. Игла лигатурная тупая,-"- - - - 2 - - - - правая средняя N 2

317. Иглодержатель-"- 1 1 1 2 - - - 1 общехирургический легированный длиной 160 мм

318. Иглодержатель-"- - - - 2 - - - 1 общехирургический легированный длиной 200 мм

319. Иглодержатель-"- - - - 2 - - - 1 общехирургический легированный длиной 250 мм

320. Иглодержатель сосудистый-"- - - - 1 - - - - легированный длиной 160 мм

321. Иглодержатель сосудистый-"- - - - 1 - - - - легированный длиной 200 мм

322. Ингалятор аэрозолей-"- - - - 1 1 1 - 1 переносной

323. Индикатор барофункций уха-"- - - - - - - - 1 (по Светлакову)

324. Инъектор безыгольныйкомплектов - 2 - - 1 - - 2 универсальный

325. Камертоны (на 128, 512,наборов - - - - - - - 1 1024, 2048 колебаний в секунду)

326. Канюля для промыванияштук - - - 1 - - - 1 гайморовой пазухи

327. Катетер-"- - - - - - 2 - - риноларингологический для опорожнения трахеи, носа и носоглотки от жидкого слизистого содержимого при проведении наркоза, N 14

328. Катетер-"- - - - - - 2 - - риноларингологический для опорожнения трахеи, носа и носоглотки от жидкого слизистого содержимого при проведении наркоза, N 16

329. Катетер уретральный-"- - - - 1 - 1 1 - металлический женский изогнутый N 14

330. Катетер уретральный-"- - - 1 - - - - - металлический женский изогнутый N 17

331. Катетер уретральный-"- - 1 1 1 - 1 1 1 металлический мужской изогнутый N 17

332. Катетер уретральный-"- 1 1 1 1 1 1 1 1 цилиндрический металлический мужской N 18

333. Катетер ушной металлический-"- - - - 1 - - - 1 N 2

334. Катетер мочеточниковыйкомплектов - - - 6 - - - - однопросветный с прямым глухим концом и одним боковым отверстием из полимерных материалов N 4, 5, 6 (по шкале Шарьера)

335. Катетер уретральный-"- - - - 1 - - - - однопросветный с открытым головчатым концом без боковых отверстий из полимерных материалов N 6, 8, 10, 12, 14, (по шкале Шарьера), мужской

336. Катетер уретральный-"- - - - 1 - 3 - - цилиндрический однопросветный с изогнутым глухим концом, двумя боковыми отверстиями из полимерных материалов N 8, 10, 12, 14, 16, 20 (по шкале Шарьера)

337. Клеммы с насечкой для-"- - - - 1 - - - - кровеносных сосудов изогнутые

338. Клеммы с насечкой для-"- - - - 1 - - - - кровеносных сосудов прямые

339. Конхотом с круглымштук - - - 1 - - - - отверстием N 2

340. Конхотом с круглым-"- - - - 1 - - - - отверстием ушной

341. Корнцанг изогнутый-"- - 1 1 3 - 1 1 2

342. Корнцанг прямой-"- 1 1 2 6 1 1 1 2

343. Круг подкладной резиновый-"- - - - 2 1 - - - N 2

344. Кружка ирригаторная-"- 1 2 2 3 3 2 3 2 резиновая N 2

345. Крючок для удаления-"- - - - 1 - - - 1 инородных тел из уха

346. Крючок трахеостомический-"- - 2 - - - - - - острый длиной 145 мм

347. Лампа щелевая-"- - - - - - - - 1

348. Лампочка на гибком стержне-"- - - - 1 - 1 - - для освещения операционного поля в глубоких полостях

349. Лапароскоп с волоконнымкомплектов - - - 1 - - - - световодом и осветителем

350. Ларингоскоп для взрослых-"- - - 1 - 1 - - -

351. Лезвия к скальпелям соштук - - - 10 - - - - съемными лезвиями остроконечные N 2

352. Лезвия к скальпелям со-"- - - - 10 - - - - съемными лезвиями брюшистые N 2

353. Лезвия к скальпелям со-"- - - - 5 - - - - съемными лезвиями брюшистые N 3

354. Линейка скиаскопическая скомплектов - - - - - - - 1 круглыми линзами

355. Ложка для взятия соскобаштук - - - 1 - - - - прямой кишки односторонняя

356. Ложка медицинская жесткая-"- - - 1 1 - - - - костная острая малая

357. Ложка медицинская жесткая-"- - - - 1 - - - - костная острая средняя

358. Ложка медицинская жесткая-"- - - 1 2 - - - - костная острая двусторонняя

359. Ложки медицинские длякомплектов - - - 1 - - - - удаления желчных камней гибкие односторонние N 1, 2, 3, 4

360. Лопатка Буяльского дляштук - - - 2 - - - - оттеснения внутренностей

361. Лупа бинокулярная-"- - 1 - - - - - 1 козырьковая

362. Машинка для стрижки волос-"- 1 1 1 1 1 - 1 1

363. Молоток неврологический для-"- - 1 1 1 1 1 - 1 исследования сухожильных рефлексов

364. Молоток хирургический-"- - - - 1 - - - 1 металлический с резиновой накладкой средний

365. Молоток хирургический-"- - - - 1 - - - - текстолитовый большой

366. Молоток хирургический-"- - - - 1 - - - - текстолитовый малый

367. Мочеприемник мужской-"- - - 1 2 1 - - - эмалированный

368. Нож ампутационный малый-"- - - - 1 - - - -

369. Нож ампутационный большой-"- - - - 1 - - - -

370. Нож для разрезания гипсовых-"- - - - 1 - - - - повязок

371. Нож (игла) копьевидный-"- - - - 1 - - - - парацентезный

372. Нож (игла) копьевидный для-"- - - 1 1 - - - - удаления инородных тел из роговицы

373. Нож резекционный брюшистый-"- - - - 1 - - - -

374. Нож хрящевой реберный-"- - - - 1 - - - - линейный

375. Ножницы анатомические-"- - - - 1 - - - - кишечные прямые длиной 205 мм

376. Ножницы глазные-"- - - 1 1 - - - 1 вертикально-изогнутые остроконечные длиной 113 мм

377. Ножницы глазные-"- - - 1 1 - - - 1 вертикально-изогнутые тупоконечные длиной 113 мм

378. Ножницы для ногтей-"- 1 1 1 2 1 - 1 1 вертикально-изогнутые длиной 100 мм

379. Ножницы для перевязочного-"- 1 1 1 2 1 - - 1 материала, прямые длиной 235 мм

380. Ножницы для разрезания-"- - - - 1 - - 1 1 гипсовых повязок

381. Ножницы для разрезания-"- 1 2 1 2 1 - 1 1 повязок с пуговкой горизонтально-изогнутые длиной 185 мм

382. Ножницы для рассечения-"- - - - 2 - - - - мягких тканей в глубоких полостях вертикально-изогнутые длиной 230 мм

383. Ножницы для резекции-"- - - - 1 - - - - носовых раковин горизонтально-изогнутые длиной 160 мм

384. Ножницы для стрижки волос-"- 1 1 1 2 - - 1 1 прямые длиной 175 мм

385. Ножницы-кусачки реберные-"- - - - 1 - - - -

386. Ножницы нейрохирургические-"- - - - 1 - - - - с узкими закругленными лезвиями вертикально-изогнутые длиной 175 мм

387. Ножницы реберные-"- - - - 1 - - - -

388. Ножницы реберные-"- - - - 1 - - - - гильотинные

389. Ножницы с одним острым-"- 1 2 1 4 2 - 1 2 концом прямые длиной 140 мм

390. Ножницы сосудистые-"- - - - 2 - - - - горизонтально-изогнутые длиной 160 мм

391. Ножницы тупоконечные-"- - 1 1 2 1 - - 1 вертикально-изогнутые длиной 140 мм

392. Ножницы тупоконечные-"- - - - 3 1 - - 1 вертикально-изогнутые длиной 170 мм

393. Ножницы тупоконечные прямые-"- - - - 2 - - - 1 длиной 140 мм

394. Ножницы тупоконечные прямые-"- 1 2 2 2 - - 1 1 длиной 170 мм

395. Осветитель таблиц для-"- - 1 - - - - - 1 определения остроты зрения

396. Отсасыватель ножной-"- - - 1 1 - 1 - - портативный

397. Отсасыватель-"- - - - 2 - - - - послеоперационный

398. Отсасыватель хирургический-"- - - - 1 - 1 - -

399. Офтальмокомпенсатор-"- - - - - - - - 1 призменный

400. Офтальмоскоп ручной-"- - - 1 - - - - 1

401. Периметр-локализатор-"- - - - - - - - 1 Водовозова

402. Пила для разрезания-"- - - - 1 - - - 1 гипсовых повязок

403. Пила медицинская рамочная снаборов - - - 1 - - - - тремя сменными полотнами

404. Пила проволочнаяштук - - - 6 - - - -

405. Пинцет анатомический-"- - 1 1 - - - - 1 глазной немагнитный прямой с нарезкой

406. Пинцет для наложения и-"- - - - 2 - - - - снятия металлических скобок

407. Пинцет пластинчатый-"- 1 3 2 20 1 1 1 5 анатомический общего назначения длиной 150 мм

408. Пинцет пластинчатый-"- - - - 5 1 - - 2 анатомический общего назначения длиной 200 мм

409. Пинцет пластинчатый-"- - - - 1 1 - - 1 анатомический общего назначения длиной 250 мм

410. Пинцет пластинчатый для-"- - - - 2 - - - - разбортовки сосудов изогнутый длиной 150 мм

411. Пинцет пластинчатый для-"- - - - 2 - - - - разбортовки сосудов изогнутый длиной 98 мм

412. Пинцет пластинчатый-"- - - - 2 - - - 2 зубчато-лапчатый длиной 150 мм

413. Пинцет пластинчатый-"- 1 3 2 20 - - 1 5 хирургический общего назначения длиной 150 мм

414. Пинцет пластинчатый-"- - - - 2 - - - 2 хирургический общего назначения длиной 200 мм

415. Пинцет пластинчатый-"- - - - 2 - - - 1 хирургический общего назначения длиной 250 мм

416. Пинцет специальный для-"- - - - 1 - - - - операции на веках, окончатый

417. Пинцет-ретрактор-"- - - - 1 - - - 1

418. Пинцет ушной штыковидный-"- 1 1 1 1 2 - 1 2 хирургический

419. Пинцет хирургический-"- - - - 1 - - - 1 глазной прямой большой

420. Пинцет эпиляционный-"- - 1 1 1 - - - 1

421. Пластинка для операции на-"- - - - 1 - - - - веках

422. Пластинка для оттеснения-"- - - - 2 - - - - внутренностей

423. Подъемник для мягких тканей-"- - - - 2 - - - -

424. Поильник фарфоровый-"- - - 2 5 2 2 - -

425. Поильник эмалированный-"- 1 1 2 10 4 2 - -

426. Прибор для определения-"- - - - 1 - - - - ликворного давления при спинномозговой пункции

427. Прибор манометрический-"- 1 2 2 1 2 2 1 1 мембранный

428. Прибор авиационного врача-"- - 1 - - - - - - типа ПАВ-01 (только для авиационных воинских частей)

429. Проводник для проволочных-"- - - - 1 - - - - пил

430. Пузырь резиновый для льда-"- 1 2 2 3 2 5 2 2

431. Ранорасширитель без-"- - - - 1 - - - - кремальеры

432. Ранорасширитель реечный-"- - - - 1 - - - - спаренный для грудной полости с расходом зеркал от 0 до 165 мм

433. Ранорасширитель с-"- - - - 2 - - - - кремальерой трехстворчатый

434. Ранорасширитель с-"- - - - 1 - - - - органоудерживателями для брюшной полости

435. Распатор медицинский для-"- - - - 2 - - - - общей хирургии, изогнутый малый

436. Распатор медицинский для-"- - - - 2 - - - - общей хирургии

437. Распатор реберный с одним-"- - - - 1 - - - - изгибом правый

438. Распатор реберный с одним-"- - - - 1 - - - - изгибом левый

439. Распатор реберный с двойным-"- - - - 1 - - - - изгибом правый

440. Распатор реберный с двойным-"- - - - 1 - - - - изгибом левый

441. Распылитель жидких-"- 1 1 1 2 1 - - 1 препаратов ручной

442. Расширитель-"- - 2 1 2 - - - 1 трахеостомический длиной 125 мм

443. Ребросближатель-"- - - - 1 - - - -

444. Ректороманоскоп с-"- - - - 1 - - - - осветителем

445. Ректоскоп для взрослыхкомплектов - - - 1 1 - - 1

446. Ретрактор ампутационныйштук - - - 1 - - - -

447. Рефлектор лобный-"- - 1 1 1 - - - 1

448. Ростомер складной для-"- 1 1 1 1 1 - - 1 взрослых

449. Роторасширитель винтовой-"- - - 1 1 - - - 1

450. Роторасширитель с-"- 1 3 1 2 1 2 1 1 кремальерой большой

451. Ручка для гортанных,-"- - 1 1 1 1 - 1 2 носоглоточных зеркал и ватодержателей

452. Ручка для крепления-"- - - - 1 - - - 1 гальванокаутеров оториноларингологических

453. Ручка к скальпелям со-"- - - - 5 - - - - съемными лезвиями

454. Ручки к проволочным пилампар - - - 1 - - - -

455. Редуктор кислородныйштук - - 1 1 - 1 - 1 медицинский с запорным вентилем

456. Сверло Гребенюка-Танича для-"- - - - 1 - - - - трепанации черепа

457. Скальпель брюшистый средний-"- 2 2 2 20 - - - 4

458. Скальпель брюшистый большой-"- - - - 3 - - - 1

459. Скальпель глазной брюшистый-"- - - - 1 - - - 1 малый

460. Скальпель глазной брюшистый-"- - - - 1 - - - 1 средний

461. Скальпель глазной-"- - - - 1 - - - 1 остроконечный средний

462. Скальпель для операций в-"- - - - 2 - - - - глубоких полостях

463. Скальпель остроконечный-"- 2 3 2 5 - - - 2 средний

464. Сосуд для измерения мочи-"- - - 1 1 1 - - - вместимостью 1000 мл

465. Спринцовка резиновая с-"- 1 1 1 2 3 1 1 2 мягким наконечником N 3-90 мл

466. Спринцовка резиновая с-"- - - 1 - - - 1 1 мягким наконечником N 6-180 мл

467. Спринцовка резиновая с-"- 1 2 1 2 1 - - 1 твердым наконечником N 3-90 мл

468. Спринцовка резиновая с-"- - - - 2 - 1 - 1 твердым наконечником N 6-180 мл

469. Стетофонендоскоп со-"- 1 2 2 1 1 1 1 1 сменными головками

470. Судно подкладное открытое-"- - 2 2 8 5 1 - - эмалированное

471. Судно подкладное резиновое-"- - - 1 2 - 1 - - N 2

472. Таблица контрольная и знаки-"- - 1 - - - - - 1 Поляка для исследования симуляции пониженного зрения

473. Таблица полихроматическая-"- - 1 - - - - - 1 для исследования цветоощущения Рабкина

474. Таблица для определения-"- - 1 1 - - - - 1 остроты зрения (Сивцева)

475. Тазик почкообразный-"- - - 2 - 1 2 - 2 пластмассовый

476. Тазик почкообразный-"- 2 3 2 5 2 2 1 3 эмалированный

477. Термометр медицинский-"- 5 7 25 30 30 2 2 10

478. Тонзиллотом для отсечениянаборов - - - 1 - - - - небных миндалин N 2-4

479. Трансформатор дляштук - - - 1 1 - - - эндоскопии и каустики

480. Троакары медицинские (длякомплектов - - - 1 - 1 - - прокола брюшной, плевральной и других полостей и выведения скопившейся в них жидкости)

481. Трубка трахеостомическаяштук - - - 1 - 1 1 1 пластмассовая N 1 диаметром 8,3 мм

482. Трубка трахеостомическая-"- - - - 1 - 1 1 1 пластмассовая N 2 диаметром 9,3 мм

483. Трубка трахеостомическая-"- - 2 2 2 - 2 2 2 пластмассовая N 3 диаметром 10,3 мм

484. Трубка трахеостомическая-"- - 2 2 2 - 2 2 2 пластмассовая N 4 диаметром 11,3 мм

485. Трубка трахеостомическая-"- - - - 2 - 2 2 2 пластмассовая N 5 диаметром 12,3 мм

486. Трубка трахеостомическая-"- - - - - - 1 - - пластмассовая N 6 диаметром 13,3 мм

487. Ушиватель тканей и органов-"- - - - 1 - - - -

488. Цистоскоп операционный-"- - - - 1 - - - -

489. Шпатель для языка-"- 2 2 2 1 2 - 2 5 двусторонний с круглыми отверстиями

490. Шпатель для языка прямой-"- 2 2 2 1 2 - 2 5 плоский двусторонний

491. Штатив для длительных-"- - - 1 2 1 2 - - вливаний

492. Щипцы геморроидальные-"- - - - 1 - - - - окончатые прямые

493. Щипцы геморроидальные-"- - - - 1 - - - - окончатые изогнутые

494. Щипцы гортанные для-"- - - 1 1 - - - 1 извлечения инородных тел

495. Щипцы гортанные полипные-"- - - - - - - - 1

496. Щипцы двузубые острые с-"- - - - 1 - - - - коробчатым замком

497. Щипцы для биопсии прямой-"- - - - 1 - - - - кишки большие (к ректоскопу)

498. Щипцы для взятия-"- - - - 3 - - - - инструментов прямые

499. Щипцы для взятия-"- - - - 3 - - - - инструментов изогнутые

500. Щипцы для захватывания-"- - - - 1 - - - - легкого прямые

501. Щипцы для захватывания-"- - - - 1 - - - - легкого изогнутые

502. Щипцы для захватывания и-"- - - - 2 - - - - удержания трубчатых костей

503. Щипцы для извлечения-"- - - - 1 - - - - желчных и почечных камней вертикально-изогнутые N 1

504. Щипцы для извлечения-"- - - - 1 - - - - осколков костей

505. Щипцы кишечные окончатые-"- - - - 1 - - - - для взрослых

506. Щипцы-кусачки костные-"- - - - 1 - - - - изогнутые

507. Щипцы-кусачки костные с-"- - - - 1 - - - - круглыми губками прямые

508. Щипцы-кусачки костные с-"- - - - 1 - - - - прямыми копьевидными губками мощные

509. Щипцы-кусачки костные-"- - - - 1 - - - - шарнирные с двойной передачей, овальными губками, изогнутые по ребру

510. Щипцы-кусачки костные-"- - - - 1 - - - - шарнирные с двойной передачей, узкими овальными губками, изогнутые по плоскости

511. Щипцы-кусачки костные-"- - - - 1 - - - - шарнирные с двойной передачей, круглыми губками, изогнутые по плоскости

512. Щипцы предохранительные для-"- - - - 1 - - - - сверления черепа

513. Щипцы секвестральные-"- - - - 1 - - - - изогнутые N 1

514. Щипцы тампонные носовые-"- - - 1 1 - - - 1

515. Эластотонометр-"- - - - - - - - 1 Филатова-Кальфы

516. Элеваторы длякомплектов - - - 1 - - - - эндоназального вправления костей носа

517. Электромагнит глазнойштук - - - 1 - - - - ручной

518. Электротермометр-"- - - - 1 1 1 - 1 медицинский

519. Языкодержатель для взрослых-"- 1 2 2 2 1 2 1 1

III. Наборы медицинские
520. Набор фельдшеранаборов 1 1 1 - - - - -

521. Набор для скорой-"- - 1 1 - - - 1 - медицинской помощи

522. Набор медицинских пробных-"- - - - - - - - 1 очковых линз и призм средний

523. Набор врача-"- - 1 1 - - - - 1

524. Набор перевязочный большой-"- - - - 1 - - - - N 2

525. Набор операционный большой-"- - - - 1 - - - - N 2

526. Набор инструментов для-"- 1 1 1 1 1 1 1 1 венесекции N 2

527. Набор специальный N 2-"- - - - - 1 - - -

528. Набор инструментов для-"- 1 1 1 1 1 1 1 1 трахеостомии N 2

529. Набор "Остеосинтез"-"- - - - 1 - - - -

IV. Аппараты, приборы и принадлежности для травматологии и механотерапии

530. Аппарат для репозицииштук - - - 1 - - - - костей нижних конечностей и наложения гипсовых повязок

531. Дрель для обработки костейкомплектов - - - 1 - - - - и проведения спиц ручная

532. Комплект-"- - - - 1 - - - - компрессионно-дистракционных аппаратов (Г.А.Илизарова)

533. Комплект универсальных-"- - - - 1 - - - - стержневых аппаратов

534. Костыли для взрослыхпар - 1 2 5 - - - 2

535. Лямка для вытяженияштук - - - 1 - - - - позвоночника

536. Манжетка для вытяжения закомплектов - - - 2 - - - - голень

537. Набор винтов для фиксациинаборов - - - 1 - - - - мыщелков и лодыжек

538. Набор для соединения-"- - - - 1 - - - - отломков трубчатых костей

539. Подставка крестцоваяштук - - - 1 - - - - настольная

540. Скоба для скелетного-"- - - - 1 - - - - вытяжения большая

541. Скоба для скелетного-"- - - - 1 - - - - вытяжения средняя

542. Стремя металлическое для-"- - - - 1 - - - - взрослых

543. Трость деревянная опорная-"- - 1 2 5 - - - 2

544. Установка для лечениякомплектов - - - 1 - - - - вытяжением переломов верхних и нижних конечностей

545. Шина транспортная дляштук 1 1 1 1 - - - 1 иммобилизации нижних конечностей

546. Шина транспортная Дитерихса-"- 1 2 2 2 - - 1 1 для нижних конечностей (модернизированная)

547. Шина шарнирная для-"- - - 1 1 - - - 1 предохранения коленного сустава от боковых смещений

V. Аппараты и приборы для общей анестезии и интенсивной тпии

548. Аппарат для ингаляционногоштук - - - - - 2 - - наркоза переносной

549. Аппарат искусственной-"- - - - - - 1 - - вентиляции легких с электроприводом полевой

550. Аппарат наркозный в-"- - - - - - 1 - - комплекте с наркозной приставкой

551. Аппарат искусственной-"- - 1 - - - 1 - - вентиляции легких типа ДП-9-02

552. Аппарат искусственной-"- - 1 1 - - 1 1 1 вентиляции легких ручной полевой

553. Вентилометр для измерения-"- - - - - - 1 - - дыхательного объема легочной вентиляции

554. Ингалятор кислородный-"- 1 1 1 1 - 1 - 1 портативный

555. Ларингоскоп к наркознымкомплектов - - - - - 1 - - аппаратам

556. Редуктор для баллонов сштук - - - - - 1 - - закисью азота

557. Трубка дыхательнаякомплектов 2 3 1 1 1 1 1 1

VI. Оборудование для стерилизации
558. Коробка стерилизационнаяштук - - 1 - - - - 1 круглая без фильтра объемом 3 л (190 мм х 140 мм)

559. Коробка стерилизационная-"- 1 1 1 - 1 1 1 1 круглая без фильтра объемом 12 л (340 мм х 160 мм)

560. Коробка стерилизационная-"- - - 1 6 - - - 1 круглая без фильтра объемом 18 л (380 мм х 190 мм)

561. Коробка дезинфекционная-"- - - - 1 - - - - переносная для катетеров и бужей

562. Стерилизатор стальной-"- 2 2 3 2 1 1 1 8 эмалированный с крышкой

563. Стерилизатор воздушный-"- - - 1 - - - - - медицинский, размер стерилизационной камеры 260 мм х 600 мм х 260 мм

564. Стерилизатор воздушный-"- - - - 1 - - - - медицинский, размер стерилизационной камеры 370 мм х 370 мм х 600 мм

565. Стерилизатор паровой-"- - - 1 1 - - - - вертикальный круглый

566. Стерилизатор паровой-"- - - - 2 - - - 1 горизонтальный круглый электрический

VII. Оборудование и принадлежности для дезинфекции
567. Облучатель бактерицидныйштук - - 2 - - - 1 1 безозоновый для обеззараживания воздуха настенный

568. Облучатель бактерицидныйкомплектов - - - 2 1 1 - - передвижной

569. Облучатель бактерицидный-"- - - - 2 - - - - потолочный

570. Перчатки резиновыепар 1 1 1 1 - - - 1 технические (тип 1 вид А; тип 2 вид А)

571. Распылитель для жидкостей сштук 1 1 2 - - - 3 2 объемом рабочей емкости 8-10 л

VIII. Аппараты и приборы для диагностических и функциональных исследований

572. Кардиомониторкомплектов - - - - - 1 - -

IX. Мебель и оборудование медицинские
573. Кресло вращающееся дляштук - - - - - - - 1 исследования ушного лабиринта

574. Кресло-коляска для взрослых-"- - - - 1 - - 1 -

575. Кресло-"- - - - 1 - - - - оториноларингологическое

576. Кровать для лечения-"- - - - 1 - - - - ожоговых больных, поворотная

577. Кровать для сердечных-"- - - - - 1 - - - больных

578. Кровать функциональная-"- - - - 2 1 1 - -

579. Подставка для-"- - - 1 2 - - 1 1 стерилизационных коробок

580. Подставка для тазов-"- 1 1 1 2 - - - 1

581. Светильник однорефлекторный-"- - 1 1 1 1 - 1 1 передвижной для подсвета

582. Светильник-"- - - - 1 - - - - четырехрефлекторный передвижной

583. Светильник-"- - - - 1 - - - - четырехрефлекторный стационарный подвесной

584. Светильник медицинский-"- - - 1 1 - - - - передвижной полевой с аварийным питанием

585. Столик анестезиолога-"- - - - - - 1 - -

586. Столик инструментальный с-"- 1 1 2 2 1 - 1 1 двумя стеклянными полками разборный

587. Столик манипуляционный-"- - - 1 1 1 - - - передвижной

588. Столик надкроватный-"- - - - 2 1 1 - -

589. Столик хирургический с-"- - - - 1 - - - - ручным подъемом панели

590. Стол операционный-"- - - - 2 - - - - универсальный

591. Стол перевязочный полевой-"- - 1 1 2 - - 1 1 складной в укладочном ящике

592. Стул медицинский рабочий-"- - 1 1 1 1 - - 1

593. Тележка для перевозки-"- - - - 1 - - 1 - больных с подъемной панелью

594. Установка для мойкикомплектов - - - 1 - - - - подкладных суден, мочеприемников и детских горшков

595. Установка для мытья рук-"- - - - 1 - - - - хирурга во время операций

596. Шкаф медицинскийштук 1 1 5 5 2 1 2 3 одностворчатый

X. Санитарно-хозяйственное имущество
597. Носилки санитарныештук 1 2 4 3 1 - 2 2

598. Носилки санитарные ковшовые-"- - - - - - - 2 1 из композиционного материала

599. Лямка медицинская-"- 2 2 2 - - - 4 2 носилочная

600. Лямка медицинская-"- 1 1 - - - - 2 - специальная

601. Холодильник бытовой-"- - 1 1 - 1 - 1 - электрический до 200 л

602. Холодильник бытовой-"- - - - 1 - - - 1 электрический свыше 200 л

XI. Типовое оборудование
603. Держатель двух тазиковштук - - 1 1 - - - -

604. Держатель таза умывальника-"- 1 1 1 2 1 - 1 1

605. Держатель флакона-"- - - 1 3 1 - - - (флаконодержатель)

606. Скамья складная-"- - - 1 - - - 2 -

607. Станки трехъярусные для-"- - - 2 - - - 3 - размещения раненых

608. Стойка унифицированная-"- 1 1 2 5 2 - 1 1

609. Умывальник-"- 1 1 1 2 1 - 1 1

XII. Тара
610. Баллон для закиси азоташтук - - - - - 2 - - объемом 10 л

611. Баллон для кислорода-"- - - 1 - - 5 - - объемом 40 л

612. Баллон для кислорода-"- 2 4 2 2 - 4 - 2 объемом 2 л

613. Контейнер термоизоляционный-"- - - - 1 - - - - для перевозки крови и кровезаменителей объемом 14 л

614. Контейнер термоизоляционный-"- - - - 1 - - - - для перевозки крови и кровезаменителей объемом 7 л

VII. Наименование норм обеспечения медицинскими изделиями стоматологических кабинетов
-----------------------------------------------|-------------------Наименование нормы | Номер нормы -----------------------------------------------|------------------- Норма обеспечения медицинскими 014 изделиями стоматологического кабинета воинской части, медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета, поликлиники с лазаретом по числу врачей-стоматологов (1 врач)

Норма обеспечения медицинскими015 изделиями стоматологического кабинета воинской части, медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета, поликлиники с лазаретом по числу врачей-стоматологов (2 врача)

Норма обеспечения медицинскими016 изделиями на одного зубного техника

VIII. Нормы обеспечения N 014-016 медицинскими изделиями стоматологических кабинетов

-----------------------------------|----------|-----------|------------------| Код | Единица | Номер нормы Наименование изделия | анатомо- | измерения | |терапевти-| |-------|-----|---- | ческо- | | 014 | 015 |016 |химической| | | | | классифи-| | | | | кации | | | | -----------------------------------|----------|-----------|-------|-----|----

I. Лекарственные средства
615. Йода 5-процентный спиртовойD 08AG03 ампул 20 40 - раствор по 1 мл в ампуле

616. Йода 5-процентный спиртовойD 08AG03 кг 0,2 0,4 - раствор

617. Лидокаина 2-процентныйN 01BB02 ампул 300 600 - раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

618. Прокаина 0,5-процентныйN 01BA02 -"- 20 40 - раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

619. Прокаина 2-процентный раствор N 01BA02-"- 300 500 - для инъекций по 5 мл в ампуле

620. Этанол (спирт этиловыйD 08AX08 кг 15 25 10 95-процентный)

621. Нитрофурал 0,02 для наружного D 08AF01упаковок 5 10 - применения в таблетке по 10 штук в упаковке

II. Перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри
622. Бинт марлевый медицинский- штук 50 100 10 стерильный, размер 5 м х 0,1 м

623. Бинт марлевый медицинский- -"- 60 120 - стерильный, размер 5 м х 0,07 м

624. Вата медицинская- кг 10 15 2 гигроскопическая хирургическая

625. Вата медицинская- -"- 2,5 4 - гигроскопическая стерильная по 100 г в пачке

626. Лейкопластырь, размер- упаковок 3 6 2 5 м х 0,01 м

627. Лейкопластырь, размер- -"- 2 4 - 5 м х 0,03 м

628. Лейкопластырь, размер- -"- 2 4 1 5 м х 0,05 м

629. Марля медицинская- м 30 50 - гигроскопическая

630. Салфетки марлевые медицинские -упаковок 50 100 - стерильные, размер 16 см х 14 см, в пачке 20 шт (малые)

III. Расходные медицинские изделия
631. Маска хирургическая- штук 250 500 - стандартная одноразовая

632. Очки защитные- -"- - - 1

633. Перчатки анатомические- пар 10 20 10 резиновые N 8

634. Перчатки хирургические- -"- 200 400 - резиновые N 7, 8

635. Повязка головная к шинам- штук 3 5 - (пращам) подбородочным

636. Шина нижнечелюстная- -"- 3 5 - (подбородочная)

637. Шприц стерильный одноразовый- -"- 300 600 - инъекционный, 2 мл

638. Шприц стерильный одноразовый- -"- 400 800 - инъекционный, 5 мл

639. Шприц стерильный одноразовый- -"- 30 60 - инъекционный, 10 мл

640. Шприц стерильный одноразовый- -"- 10 20 - инъекционный, 20 мл

IV. Метериалы для стоматологии расходные
641. Амальгама серебряная вупаковок 10 15 - капсулах, 50 штук в комплекте

642. Антисептическая жидкость для- флаконов 1 2 - обработки инфицированных каналов на основе камфоры и хлорфенола

643. Бумага артикулярная 280- упаковок 3 6 3 листов в упаковке

644. Воск зуботехнический для- кг - - 3 базисов

645. Воск моделировочный для- упаковок - - 60 мостовидных протезов (55 г в коробке)

646. Воск зуботехнический для- -"- - - 20 бюгельных работ

647. Гильзы для зубных коронок из- штук - - 1000 нержавеющей стали

648. Дентин для повязок по 50 г во -флаконов 2 4 - флаконе

649. Дентин-паста- упаковок 10 20 - стоматологическая по 7 г в упаковке

650. Диск вулканитовый (карборунд) -штук 30 60 200 для сепарации зубов

651. Диск металлический для- -"- 30 60 100 сепарации зубов

652. Диски эластичные штрипсы для- наборов 1 2 - финишной обработки пломб в наборе

653. Дискодержатель для прямого- штук 3 5 20 наконечника с правой резьбой диаметром 5 мм длиной 48 мм ПП

654. Дискодержатель для углового- -"- 3 5 2 наконечника с правой резьбой диаметром 5 мм длиной 26 мм УП

655. Дрильборы (каналорасширители) -наборов 1 2 - машинные для прямого наконечника в ассортименте 6 типоразмеров каждого типа по 2 штуки (12 штук в наборе)

656. Дрильборы (каналорасширители) --"- 3 5 - машинные для углового наконечника в ассортименте 4 типоразмеров каждого типа по 6 штук (24 штуки в наборе)

657. Дрильборы (каналорасширители) --"- 2 4 - ручные в ассортименте 5 типоразмеров (50 штук в наборе)

658. Дуга ортодонтическая- штук - - 5

659. Жидкость для сушки корневых- флаконов 1 2 - каналов

660. Жидкость для очистки алмазных --"- 1 2 1 стоматологических инструментов по 150 мл во флаконе

661. Заготовка из нержавеющей- штук - - 50 стали для литья зубных протезов

662. Зубы пластмассовые - гарнитур -комплектов - - 30 боковых зубов по 16 штук на одной планке (8 верхних и 8 нижних зубов)

663. Зубы пластмассовые - гарнитур --"- - - 50 из 28 зубов на одной планке (12 передних и 16 боковых зубов)

664. Зубы стальные боковые- штук - - 300 (жевательные) верхние

665. Зубы стальные боковые- -"- - - 300 (жевательные) нижние

666. Иглы корневые граненые- наборов 2 3 - N 1-3 ИК, 100 штук в наборе

667. Иглы к карпульным шприцам- упаковок 1 2 - 0,4 мм х 35 мм, 100 штук в упаковке

668. Иглы к карпульным шприцам- -"- 1 2 - 0,4 мм х 42 мм, 100 штук в упаковке

669. Иглы к карпульным шприцам для --"- 1 2 - интралигаментарной анестезии, 100 штук в упаковке

670. Кальмицин - материал- -"- 2 4 - пластмассовый лечебный для подкладки под пломбы

671. Каналонаполнители машинные- наборов 1 2 - для прямого наконечника в ассортименте 6 типоразмеров (015, 020, 025, 030, 035, 0,4) каждого типа по 2 штуки, 12 штук в наборе

672. Каналонаполнители машинные- упаковок 3 5 - для углового наконечника в ассортименте 4 типоразмера (0,25, 0,3, 0,35, 0,4 мм) каждого типа по 6 штук, 24 штуки в упаковке

673. Каркасы стальные для фасеток- штук - - 100 к мостовидным зубным протезам

674. Кламмер круглый из- -"- - - 250 нержавеющей стали диаметром 1 мм и 1,2 мм

675. Клинья деревянные для- упаковок 1 2 - фиксации матриц по 100 штук в упаковке

676. Конусы для высушивания- -"- 3 6 - корневых каналов бумажные

677. Круги шлифовальные- штук 10 20 50 карборундовые для бормашины для обработки естественных зубов

678. Круги шлифовальные для- -"- - - 100 шлифмашины карборундовые

679. Круги эластичные шлифовальные --"- - - 100 для шлифмашины

680. Лак типа "Фторлак" 25 г во- флаконов 5 8 - флаконе

681. Материал для пломбирования- упаковок 1 2 - корневых каналов камфорофенолсодержащий

682. Материал для пломбирования- -"- 5 8 - корневых каналов гидроксилапатитсодержащий

683. Материал для пломбирования- -"- 3 6 - корневых каналов

684. Материал для пломбирования- -"- 3 6 - корневых каналов резорцин- формалинсодержащий

685. Материал композиционный- -"- 5 8 - пломбировочный химического отверждения

686. Материал подкладочный- -"- 5 8 -

687. Материал пломбировочный- -"- 2 4 - композиционный светоотверждаемый

688. Материал слепочный- -"- - - 4 силиконовый

689. Матрицедержатель- штук 3 5 -

690. Матрицы для контурных пломб- упаковок 25 40 - эластичные нержавеющие, 25 штук в упаковке

691. Матрицы полиэтиленовые- -"- 2 4 - прозрачные, 100 штук в упаковке

692. Наконечники для слюноотсоса- -"- 2 4 - одноразовые, 100 штук в упаковке

693. Паста абразивная для- -"- 2 4 - полировки поверхности зубов и пломб без фторида натрия

694. Паста абразивная для- -"- 2 4 - полировки поверхности зубов и пломб с фторидом натрия

695. Паста полировочная для стали, --"- - - 2 100 г в коробке

696. Паста безмышьяковистая для- -"- 3 5 - девитализации пульпы длительного действия

697. Пластинка стеклянная для- штук 10 20 - замешивания цемента

698. Пластинка стеклянная с тремя- -"- 5 10 1 углублениями

699. Пластмасса для базисных- упаковок - - 10 зубных протезов

700. Полоски металлические- -"- 3 5 - сепарационные эластичные нержавеющие размером 50 мм х 7 мм х 0,06 мм, 100 штук в упаковке

701. Порошок полировочный- кг - - 2

702. Препарат для безмашинного- упаковок 1 1 - химического препарирования зубов

703. Припой серебряный, 40 г в- -"- - - 3 упаковке

704. Проволока алюминиевая- -"- 1 2 2 диаметром 2 мм для шинирования, 5 м в упаковке

705. Проволока лигатурная- -"- 4 8 3 диаметром 0,35 мм - 0,4 мм

706. Проволока круглая из- -"- - - 3 нержавеющей стали диаметром 1,5 мм, 5 м в упаковке

707. Проволока круглая из- -"- - - 3 нержавеющей стали 5 м в пакете диаметром 0,8 мм в упаковке

708. Протакрил - самотвердеющая- комплектов - - 2 пластмасса для починок и перебазировки зубных протезов

709. Пульпоэкстракторы с короткой- -"- 3 5 - ручкой длиной 30 мм N 1-5, 100 штук в комплекте

710. Пульпоэкстракторы с длинной- -"- 1 2 - ручкой длиной 50 мм N 1-5, 100 штук в комплекте

711. Синма-74 для мостовидных- -"- - - 2 протезов десятицветная

712. Средство для дезинфекции- упаковок 1 2 - мелких стоматологических инструментов

713. Сплав легкоплавкий, 600 г в- -"- - - 3 упаковке

714. Стоматологический гель с- флаконов 1 2 - гемостатическим действием для местного применения в полости рта

715. Фильц для полировки зубных- штук - - 10 протезов колесовидный (из войлока)

716. Фильц для полировки зубных- -"- - - 10 протезов конусовидный (из войлока)

717. Фреза зуботехническая- -"- - - 5 овальная с одинарной нарезкой

718. Фреза зуботехническая- -"- - - 5 овальная с двойной нарезкой

719. Фреза зуботехническая- -"- - - 4 коническая с одинарной нарезкой ФКО-4

720. Фреза зуботехническая- -"- - - 3 коническая с одинарной нарезкой ФКО-6

721. Фреза зуботехническая- -"- - - 3 коническая с одинарной нарезкой ФКОМ-4

722. Фреза зуботехническая- -"- - - 5 коническая с двойной нарезкой ФКД-4

723. Фреза зуботехническая- -"- 1 2 4 коническая с двойной нарезкой ФКДМ-4

724. Фреза зуботехническая- -"- 1 2 5 цилиндрическая с двойной нарезкой ФЦД-4

725. Фреза зуботехническая- -"- - - 5 цилиндрическая с двойной нарезкой ФЦД-5

726. Фрезы шлифовальные- комплектов - - 10 стоматологические для обработки пластмасс по 10 штук в комплекте

727. Цемент стеклоиономерный для- упаковок 2 4 - прокладок, химического отвердения

728. Цемент стеклоиономерный для- -"- 1 2 - прокладок, светового отвердения

729. Цемент стеклоиономерный для- -"- 1 2 - фиксации коронок

730. Цемент для пломбирования- -"- 2 4 - молочных зубов

731. Цемент стеклоиономерный для- -"- 2 4 - пломбирования зубов

732. Шина назубная ленточная- штук 20 40 - (Васильева)

733. Штифты гуттаперчевые N 20,- комплектов 1 2 - 25, 30, 35, 40 по 100 штук в комплекте

734. Штифты для пломбирования- -"- 5 10 - каналов зубов, из серебра, длиной 20 мм, N 1, 2, 3, 4, 5 по 100 штук в комплекте

735. Штрипсы для финишной- наборов 1 2 - обработки пломб в наборе

V. Боры стоматологические
736. Набор боров зубных для- наборов 1 2 2 прямого наконечника (125 штук в наборе)

737. Набор боров зубных для- -"- 3 5 - углового наконечника (175 штук в наборе)

738. Набор инструментов (боров,- -"- 1 2 - головок, дисков с алмазным покрытием для стоматолога- терапевта) для углового и прямого наконечников

739. Набор инструментов (боров,- -"- 1 2 - головок, дисков с алмазным покрытием для стоматолога- ортопеда) для углового и прямого наконечников

740. Набор твердосплавных боров- -"- 1 2 - для турбинного углового, прямого наконечников для стоматолога-терапевта на год работы

741. Набор твердосплавных боров- -"- - 1 - для турбинного углового, прямого наконечников для стоматолога-ортопеда на год работы

742. Набор твердосплавных боров и- -"- - - 1 фрез для зубного техника

VI. Головки стоматологические
743. Головка алмазная- штук - - 4 стоматологическая цилиндрическая диаметром 1 мм для прямого наконечника

744. Головка алмазная- -"- - - 4 стоматологическая цилиндрическая диаметром 1 мм для углового наконечника

745. Головка алмазная- -"- - - 4 стоматологическая цилиндрическая диаметром 2 мм для прямого наконечника

746. Головка алмазная- -"- - - 4 стоматологическая цилиндрическая диаметром 2 мм для углового наконечника

747. Головка алмазная- -"- - - 2 стоматологическая коническая диаметром 1,4 мм для прямого наконечника

748. Головка алмазная- -"- - - 2 стоматологическая коническая диаметром 1,4 мм для углового наконечника

749. Головка алмазная- -"- - - 2 стоматологическая обратноконическая диаметром 3 мм для прямого наконечника

750. Головка алмазная- -"- - - 1 стоматологическая обратноконическая диаметром 3 мм для углового наконечника

751. Головка алмазная- -"- - - 2 стоматологическая дисковая диаметром 4 мм для прямого наконечника

752. Головка алмазная- -"- - - 1 стоматологическая дисковая диаметром 4 мм для углового наконечника

753. Головка алмазная- -"- - - 2 стоматологическая чечевицевидная диаметром 4 мм для прямого наконечника

754. Головка алмазная- -"- - - 2 стоматологическая чечевицевидная диаметром 4 мм для углового наконечника

755. Головки шлифовальные- -"- - - 10 стоматологические для прямого наконечника

756. Головки шлифовальные- -"- - - 10 стоматологические для углового наконечника

757. Головки шлифовальные- -"- - - 10 стоматологические для обработки пластмассовых протезов

758. Головки шлифовальные и- наборов 1 2 - полировальные для финишной обработки пломб в наборе

VII. Врачебные аппараты и хирургические инструменты
759. Долото с рифленой ручкой- штук 1 2 - желобоватое, ширина рабочей части 4 мм

760. Долото с рифленой ручкой- -"- 1 2 - желобоватое изогнутое, ширина рабочей части 3 мм

761. Зажим для прикрепления- -"- 4 8 - операционного белья к коже с кремальерой

762. Зажим кровоостанавливающий- -"- 2 4 - зубчатый изогнутый N 1 длиной 158 мм с нарезкой

763. Зажим кровоостанавливающий- -"- 2 4 - Кохера прямой N 2 длиной 162 мм с нарезкой и зубцами

764. Зажим кровоостанавливающий- -"- 2 4 - Кохера прямой N 3 длиной 200 мм с нарезкой и зубцами

765. Зажим кровоостанавливающий- -"- 2 4 - типа "Москит" прямой

766. Зонд хирургический пуговчатый --"- 2 4 - двусторонний

767. Иглодержатель- -"- 2 4 - общехирургический легированный длиной 160 мм

768. Корнцанг изогнутый- -"- 1 2 -

769. Корнцанг прямой- -"- 1 2 -

770. Крючок пластинчатый- комплектов 2 4 - двусторонний парный (по Фарабефу)

771. Ложка глазная острая малая- штук 2 4 -

772. Ложка медицинская жесткая- -"- 2 4 - костная острая малая

773. Ложка медицинская жесткая- -"- 2 4 - костная острая двусторонняя

774. Ножницы с одним острым концом --"- 2 4 - прямые длиной 140 мм

775. Пинцет пластинчатый- -"- 2 4 - анатомический общего назначения длиной 150 мм

776. Пинцет пластинчатый- -"- 2 4 - хирургический общего назначения длиной 150 мм

777. Распатор медицинский для- -"- 1 2 - общей хирургии изогнутый малый

778. Распатор медицинский для- -"- 1 2 - общей хирургии

779. Роторасширитель с кремальерой --"- 1 2 - большой

780. Скальпель брюшистый средний- -"- 2 4 -

781. Скальпель глазной- -"- 4 8 - остроконечный средний

782. Скальпель остроконечный- -"- 2 4 - средний

783. Тазик почкообразный- -"- 5 8 3 пластмассовый

784. Тазик почкообразный- -"- 5 8 - эмалированный

785. Термометр медицинский- -"- 2 4 -

786. Шпатель для языка- -"- 3 5 - двусторонний с круглыми отверстиями

787. Языкодержатель для взрослых- -"- 1 2 -

VIII. Оборудование для стерилизации
788. Коробка стерилизационная- штук 2 4 - круглая без фильтра объемом 3 л (190 мм х 140 мм)

789. Коробка стерилизационная- -"- 2 3 1 круглая без фильтра объемом 12 л (340 мм х 160 мм)

790. Стерилизатор воздушный- -"- 1 1 - медицинский, размер стерилизационной камеры 260 мм х 600 мм х 260 мм

IX. Аппараты, оборудование и инструменты для стоматологии
791. Амальгамосмеситель- штук 1 1 - вибрационный

792. Аппарат для вытяжения зубных- -"- - - 1 гильз

793. Аппарат для гальванизации- -"- 1 1 - полости рта

794. Аппарат для лечения- -"- 1 1 - пародонтоза, вакуумный

795. Аппарат для пайки зубных- -"- - - 1 протезов

796. Аппарат для снятия зубного- -"- 1 1 - камня с помощью ультразвука

797. Апекслокатор- комплектов 1 1 -

798. Бормашина зуботехническая- штук - - 1 настольная с цанговым зажимом

799. Бюгель однокюветный- -"- - - 2

800. Бюгель двухкюветный- -"- - - 2

801. Диатермокоагулятор- -"- 1 1 - стоматологический

802. Зеркало стоматологическое- -"- 10 20 -

803. Зонд стоматологический- -"- 30 50 - изогнутый N 1

804. Зонд стоматологический- -"- 10 20 - штыковидный N 2

805. Камера для хранения- -"- 1 1 - стерильных изделий (инструментов и материалов) с бактерицидным излучателем, средняя

806. Кресло стоматологическое с- -"- 1 2 - электромеханическим приводом

807. Круглогубцы зуботехнические- -"- - - 2

808. Кусачки костные- -"- 1 1 - стоматологические

809. Кусачки технические- -"- - - 2

810. Кювета зуботехническая для- -"- - - 4 мостовидных зубных протезов бронзовая

811. Кювета зуботехническая для- -"- - - 2 мостовидных зубных протезов латунная

812. Лампа для фотополимеризации- -"- 1 1 - композитов

813. Ложка стоматологическая для- -"- - - 2 разогревания легкоплавких сплавов

814. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 верхней челюсти у взрослых 95 мм х 65 мм х 40 мм

815. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 верхней челюсти у взрослых 98 мм х 72 мм х 41 мм

816. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 3 верхней челюсти у взрослых 105 мм х 75 мм х 40 мм

817. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 верхней челюсти у взрослых 90 мм х 74 мм х 38 мм

818. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 верхней челюсти у взрослых 105 мм х 76 мм х 40 мм

819. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 верхней челюсти у взрослых 95 мм х 70 мм х 41 мм

820. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 верхней челюсти у взрослых 88 мм х 67 мм х 47 мм

821. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 верхней челюсти у взрослых 90 мм х 68 мм х 45 мм

822. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 верхней челюсти у взрослых 90 мм х 65 мм х 44 мм

823. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 нижней челюсти у взрослых 95 мм х 73 мм х 35 мм

824. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 нижней челюсти у взрослых 100 мм х 76 мм х 30 мм

825. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 нижней челюсти у взрослых 102 мм х 82 мм х 40 мм

826. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 нижней челюсти у взрослых 90 мм х 85 мм х 38 мм

827. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 нижней челюсти у взрослых 90 мм х 66 мм х 35 мм

828. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 нижней челюсти у взрослых 88 мм х 67 мм х 40 мм

829. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 нижней челюсти у взрослых 92 мм х 75 мм х 43 мм

830. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 нижней челюсти у взрослых 90 мм х 65 мм х 36 мм

831. Ложка для снятия слепков с- -"- - - 2 нижней челюсти у взрослых 94 мм х 73 мм х 38 мм

832. Молоток стоматологический- -"- - - 2 стальной

833. Набор инструментов для- наборов 8 16 - пломбирования зубов

834. Набор инструментов для снятия --"- 3 5 - зубных отложений

835. Набор инструментов для- -"- 1 2 - эндодонтии большой

836. Набор инструментов с рабочей- -"- 2 3 - частью из твердого сплава для снятия поддесных зубных отложений

837. Наконечник прямой скоростной- штук 3 6 1

838. Наконечник прямой- -"- 1 2 1

839. Наконечник угловой скоростной --"- 3 6 -

840. Наконечник угловой, частота- -"- 3 6 - вращения 30000 об/мин, скоростной

841. Наконечник зуботехнический- -"- - - 2

842. Наковальня зуботехническая- -"- - - 1

843. Нож зуботехнический большой- -"- - - 2

844. Ножницы зуботехнические- -"- - - 1 большие длиной 190 мм

845. Окклюдатор для установки- -"- - - 4 зубопротезных моделей

846. Очки для врача-стоматолога- -"- 1 2 - защитные пластиковые, бесцветные

847. Очки для врача-стоматолога- -"- 1 2 - защитные пластиковые, оранжевого (красного) цвета

848. Пинцет технический из- -"- - - 2 нержавеющей стали

849. Плоскогубцы технические- -"- - - 1 никелированные

850. Пинцет зубной изогнутый-"- 10 20 -

851. Пистолет к аппарату для пайки --"- - - 3 зубных протезов

852. Пресс для выдавливания гипса- -"- - - 1 из кювет

853. Пресс для зуботехнических- -"- - - 1 кювет

854. Ручка для стоматологического- -"- 10 20 - зеркала длиной 136 мм

855. Светильник напольный- -"- 1 2 -

856. Станок для обработки гипсовых --"- - - 1 моделей зуботехнический

857. Стол зуботехнический- -"- - - 1

858. Ступка стеклянная для- -"- 2 4 - приготовления и растирания зубоврачебных материалов

859. Тиски ручные- -"- - - 1

860. Установка стоматологическая- -"- - - 1 литейная вакуумная

861. Установка стоматологическая- комплектов 1 2 -

862. Установка ультразвуковая для- -"- 1 1 - очистки стоматологических инструментов

863. Шлифмашина стоматологическая- штук - - 1

864. Шпатель стоматологический для --"- 10 20 1 цемента, двусторонний, длиной 180 мм

865. Шпатель стоматологический- -"- - - 2 пластмассовый для замешивания цемента, N 3

866. Шприц карпульный- -"- 3 6 - стоматологический универсальный

867. Штихель желобоватый N 1, 2- -"- - - 1

868. Штихель ножевидный- -"- - - 1

869. Штопфер для амальгамы N 7- -"- 5 8 -

870. Штопфер-гладилка N 2- -"- 5 8 -

871. Щипцы для сгибания бюгелей- -"- - - 1

872. Щипцы стоматологические для- -"- 2 4 - взрослых для удаления резцов и клыков верхней челюсти N 2

873. Щипцы стоматологические для- -"- 2 4 - взрослых для удаления коренных зубов верхней челюсти N 7

874. Щипцы стоматологические для- -"- 2 4 - взрослых для удаления резцов, клыков и премоляров нижней челюсти N 13

875. Щипцы стоматологические для- -"- 2 4 - взрослых для удаления моляров верхней челюсти правой стороны N 17

876. Щипцы стоматологические для- -"- 2 4 - взрослых для удаления моляров верхней челюсти левой стороны N 18

877. Щипцы стоматологические для- -"- 2 4 - взрослых для удаления моляров нижней челюсти N 22

878. Щипцы стоматологические для- -"- 2 4 - взрослых с широкими губками для удаления корней зубов нижней челюсти N 33

879. Щипцы стоматологические для- -"- 2 4 - взрослых со средними губками для удаления корней зубов верхней челюсти N 51

880. Щипцы стоматологические для- -"- 2 4 - взрослых с узкими губками для удаления корней зубов верхней челюсти N 51А

881. Щипцы стоматологические для- -"- 2 4 - взрослых с широкими губками для удаления корней зубов верхней челюсти N 52

882. Щипцы стоматологические для-"- 2 4 - взрослых для удаления третьих моляров верхней челюсти N 67

883. Щипцы стоматологические для- -"- 2 4 - взрослых для удаления третьих моляров нижней челюсти N 79

884. Щипцы стоматологические- -"- 2 4 - детские для удаления молочных моляров в нижней челюсти N 22А

885. Щипцы стоматологические- -"- 2 4 - детские для удаления молочных резцов верхней челюсти N 37

886. Щипцы стоматологические- -"- 2 4 - детские для удаления молочных резцов нижней челюсти N 38

887. Щипцы стоматологические- -"- 2 4 - детские для удаления молочных моляров верхней челюсти N 39

888. Щипцы клювовидные для коронок --"- - - 1

889. Щипцы крампонные длиной- -"- 1 2 1 145 мм, толщина рабочего конца 0,6 мм N 1

890. Экскаватор стоматологический- -"- 3 5 - двусторонний N 1

891. Экскаватор стоматологический- -"- 3 5 - двусторонний N 2

892. Экскаватор стоматологический- -"- 3 5 - двусторонний N 3

893. Экскаватор стоматологический- -"- 3 5 - двусторонний N 4

894. Элеватор стоматологический- -"- 3 5 - прямой N 1 длиной 145 мм

895. Элеватор стоматологический- -"- 3 5 - прямой N 2 длиной 155 мм

896. Элеватор стоматологический- -"- 3 5 - прямой N 3 длиной 165 мм

897. Элеватор стоматологический- -"- 3 5 - угловой левый НЛ-3 длиной 160 мм

898. Элеватор стоматологический- -"- 3 5 - угловой правый НП-3 длиной 160 мм

899. Электроодонтометр- -"- 1 1 -

X. Мебель и оборудование медицинские
900. Столик стоматологический с- штук 1 2 - двумя стеклянными полками

901. Стул стоматолога- -"- 1 2 1

IX. Наименование норм обеспечения медицинскими изделиями физиотерапевтических кабинетов
-------------------------------------------------|-----------------Наименование нормы | Номер нормы -------------------------------------------------|----------------- Норма обеспечения медицинскими 017 изделиями физиотерапевтического кабинета воинской части с врачом

Норма обеспечения медицинскими018 изделиями физиотерапевтического кабинета лазарета воинской части

Норма обеспечения медицинскими019 изделиями физиотерапевтического кабинета медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета, поликлиники с лазаретом

X. Нормы обеспечения N 017-019 медицинскими изделиями физиотерапевтических кабинетов

------------------------------|----------|---------|------------------Наименование изделия | Код | Единица | Номер нормы | анатомо- |измерения| |терапевти-| |-------|-----|---- | ческо- | | 017 | 018 |019 |химической| | | | |классифи- | | | | | кации | | | | ------------------------------|----------|---------|-------|-----|----

I. Лекарственные средства
902. Этанол (спирт этиловыйD 08AX08 кг 1 1,5 3 95-процентный)

II. Перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри
903. Бинт марлевый- штук 5 10 15 медицинский нестерильный, размер 7 м х 0,14 см

904. Бинт марлевый- -"- 5 10 15 медицинский нестерильный, размер 5 м х 0,07 см

905. Вата медицинская- кг 2 2 3 гигроскопическая хирургическая

906. Марля медицинская- м 10 20 20 гигроскопическая

III. Расходные медицинские изделия
907. Клеенка подкладная- м 10 10 15 резино-тканевая

908. Лента сантиметровая- штук 1 1 2

909. Байка (фланель) белая- м 2 2 2

910. Бинты резиновые- штук 3 3 3

911. Свинец листовой- кг 1 1 1

912. Бумага фильтровальная- -"- 1 1 2

IV. Врачебные аппараты и хирургические инструменты
913. Ингалятор паровой с- штук 1 1 2 электроподогревом

914. Ингалятор- -"- - - 1 ультразвуковой с принудительной вентиляцией

915. Корнцанг прямой- -"- 1 1 1

916. Ножницы для- -"- 1 1 1 перевязочного материала, прямые, длиной 235 мм

V. Аппараты, приборы и принадлежности для физиотерапии
917. Аппарат для- штук 1 1 1 гальванизации

918. Аппарат для- -"- - - 1 коротковолновой индуктотермии

919. Аппарат для лечения- -"- 1 1 1 диадинамическими токами

920. Аппарат для местной- -"- - - 1 дарсонвализации

921. Аппарат для- -"- 1 1 2 УВЧ-терапии переносной

922. Аппарат для- -"- 1 1 1 ультразвуковой терапии

923. Аппарат для- -"- - - 1 ультразвуковой терапии оториноларингологический

924. Аппликатор вихревых- -"- 1 1 1 токов

925. Облучатель- -"- 1 1 1 ртутно-кварцевый настольный

926. Облучатель- -"- 1 1 1 ртутно-кварцевый на штативе

927. Очки защитные для глаз- -"- 2 2 4 от ультрафиолетовых лучей при лечебных облучениях

928. Приставка к настольным- -"- 1 1 1 ртутно-кварцевым облучателям

929. Часы процедурные с- -"- 1 1 2 электрическим звуковым сигналом

XI. Наименование норм обеспечения медицинскими изделиями кабинетов функциональной диагностики

---------------------------------------|---------------------------Наименование нормы | Номер нормы ---------------------------------------|--------------------------- Норма обеспечения медицинскими 020 изделиями кабинета функциональной диагностики воинской части с врачом

Норма обеспечения медицинскими021 изделиями кабинета функциональной диагностики лазарета воинской части

Норма обеспечения медицинскими022 изделиями кабинета функциональной диагностики медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета, поликлиники

XII. Нормы обеспечения N 020-022 медицинскими изделиями кабинетовфункциональной диагностики

------------------------------|-----------------|------------------Наименование изделия | Единица | Номер нормы | измерения |-------|------|--- | | 020 | 021 |022 ------------------------------|-----------------|-------|------|---

I. Расходные медицинские изделия
930. Лента диаграммная длярулонов 10 30 100 электрокардиографов

II. Аппараты и приборы для диагностических и функциональных исследований

931. Велоэргометрштук - - 1

932. Миограф-"- - - 1

933. Осциллоскоп специальный-"- - - 1 медицинский двухканальный

934. Пневмотахометр-"- - 1 1

935. Реоплетизмограф двухканальный -"-- - 1

936. Реограф-"- - - 1

937. Сканер ультразвуковой-"- - - 1 эхоимпульсный секторномеханический

938. Спирометр сухой портативный-"- 1 1 2

939. Электрокардиограф-"- 1 1 1 одноканальный с комбинированным питанием

940. Электрокардиограф-"- - - 1 четырехканальный

941. Эхоэнцефалоскоп переносной-"- - - 1 (только для кабинетов функциональной диагностики отдельного медицинского батальона, поликлиники с лазаретом)

XIII. Наименование нормы обеспечения медицинскими изделиями рентгеновского кабинета
---------------------------------------------|---------------------Наименование нормы | Номер нормы ---------------------------------------------|--------------------- Норма обеспечения медицинскими изделиями 023 рентгеновского кабинета медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета, поликлиники с лазаретом

XIV. Нормы обеспечения N 023 медицинскими изделиями рентгеновского кабинета

------------------------------------------|-----------------|------| Единица |Номер Наименование изделия | измерения |нормы | |------ | | 023 ------------------------------------------|-----------------|------

I. Расходные медицинские изделия
942. Байка (фланель) белаям 4

943. Ножницы для стрижки волос прямыештук 1 длиной 175 мм

II. Аппараты, приборы для рентгенодиагностики и рентгенотерапии
944. Аппарат рентгеновскийкомплектов 1 диагностический передвижной цифровой

945. Аппарат рентгеновский-"- 1 диагностический дентальный цифровой

946. Аппарат рентгеновский-"- 1 флюорографический стационарный цифровой

947. Воротник защитный (для снимковштук 1 зубов)

948. Жилет защитный рентгенолога-"- 1

949. Комплекс рентгенодиагностическийкомплектов 1 цифровой

950. Очки рентгенозащитные сштук 1 коэффициентом ослабления не менее 0,15

951. Перчатки защитные просвинцованныепар 1

952. Пластина резиновая рентгенозащитнаякг 20

953. Стекло защитное шлифованное размером штук1 35,6 см х 35,6 см, толщиной 1 см, со свинцовым эквивалентом 2,5

954. Фартук защитный из просвинцованной-"- 1 резины

955. Ширма защитная рентгеновская малая-"- 1

956. Ширма защитная рентгеновская большая -"-1

957. Ширма защитная флюорографическая-"- 1

958. Юбочка защитная из просвинцованной-"- 1 резины

III. Аппараты, приборы и инструменты для медицинской радиологии
959. Измеритель мощности дозы постоянного штук1 и импульсного рентгеновского излучения с энергией 15-140 КЭВ и гамма-излучения при основной погрешности +-20 процентов

960. Измеритель мощности дозы постоянного -"-1 и импульсного рентгеновского излучения для измерения индивидуальных доз облучения пациентов

XV. Наименование норм обеспечения медицинскими изделиями лабораторий
---------------------------------------|---------------------------Наименование нормы | Номер нормы ---------------------------------------|--------------------------- Норма обеспечения медицинскими 024 изделиями воинской части с лаборантом

Норма обеспечения медицинскими025 изделиями клинической лаборатории медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета, поликлиники с лазаретом

Норма обеспечения медицинскими026 изделиями центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора регионального командования

Норма обеспечения медицинскими027 изделиями подвижной лаборатории государственного санитарно-эпидемиологического надзора соединения (воинской части)

XVI. Нормы обеспечения N 024-027 медицинскими изделиями лабораторий
-----------------------------------|-----------|------------------------Наименование изделия | Единица | Номер нормы | измерения |-----|-----|------|----- | | 024 | 025 | 026 | 027 -----------------------------------|-----------|-----|-----|------|-----

I. Диски диагностические
961. Диски диагностические сфлаконов - - 1 2 ампициллином 10 мкг, 100 штук во флаконе

962. Диски диагностические с-"- - - 2 4 бензилпенициллином 10 мкг, 100 штук во флаконе

963. Диски диагностические с-"- - - 2 4 гентамицином 10 мкг, 100 штук во флаконе

964. Диски диагностические с-"- - - 2 4 доксициклином, 100 штук во флаконе

965. Диски диагностические с-"- - - 2 4 канамицином 30 ЕД, 100 штук во флаконе

966. Диски диагностические с-"- - - 2 4 левомицетином 30 ЕД, 100 штук во флаконе

967. Диски диагностические с-"- - - 2 4 линкомицином 15 ЕД, 100 штук во флаконе

968. Диски диагностические с-"- - - 2 4 нистатином, 100 штук во флаконе

969. Диски диагностические с-"- - - 2 4 оксациллином 10 мкг, 100 штук во флаконе

970. Диски диагностические со-"- - - 2 4 стрептомицином 30 ЕД, 100 штук во флаконе

971. Диски диагностические со-"- - - 2 4 эритромицином 15 ЕД, 100 штук во флаконе

II. Диагностические питательные среды
972. Агар ацетатный сухойкг - - 0,2 0,2

973. Агар-агар высший сорт в-"- - - 0,5 1 порошке

974. Агар элективный солевой-"- - - 0,5 1 сухой для стафилококков

975. Агар-цитрат Симмонса сухой-"- - - 0,2 0,5

976. Агар щелочной сухой-"- - - 0,5 1,5

977. Агар висмут-сульфит сухой-"- - - 3 5,5

978. Агар питательный сухой для-"- - - 2 4 культивирования микроорганизмов

979. Агар для определения-"- - - 0,2 0,3 токсигенности дифтерийных микробов

980. Агар с эозин-метиленовым-"- - - 4,5 7 синим (среда Левина)

981. Агар Эндо сухой-"- - - 2 4

982. Агар эритрит сухой-"- - - 0,4 1

983. Бактоагар Плоскирева-"- - - 5 10

984. Бульон питательный сухой для -"-- - 1 2 культивирования микроорганизмов

985. Витаминный препарат сухой-"- - - 0,1 0,2 для микробиологических питательных сред (экстракт кормовых дрожжей)

986. Гидролизат казеина кислотный -"-- - 0,2 0,4 средней степени расщепления сухой

987. Гидролизат казеина-"- - - 0,2 0,4 ферментативный (панкреатический) неглубокой степени расщепления сухой

988. Гидролизат рыбный-"- - - 0,5 1 концентрированный - паста

989. Пептон основной сухой-"- - - 1,4 2,3

990. Пептон ферментативный-"- - - 2,5 5 бактериологический

991. Пластина биохимическаякомплектов - - 1 2 дифференцирующая энтеробактерии, комплект N 2

992. Среда для контролякг - - 1 2 стерильности сухая

993. Среда для определения-"- - - 0,5 1 чувствительности микроорганизмов к антибиотикам сухая

994. Среда Кода сухая-"- - - 1 2

995. Среда для первичной-"- - - 0,3 0,5 идентификации энтеробактерий сухая (среда Криглера)

996. Среда Левенштейна - Йенсенафлаконов - - 0,5 1 для выращивания микобактерий туберкулеза

997. Среда Ресселя сухаякг - - 0,8 1,5

998. Среда с индикатором-"- - - 0,1 0,2 бромкрезоловым пурпуровым и дульцитом (Гисса)

999. Среда с индикатором-"- - - 0,1 0,2 бромкрезоловым пурпуровым и рамнозой (Гисса)

1000. Среда с индикатором ВР с-"- - - 0,2 0,4 глюкозой (Гисса)

1001. Среда с индикатором ВР с-"- - - 0,2 0,4 лактозой (Гисса)

1002. Среда с индикатором ВР с-"- - - 0,2 0,4 маннитом (Гисса)

1003. Среда с индикатором ВР с-"- - - 0,2 0,4 мальтозой (Гисса)

1004. Среда с индикатором ВР с-"- - - 0,2 0,4 сахарозой (Гисса)

1005. Среда селенитовая (Лейфсона) -"-- - 0,4 0,6 сухая питательная для накопления сальмонелл

1006. Система индикаторнаянаборов - - 1 1 бумажная для ускоренной идентификации вибрионов

1007. Система индикаторная-"- - - 1 6 бумажная для межродовой дифференциации энтеробактерий

1008. Система индикаторная-"- - - 1 4 бумажная для ускоренного определения колииндекса воды

III. Агглютинирующие диагностические сыворотки для идентификации бактерий семейства кишечных

1009. Агглютинирующаямл - - 30 50 адсорбированная сальмонеллезная поливалентная О-сыворотка групп А, В, С, Д, Е

1010. Агглютинирующая-"- - - 30 50 адсорбированная сальмонеллезная поливалентная О-сыворотка редких групп

1011. Агглютинирующая-"- - - 2 4 адсорбированная сальмонеллезная О-сыворотка, рецептор 1

1012. Агглютинирующая-"- - - 2 4 адсорбированная сальмонеллезная О-сыворотка, рецептор 2

1013. Агглютинирующая-"- - - 3 6 адсорбированная сальмонеллезная О-сыворотка, рецептор 3, 10

1014. Агглютинирующая-"- - - 3 6 адсорбированная сальмонеллезная О-сыворотка, рецептор 4

1015. Агглютинирующая-"- - - 2 2 адсорбированная сальмонеллезная О-сыворотка, рецептор 5

1016. Агглютинирующая-"- - - 3 6 адсорбированная сальмонеллезная О-сыворотка, рецептор 6

1017. Агглютинирующая-"- - - 2 2 адсорбированная сальмонеллезная О-сыворотка, рецептор 6, 7

1018. Агглютинирующая-"- - - 2 2 адсорбированная сальмонеллезная О-сыворотка, рецептор 8

1019. Агглютинирующая-"- - - 5 10 адсорбированная сальмонеллезная О-сыворотка, рецептор 9

1020. Агглютинирующая-"- - - 4 8 адсорбированная сальмонеллезная О-сыворотка, рецептор 12

1021. Агглютинирующая-"- - - 3 6 адсорбированная сальмонеллезная О-сыворотка, рецептор ВИ

1022. Агглютинирующая-"- - - 2 4 адсорбированная сальмонеллезная Н-сыворотка, рецептор а

1023. Агглютинирующая-"- - - 2 4 адсорбированная сальмонеллезная Н-сыворотка, рецептор в

1024. Агглютинирующая-"- - - 4 8 адсорбированная сальмонеллезная Н-сыворотка, рецептор d

1025. Агглютинирующая-"- - - 5 10 адсорбированная сальмонеллезная Н-сыворотка, рецептор i

1026. Агглютинирующая-"- - - 2 2 адсорбированная сальмонеллезная Н-сыворотка, рецептор r

1027. Агглютинирующая-"- - - 2 2 адсорбированная сальмонеллезная Н-сыворотка, рецептор eh

1028. Агглютинирующая-"- - - 2 2 адсорбированная сальмонеллезная Н-сыворотка, рецептор lv

1029. Агглютинирующая-"- - - 3 6 адсорбированная сальмонеллезная Н-сыворотка, рецептор 1/2

1030. Агглютинирующая-"- - - 2 4 адсорбированная сальмонеллезная Н-сыворотка, рецептор 1/5

1031. Агглютинирующая-"- - - 2 2 адсорбированная сальмонеллезная Н-сыворотка, рецептор 1/6

1032. Агглютинирующая-"- - - 5 10 адсорбированная поливалентная сыворотка к шигеллам дизентерии 1 и 2 (Григорьева-Шиги и Штуцера-Шмитца)

1033. Агглютинирующая-"- - - 5 10 адсорбированная поливалентная сыворотка к шигеллам дизентерии 3, 4, 5, 6, 7

1034. Агглютинирующая-"- - - 3 5 адсорбированная поливалентная сыворотка к шигеллам дизентерии 8, 9, 10

1035. Агглютинирующая-"- - - 3 5 адсорбированная поливалентная сыворотка к шигеллам дизентерии 11, 12

1036. Агглютинирующая-"- - - 2 3 адсорбированная сыворотка к шигеллам дизентерии 1 (Григорьева-Шиги)

1037. Агглютинирующая-"- - - 5 10 адсорбированная сыворотка к шигеллам дизентерии 2 (Штуцера-Шмитца)

1038. Агглютинирующая-"- - - 8 15 адсорбированная сыворотка к шигеллам дизентерии 3, 4, 5, 6, 7

1039. Агглютинирующая-"- - - 15 30 адсорбированная поливалентная сыворотка к шигеллам Флекснера

1040. Агглютинирующая-"- - - 5 10 адсорбированная сыворотка к шигеллам, Флекснера типовая, рецептор I

1041. Агглютинирующая-"- - - 10 20 адсорбированная сыворотка к шигеллам, Флекснера типовая, рецептор II

1042. Агглютинирующая-"- - - 5 10 адсорбированная сыворотка к шигеллам, Флекснера типовая, рецептор III

1043. Агглютинирующая-"- - - 10 10 адсорбированная сыворотка к шигеллам, Флекснера типовая, рецептор IV

1044. Агглютинирующая-"- - - 3 5 адсорбированная сыворотка к шигеллам, Флекснера типовая, рецептор V

1045. Агглютинирующая-"- - - 8 15 адсорбированная сыворотка к шигеллам Флекснера групповая, рецептор 3, 4

1046. Агглютинирующая-"- - - 8 15 адсорбированная сыворотка к шигеллам Флекснера групповая, рецептор 6

1047. Агглютинирующая-"- - - 8 15 адсорбированная сыворотка к шигеллам Флекснера групповая, рецептор 7, 8

1048. Агглютинирующая-"- - - 5 10 адсорбированная сыворотка к шигеллам Ньюкастл типовая, рецептор VI

1049. Агглютинирующая-"- - - 5 10 адсорбированная поливалентная сыворотка к шигеллам Бойда, типы 1, 2, 4, 5, 7

1050. Агглютинирующая-"- - - 5 10 адсорбированная поливалентная сыворотка к шигеллам Бойда, типы 3, 4, 8, 9, 12

1051. Агглютинирующая-"- - - 5 10 адсорбированная поливалентная сыворотка к шигеллам Бойда, типы 10, 11, 13, 14, 15

1052. Агглютинирующая-"- - - 5 10 адсорбированная поливалентная сыворотка к шигеллам Бойда, типы 16, 17, 18

1053. Агглютинирующие-"- - - 30 60 адсорбированные сыворотки к шигеллам Бойда, типы 1-15

1054. Агглютинирующая-"- - - 10 20 адсорбированная сыворотка к шигеллам Зонне, фаза I, II

1055. Агглютинирующая-"- - - 20 40 адсорбированная поливалентная сыворотка к шигеллам Флекснера I-VI, Зонне

1056. Агглютинирующие-"- - - 5 10 адсорбированные сыворотки к эшерихии коли 0151:К "Крым"

1057. Агглютинирующие-"- - - 15 30 диагностические адсорбированные О-сыворотки для идентификации бактерий рода Протеус поливалентные (ОА, ОВ, ОС, OD, OE, OF)

1058. Агглютинирующие-"- - - 10 20 диагностические адсорбированные сыворотки цитробактер поливалентные (OA, OB, OC, OD, OE, OF, OG)

1059. Агглютинирующая-"- - - 5 10 поливалентная ОКА эшерихиозная сыворотка к антигенам 018ас:К77; 020:К84; 025:К11; 026:К60; 033:К; 044:К74; 055:К59; 075:К; 086а:К61; 0111ав:К58; 0114:К90; 0119:К69; 0124:К72; 0125:К70; 0126:К71; 0127а:К63; 0128авс:К67; 0142:К86; 0143:К

1060. Агглютинирующая-"- - - 2 3 поливалентная ОКВ эшерихиозная сыворотка к антигенам 020:К84; 026:К60; 055:К59; 0111ав:К58

1061. Агглютинирующая-"- - - 2 3 поливалентная ОКС эшерихиозная сыворотка к антигенам 033:К; 086а:К61; 0119:К69; 0125:К70; 0126:К71; 0127а:К63; 128авс:К67

1062. Агглютинирующая-"- - - 3 5 поливалентная ОКД эшерихиозная сыворотка к антигенам 018ас:К77; 025:К11; 044:К74; 075:К; 0114:К90; 0142:К86; 0143:К; 0144:К; 0151:К; "408"

1063. Агглютинирующая-"- - - 3 5 поливалентная ОКЕ эшерихиозная сыворотка к антигенам 0124:К72; 0142:К86; 0143:К; 0144:К; 0151:К

1064. Агглютинирующие-"- - - 30 60 диагностические ОК-эшерихиозные иммуноглобулины типовые 020:К84; 025:К11; 026:К60; 044:К74; 055:К59; 075:К; 0111:К58; 0112ас:К66; 0112ав:К68; 0124:К72; 0142:К86; 0143:К; 0144:К, для работы на стекле (1 мл в ампуле)

1065. Агглютинирующая-"- - - 8 15 неадсорбированная сыворотка к сальмонеллам тифа

1066. Агглютинирующая-"- - - 5 10 неадсорбированная паратифозная А-сыворотка

1067. Агглютинирующая-"- - - 8 15 неадсорбированная паратифозная В-сыворотка

1068. Агглютинирующая-"- - - 8 15 неадсорбированная сыворотка к сальмонеллам тифимуриум

1069. Агглютинирующая-"- - - 2 2 неадсорбированная сыворотка к сальмонеллам холерасуис

1070. Агглютинирующая-"- - - 2 2 неадсорбированная сыворотка к сальмонеллам ньюпорт

1071. Агглютинирующая-"- - - 2 2 неадсорбированная сыворотка к сальмонеллам энтеритидис

1072. Диагностическая сыворотка-"- - - 10 20 для определения Н-антигенов у энтеропатогенных разновидностей эшерихий поливалентная НА (Н2, Н6, Н11), НВ (Н12, Н30, Н32), НС (Н4, Н9, Н10, Н21, Н34), НД (Н7, Н12, Н25, Н635)

1073. Диагностическая-"- - - 50 100 О-эшерихиозная адсорбированная сыворотка групповая (01, 02, 04, 05, 07, 018авс, 020, 024, 025, 026, 044, 055, 075, 0111авс, 0112авс, 0114, 0124, 0125авс, 0142, 0143, 0144 и др.) для работы на стекле (1 мл в ампуле)

1074. Диагностическая-"- - - 15 30 О-эшерихиозная адсорбированная сыворотка факторная (018в, 018с, 0112в, 0112с, 0125в, 0125с и др.) для работы на стекле (1 мл в ампуле)

IV. Сыворотки для идентификации возбудителей других инфекций
1075. Агглютинирующиекомплектов - - 1 1 адсорбированные псевдотуберкулезные сыворотки типовые

1076. Агглютинирующаямл - - 5 10 диагностическая неадсорбированная дифтерийная политиповая сыворотка

1077. Агглютинирующие-"- - - 5 10 диагностические неадсорбированные дифтерийные сыворотки типовые (1, 2, 3...)

1078. Антитоксин дифтерийный-"- - - 5 10 ферментативный очищенный специфической сорбцией для определения токсигенности дифтерийных микробов

1079. Диагностическая холерная-"- - - 4 8 сыворотка типа Инаба

1080. Диагностическая холерная-"- - - 4 8 сыворотка типа Огава

1081. Диагностическая туляремийная -"-- - 3 5 сыворотка

1082. Диагностическая холерная-"- - - 3 5 О-сыворотка

1083. Диагностическая холерная-"- - - 3 5 РО-сыворотка

1084. Диагностические-"- - - 10 20 ботулинические сыворотки типа А, В, С, Е, F сухие

1085. Диагностическая-"- - - 5 10 менингококковая поливалентная группоспецифическая сыворотка серогрупп А, С, X, Y, Z, сухая (1 мл в ампуле)

1086. Диагностические перфрингенскомплектов - - 1 1 сыворотки типа A, B, D, сухие

1087. Диагностическаямл - - 5 10 группоспецифическая преципитирующая сухая сыворотка к стрептококку группы A

1088. Сыворотка диагностическая-"- - - 3 5 холерная "0139" адсорбированная жидкая для РА

V. Люминесцирующие антитела и диагностикумы
1089. Иммуноглобулинымл - - - 10 диагностические чумные, сапные, мелиоидозные, туляремийные, бруцеллезные, сибиреязвенные (антиспоровые) адсорбированные полигрупповые люминесцирующие сухие

1090. Люминесцирующие антитела кампул - - - 4 бактериям чумы

1091. Люминесцирующие антитела к-"- - - - 4 бациллам сибирской язвы неадсорбированные

1092. Люминесцирующие антитела кмл - - - 4 возбудителям псевдотуберкулеза

1093. Люминесцирующие антителаампул - - - 5 антибактериальные брюшнотифозные (0,5 мл в ампуле)

1094. Люминесцирующие антитела-"- - - - 5 антибактериальные паратифозные А (0,5 мл в ампуле)

1095. Люминесцирующие антитела-"- - - - 5 антибактериальные паратифозные В (0,5 мл в ампуле)

1096. Люминесцирующие антитела-"- - - - 5 антибактериальные дизентерийные Флекснера (0,5 мл в ампуле)

1097. Люминесцирующие антитела-"- - - - 5 антибактериальные дизентерийные Зонне (0,5 мл в ампуле)

1098. Люминесцирующие антитела-"- - - - 20 холерные

1099. Люминесцирующая сывороткамл - - - 3 для идентификации возбудителей сибирской язвы антиспоровая сухая

1100. Люминесцирующие-"- - - - 5 иммуноглобулины (антитела) диагностические сибиреязвенные капсульно-соматические сухие

1101. Люминесцирующие-"- - - - 10 диагностические иммуноглобулины (антитела) аденовирусные группоспецифические сухие (0,5 мл в ампуле)

1102. Люминесцирующие-"- - - - 8 диагностические иммуноглобулины гриппозные А и В сухие (1 мл в ампуле)

1103. Люминесцирующие-"- - - - 6 диагностические иммуноглобулины парагриппозные 1, 2, 3 типов сухие (1 мл в ампуле)

1104. Люминесцирующий-"- - - - 2 диагностический иммуноглобулин респираторно-синцитиальный вирусный сухой (1 мл в ампуле)

VI. Диагностикумы и антигены кишечных инфекций
1105. Диагностикум брюшнотифозныймл - - 50 100 бактериальный Ви (10 мл в ампуле)

1106. Диагностикум из сальмонелл-"- - - 30 60 ньюпорт (10 мл в ампуле)

1107. Диагностикум из сальмонелл-"- - - 50 100 тифи (10 мл в ампуле)

1108. О-диагностикум из сальмонелл -"-- - 5 10 тифи (10 мл в ампуле)

1109. Диагностикум из сальмонелл-"- - - 50 100 паратифа А (10 мл в ампуле)

1110. Диагностикум из сальмонелл-"- - - 50 100 паратифа В (10 мл в ампуле)

1111. Диагностикум из сальмонелл-"- - - 50 100 тифимуриум (10 мл в ампуле)

1112. Диагностикум из сальмонелл-"- - - 30 60 холерасуис (10 мл в ампуле)

1113. Диагностикум из сальмонелл-"- - - 20 40 энтеритидис (10 мл в ампуле)

1114. Диагностикум из шигелл-"- - - 10 20 Григорьева-Шиги

1115. Диагностикум из шигелл-"- - - 10 20 Штуцера-Шмитца

1116. Диагностикум из шигелл-"- - - 20 40 Флекснера

1117. Диагностикум из шигелл-"- - - 5 10 Ньюкасл

1118. Диагностикум из шигелл Зонне -"-- - 20 40

1119. Сальмонеллезные-"- - - 70 140 О-диагностикумы (2,12; 4,12; 6,7; 6,8; 9,12; 3,10; Ви)

1120. Сальмонеллезные-"- - - 100 200 Н-диагностикумы (а, в, с, ..., 1,5)

VII. Диагностикумы и антигены других инфекционных заболеваний
1121. Антиген кардиолипиновый длямл - - 15 25 микрореакции преципитации на стекле

1122. Диагностикум из бруцелл-"- - - 20 40 (единый) стандартизованный (2 мл в ампуле)

1123. Диагностикум туляремийный-"- - - 5 10 для объемной и кровяно-капельной РА жидкий (1 мл в ампуле)

VIII. Диагностикумы эритроцитарные для реакции пассивной гемагглютинации
1124. Диагностикум эритроцитарныйкомплектов - - 5 10 антигенный псевдотуберкулезный сухой

1125. Диагностикум эритроцитарныймл - - 6 12 антительный (иммуноглобулиновый) холерный сухой

1126. Диагностикум эритроцитарный-"- - - 3 6 антигенный чумной сухой

1127. Диагностикум эритроцитарный-"- - - 6 12 антительный (иммуноглобулиновый) чумной сухой

1128. Диагностикум эритроцитарныйкомплектов - - 1 1 бруцеллезный антигенный сухой

1129. Диагностикум эритроцитарныймл - - 50 100 брюшнотифозный Ви (20 мл в ампуле)

1130. Диагностикум эритроцитарный-"- - - 20 40 Григорьева-Шиги (20 мл в ампуле)

1131. Диагностикум эритроцитарныйкомплектов - - 5 10 гриппозный типа А и В сухой (1 мл в ампуле)

1132. Диагностикум эритроцитарныймл - - 30 60 Зонне сухой (1 мл в ампуле)

1133. Диагностикум эритроцитарныйкомплектов - - 2 3 иммуноглобулиновый на HBs-антиген сухой

1134. Диагностикум эритроцитарныймл - - 20 40 Ньюкасл сухой

1135. Диагностикум эритроцитарный-"- - - 40 60 сальмонеллезный комплексный О-антигенный 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12 (20 мл в ампуле)

1136. Диагностикум эритроцитарный-"- - - 140 280 сальмонеллезный О-антигенный 2,12; 3,10; 4,12; 6,7; 6,8; 9,12; Ви (20 мл в ампуле)

1137. Диагностикум эритроцитарныйкомплектов - - 1 1 сыпнотифозный жидкий

1138. Диагностикум эритроцитарный-"- - - 1 1 туляремийный антигенный сухой

1139. Диагностикум эритроцитарныймл - - 40 60 Флекснера (20 мл в ампуле)

1140. Диагностикум эритроцитарныйкомплектов - - 2 3 ботулинический (типов А, В, Е) иммуноглобулиновый сухой для РНГА

1141. Диагностикум эритроцитарный-"- - - 2 2 сибиреязвенный антительный сухой

1142. Диагностикум эритроцитарный-"- - - 2 3 иммуноглобулиновый туляремийный

IX. Бактериофаги профилактические
1143. Бактериофаг дизентерийныйупаковок - - 30 50 поливалентный сухой с кислотоустойчивой оболочкой таблетки, 50 штук в упаковке

X. Бактериофаги диагностические
1144. Бактериофаг дизентерийныйампул - - 8 15 индикаторный (1 мл в ампуле)

1145. Бактериофаг сальмонеллезный-"- - - 5 10 индикаторный жидкий (1 мл в ампуле)

1146. Бактериофагмл - - 2 3 псевдотуберкулезный диагностический

1147. Монофаги диагностическиенаборов - - 1 1 холерные ХДФ-3, ХДФ-4, ХДФ-5

1148. Монофаги диагностические-"- - - 1 1 холерные "С" и "Эль-Тор-II"

XI. Прочие диагностические препараты
1149. Альбумин меченый родаминомампул - - 2 2 сухой

1150. Антисыворотка кмл - 20 20 40 С-реактивному белку

1151. Гемолитическая сыворотка-"- - - 3 5 жидкая

1152. Сухая кроличья цитратная-"- - - 15 25 плазма (1 мл в ампуле)

1153. Сыворотка нормальнаял - - 0,2 0,3 лошадиная жидкая

1154. Цоликлоны анти-А и анти-Вкомплектов - 5 - - диагностические для определения групп крови человека АВО

1155. Цоликлоны анти-С-"- - 5 - - диагностические для определения групп крови человека АВО

1156. Цоликлоны "супер" анти-Kell-"- - 5 - -

1157. Универсальный реагентнаборов - 5 - - антирезус для экспресс-метода в пробирках без подогрева специфический анти Rh (Д) (на 50 определений)

XII. Дезинфицирующие, дезинсицирующие и дератизирующие средства
1158. Репеллентное средство,флаконов - - 5 10 100 мл во флаконе

1159. Ратицидное средство, 5 г вупаковок - - 3000 5000 упаковке

1160. Перметрин,кг - - 1 2 противопедикулезное средство

1161. Средство для дезинфекции-"- - - 15 20 хлорсодержащее таблетированное (V07AV)

1162. Формальдегид 40 процентов-"- - 1 10 20 раствор (V07AV)

1163. Хлорамин Б-"- 0,5 1 20 40

XIII. Реактивы химические и индикаторы
1164. Азотная кислота хчкг 0,5 1,5 0,4 0,8

1165. Азур-эозин по Романовскому-"- 0,3 1,5 0,1 0,2 (в растворе) ч

1166. Алюминия гидроокись чдаг - - 40 75

1167. Алюминий сернокислый чда-"- - - 60 125

1168. Алюмоаммонийные квасцы чда-"- - - 80 150

1169. Алюмокалиевые квасцы чда-"- - - 80 150

1170. Аммоний азотнокислый хчкг - - 0,03 0,05

1171. Аммоний молибденовокислый хч г- - 30 60

1172. Аммоний надсернокислый чда-"- - - 160 325

1173. Аммоний роданистый чда-"- - - 15 30

1174. Аммоний сернокислый чда-"- - - 150 300

1175. Аммоний углекислый чдакг - - 0,1 0,2

1176. Аммоний фосфорнокислыйг - - 5 10 однозамещенный чда

1177. Аммоний хлористый хч-"- - - 200 400

1178. Ацетон чдакг - 0,1 1 2

1179. Барий сернистый 6-водныйг - - 100 200 (барий сульфид) ч

1180. Барий хлористый чда-"- - 10 100 200

1181. Бензальдегид (бензальдегид-"- - - 50 100 синтетический) ч

1182. Бензойная кислота чкг - - 0,005 0,01

1183. Билирубин чг - 0,5 - -

1184. Борная кислота хчкг - - 0,01 0,02

1185. Бром чдаг - - 10 20

1186. Бромтимоловый синий,-"- - - 3 6 индикатор чда

1187. Ванилин-миндальная кислота-"- - - 10 20

1188. D(+)-Галактоза ч-"- - - 3 5

1189. Гидразин сернокислый чда-"- - - 5 10

1190. Гидроксиламина гидрохлорид-"- - - 3 5 чда

1191. Гликокол (глицин,-"- - - 0,1 0,1 аминоуксусная кислота) чда

1192. Диацетилмонооксим-"- - - 5 10 (2,3-бутандионоксим) ч

1193. 4-Диметиламинобензальдегид ч -"-- - 30 60

1194. N,N-Диметил-пара-фенилендиам -"-- - 5 10 ин ч

1195. Диметилсульфоксид (ДМСО) хч-"- 0,05 0,1 - -

1196. Диоксан чда-"- - - 15 25

1197. Дифениламин чда-"- - - 20 40

1198. 2,6-Дихлорфенолиндофенолят-"- - - 6 15 натрия (краска Тильманса) ч

1199. 1,2-Дихлорэтан хчкг - - 0,3 0,5

1200. Дульцит чдаг - - 3 5

1201. Железоаммонийные квасцы ч-"- - - 15 25

1202. Железо (III) лимоннокислое,-"- - - 10 15 водное для спектрального анализа чда

1203. Железо (II) сернокислое-"- - - 1 1 (закисное) хч

1204. Железо (II) сернистоекг - - 1 1 (сплав) для лабораторных целей хч

1205. Железо треххлористоег - - 50 100 (хлорное) чда

1206. Индикатор универсальный РКСупаковок - - 2 4

1207. Мезо-Инозит чг - - 3 5

1208. Кали едкое хчкг 0,1 0,2 0,8 1,5

1209. Калий азотнокислый ч-"- - - 0,03 0,05

1210. Калий двухромовокислый хч-"- - - 0,15 0,3

1211. Калий железосинеродистый-"- - - 0,01 0,02 (красная кровяная соль) хч

1212. Калий железистосинеродистыйг - - 5 10 (желтая кровяная соль) хч

1213. Калий йодистый хч-"- 50 - 150 300

1214. Калий йодноватокислый хч-"- - - 50 100

1215. Калий надсернокислый чкг - - 0,05 0,1

1216. Калий-натрий виннокислый-"- - - 0,15 0,25 (Сегнетова соль) чда

1217. Калий роданистый ч-"- - - 0,05 0,1

1218. Калий сернокислый ч-"- - - 0,05 0,1

1219. Калий уксуснокислый чда-"- - - 0,05 0,1

1220. Калий фосфорнокислый-"- 0,05 - 0,02 0,04 однозамещенный чда

1221. Калий фосфорнокислыйг - - 20 40 двузамещенный чда

1222. Калий хлористый хчкг - - 0,05 0,1

1223. Калий хромовокислый хчг - - 25 50

1224. Калий щавелевокислый ч-"- - - 25 50

1225. Кальций гидроокись ч-"- - - 10 20

1226. Кальций углекислый чдакг - - 0,3 0,6

1227. Кальций уксуснокислый чдаг - - 100 200

1228. Кальций хлористый-"- - 100 250 500 обезвоженный (плавленый) ч

1229. Кислотный хром темно-синий,-"- - - 2 2 индикатор чда

1230. Кобальт двухлористый чдаг - - 5 10

1231. Кобальт (II) сернокислый чда -"-- - 5 10

1232. Крезоловый красный,-"- - - 0,2 0,2 индикатор чда

1233. Кристаллический фиолетовый,-"- - - 2 3 индикатор чда

1234. D-(+)Ксилоза (сахар-"- - - 2 4 древесный) ч

1235. D(+)-Лактоза 1-водная чкг - - 0,2 0,4

1236. L-Лизин гидрохлоридг - - 10 20

1237. Лимонная кислота хчкг - - 0,15 0,3

1238. Литий хлорид хчг - - 3 5

1239. Магний сернокислый ч-"- - - 2 4

1240. Магний хлористый чкг - - 0,25 0,5

1241. Малахитовый зеленый чг - - 1 1

1242. D-(+)-Мальтоза длякг - - 0,05 0,1 бактериологических целей ч

1243. D-(-)-Маннит чда-"- - - 0,005 0,01

1244. Масло кедровое-"- 0,05 0,15 0,05 0,1

1245. Медь (II) азотнокислая чдаг - - 25 50

1246. Медь (I) хлористая-"- - - 25 50 (однохлористая) чда

1247. Меди (II) оксид (проволока)-"- - - 10 20 (медь (II) окись) чда

1248. Медь сернокислая хчкг 0,1 - 0,03 0,05

1249. Менделеевская замазкаг - - 250 500

1250. Метиленовый голубой,-"- - - 2 3 индикатор чда

1251. Метиленовый зеленый-"- - - 4 8 С.1.52020

1252. Метиловый красный, индикатор -"-- - 3 5 чда

1253. Метиловый оранжевый,-"- - - 2 2 индикатор чда

1254. L-Метионин хч-"- - - 1 1

1255. Мочевина чдакг - - 0,25 0,5

1256. Натрия гидроокись (натр-"- 0,25 - 0,4 0,8 едкий) ч

1257. Натрия азид чг - - 3 5

1258. Натрий азотнокислый хч-"- - - 25 50

1259. Натрий азотистокислый хчкг - - 0,03 0,05

1260. Натрий-аммонийг - - 8 15 фосфорнокислый двузамещенный ч

1261. Натрий гидротартрат (натрий-"- - - 25 50 виннокислый кислый) ч

1262. Натрий виннокислый (натрий-"- - - 3 5 виннокислый средний) ч

1263. Натрий лимоннокислыйкг 0,1 - 0,03 0,06 трехзамещенный чда

1264. Натрий нитропруссидный чг - - 5 10

1265. Натрий пировинограднокислый-"- - - 5 10 ч

1266. Натрий селенистокислыйкг - - 0,05 0,1 кислый без теллура ч

1267. Натрий сернистокислый чг - - 15 30

1268. Натрий сернистокислый кислый -"-- - 60 130 (раствор) ч

1269. Натрий серноватистокислыйкг - - 0,5 1 чда

1270. Натрий сернокислый чг - - 10 20

1271. Натрий углекислый безводный-"- - - 50 100 хч

1272. Натрий углекислый кислыйкг - - 0,1 0,2 (двууглекислый) чда

1273. Натрий уксуснокислый ч-"- - - 0,05 0,1

1274. Натрий фосфорнокислый-"- - - 0,05 0,1 однозамещенный чда

1275. Натрий фосфорнокислыйкг 0,02 - 0,6 1,2 двузамещенный чда

1276. Натрий фосфорнокислый-"- - - 0,05 0,1 трехзамещенный чда

1277. Натрий хлористый хч-"- 0,1 - 1 2

1278. Натрий щавелевокислый чдаг - 25 10 20

1279. Натрий щавелевокислый кислый -"-- 10 - - чда

1280. 1-Нафтиламин ч-"- - - 2 3

1281. 1-Нафтол чда-"- - - 2 2

1282. Нейтральный красный,-"- - - 8 15 индикатор чда

1283. DL-Орнитин моногидрохлорид ч -"-- - 5 10

1284. Реактив Грисса чдакг - - 0,01 0,03

1285. Реактив Несслера чдаг - - 25 50

1286. Родамин 6 Ж (6 G) чда-"- - - 1 1

1287. Розоловая кислота (аурин),-"- - - 30 60 индикатор чда

1288. Ртуть (I) азотнокислая ч-"- - - 2 3

1289. Салициловый альдегид ч-"- - - 5 10

1290. Сахароза чдакг - - 0,25 0,5

1291. Свинец (II) уксуснокислый чг - - 50 100

1292. DL-Серин хч-"- - - 2 4

1293. Серная кислота хчкг - - 1,5 3

1294. Серная кислота крепкая-"- - - 1 2 техническая

1295. Соляная кислота, удельный-"- - - 1,5 3 вес 1,18

1296. Соляная кислота >-"- - - 0,1 0,2 35-38-процентная осч

1297. D(+)-Сорбит чг - - 3 5

1298. Судан III чдакг - - 0,015 0,025

1299. Сульфаниловая кислота-"- - - 0,003 0,005 безводная ч

1300. Сульфосалициловая кислота ч-"- 0,1 0,3 - -

1301. Тимоловый синийг - - 1 1 водорастворимый, индикатор чда

1302. Тимолфталеин, индикатор чда-"- - - 25 50

1303. Тиогликолевая кислота-"- - - 8 15

1304. Тиосемикарбазид чда-"- - - 3 5

1305. Орто-Толуидин чкг - - 0,2 0,3

1306. Толуидиновый голубой чг - - 2 3

1307. Толуол чдакг - - 0,2 0,3

1308. Трилон Б (этилендиамин-N, N, -"-- - 0,03 0,05 N'N' - тетрауксусной кислоты динатриевая соль) ч

1309. Трихлоруксусная кислота ч-"- - - 0,2 0,3

1310. Тромбопластинфлаконов - 4 - -

1311. Трубки индикаторныештук 100 300 - - Мохова-Шинкаренко (для определения алкогольного опьянения)

1312. Углерод четыреххлористый чкг - - 0,2 0,3

1313. Уксусная кислота ледяная хч-"- 0,2 1 0,5 1

1314. Уксусный ангидрид чг - 200 100 200

1315. DL-бета-Фенил-альфа-Аланин-"- - - 2 4 чда

1316. Фенилгидразин гидрохлорид ч-"- - - 5 10

1317. Пара-Фенилендиамин ч-"- - - 5 10

1318. Феноловый красный, индикатор -"-- - 8 15 чда

1319. Фенолфталеин, индикатор чдаг 5 - 3 6

1320. Фенолфталеинфосфат натрия ч-"- - - 50 100

1321. Флороглюцин ч-"- - - 25 50

1322. Фосфорная кислотакг - - 0,05 0,1 (ортофосфорная) ч

1323. Фосфорная кислота-"- - - 0,03 0,05 (метафосфорная) ч

1324. Фосфорномолибденовая кислота г- - 10 20

1325. D-(-)-Фруктоза (длякг - - 0,005 0,01 бактериологических испытаний)

1326. Фуксин кислый чг - - 1 1

1327. Фуксин основной для-"- - - 5 10 микробиологических целей ч

1328. Фуксин основной для сухих-"- - - 50 100 питательных сред чда

1329. Цинк гранулированный чда-"- - - 15 25

1330. Цинк сернокислый ч-"- - - 4 8

1331. Цинк уксуснокислый ч-"- - - 15 30

1332. L-Цистеин ч-"- - - 2 4

1333. L-Цистеин гидрохлорид ч-"- - - 5 10

1334. Эозин метиленовый синий покг 0,3 - - - Май-Грюнвальду (раствор) ч

1335. Щавелевая кислота хчг - - 10 20

XIV. Бумаги индикаторные и реактивные, фильтры
1336. Бумага Конгоштук - - 1 1

1337. Бумага лакмусовая красная-"- 4 5 3 6

1338. Бумага лакмусовая синяя-"- 4 5 3 6

1339. Бумага индикаторнаяупаковок 2 8 3 5 рН 5,8 - 7,4 (1 пенал - 100 полосок)

1340. Бумага индикаторная рН 7-14-"- 1 1 3 5 (1 пенал - 100 полосок)

1341. Бумага универсальная рН 1-10 штук- 5 5 10

1342. Фильтр обеззоленный, белаяупаковок 2 5 2 4 лента, диаметром 7 см

1343. Фильтр обеззоленный, красная -"-- 5 3 5 лента, диаметром 7 см

1344. Фильтр обеззоленный, синяя-"- - 3 2 2 лента, диаметром 7 см

1345. Фильтр обеззоленный, белая-"- 2 4 3 5 лента, диаметром 11 см

1346. Фильтр обеззоленный, красная -"-- 4 3 5 лента, диаметром 11 см

XV. Стандарт-титры
1347. Стандарт-титр калийампул - - 2 2 двухромовокислый 0,1 Н

1348. Стандарт-титр калий-"- - - 1 1 йодноватокислый 0,1 Н

1349. Стандарт-титр калий-"- - - 3 5 марганцевокислый 0,1 Н

1350. Стандарт-титр натр едкий-"- 5 10 5 10 0,1 Н

1351. Стандарт-титр натрий-"- - - 2 3 серноватистокислый 0,1 Н

1352. Стандарт-титр натрий-"- - - 4 8 углекислый 0,1 Н

1353. Стандарт-титр натрий-"- - - 2 2 хлористый 0,1 Н

1354. Стандарт-титр серная кислота -"-- 3 5 10 0,1 Н

1355. Стандарт-титр соляная-"- 2 10 15 30 кислота 0,1 Н

1356. Стандарт-титры длякомплектов - - 2 2 приготовления образцовых буферных растворов для рН-метрии

1357. Стандарт-титр щавелеваяампул - - 3 5 кислота 0,1 Н

XVI. Наборы химических реактивов
1358. Набор химических реактивовнаборов - 3 - - для клинического анализа кала (1 набор - 500 определений)

1359. Набор химических реактивов-"- - 1 - - для анализа крови (1 набор - 4000 определений)

1360. Набор химических реактивов-"- - 2 - - для анализа мокроты (1 набор - 200 определений)

1361. Набор химических реактивов-"- - 3 - - для анализа мочи (1 набор - 500 определений)

1362. Набор химических реактивов-"- - 1 - - для анализа желудочного сока (1 набор - 500 определений)

1363. Набор химических реактивов-"- - 1 - - для анализа спинномозговой жидкости (1 набор - 150 определений)

1364. Набор для короткого-"- - - 2 4 химического анализа питьевой воды

1365. Набор химических реактивов-"- - 4 - - для определения активности аспартатаминотрансферазы в сыворотке крови (АСАТ) - отечественный (1 набор - 400 определений)

1366. Набор химических реактивов-"- - 4 - - для определения активности аланинаминотранферазы в сыворотке крови (АЛАТ) - отечественный (1 набор - 400 определений)

1367. Набор химических реактивов-"- - 3 - - для определения активности щелочной и кислой фосфотазы в сыворотке крови по Боданскому (1 набор - 100 определений)

1368. Набор химических реактивов-"- - 8 - - для определения билирубина в сыворотке крови методом Индрашека (1 набор - 100 определений)

1369. Набор химических реактивов-"- - 8 - - для определения глюкозы в биологических жидкостях орто-толуидиновым методом (1 набор - 110 определений)

1370. Набор для определения-"- - - 2 4 жесткости воды

1371. Набор реактивов для-"- - 4 - - определения гемоглобина в крови человека гемоглобинцианидным методом (1 набор - 400 определений)

1372. Набор химических реактивов-"- - 3 - - для определения общего белка в сыворотке крови биуретовым методом (1 набор - 250 определений)

1373. Набор для определения-"- - 3 - - С-реактивного белка

1374. Набор для определения-"- - 3 - - мочевины в биологических жидкостях (1 набор - 200 определений)

1375. Набор химических реактивов-"- - 3 - - для определения холестерина в сыворотке крови по методу Илька (1 набор - 260 определений)

1376. Набор для экспресс-анализа-"- 4 6 - - ацетона в моче

1377. Набор реактивов для-"- - 2 - - определения содержания креатинина в сыворотке, плазме крови и моче (1 набор - 160 определений)

1378. Набор для экспресс-анализа-"- 6 12 - - сахара в моче

XVII. Перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри
1379. Бинт марлевый медицинскийштук 10 15 30 60 нестерильный, размер 7 м х 0,14 м

1380. Бинт марлевый медицинский-"- 10 15 25 50 стерильный, размер 5 м х 0,1 м

1381. Бинт марлевый медицинский-"- - 15 10 20 стерильный, размер 5 м х 0,7 м

1382. Бумага парафинированная вкг 0,5 1 0,5 1 листах

1383. Вата медицинская-"- 2 5 3 5 гигроскопическая хирургическая

1384. Лейкопластырь, размер 5 м хупаковок 1 3 2 4 0,5 м

1385. Марля медицинскаям 3 5 10 20 гигроскопическая

1386. Салфетки марлевыеупаковок 2 5 - - медицинские стерильные размер 16 см х 14 см, 20 штук в упаковке

XVIII. Расходное медицинское имущество
1387. Клеенка подкладнаям 1 3 5 10 резино-тканевая

1388. Лента сантиметроваяштук - - 1 1

1389. Очки защитные закрытые-"- - - 5 10 шоферские

1390. Перчатки анатомическиепар 1 2 25 50 резиновые N 8

1391. Перчатки анатомические-"- 1 2 20 40 резиновые N 9

1392. Перчатки хирургические-"- 1 2 20 40 резиновые N 7, 8

1393. Пипетка глазная в футлярештук - 2 8 15

1394. Стаканчик для приема-"- 20 20 - - лекарств

1395. Трубка резиновая медицинская кг0,2 0,3 0,5 1 вакуумная диаметром 6,0 х 3,5 мм

1396. Трубка резиновая медицинская -"-- - 0,5 1 вакуумная диаметром 8,0 х 3,0 мм

1397. Трубка резиновая медицинская -"-0,1 0,2 0,5 1 дренажная диаметром 6,0 х 1,5 мм

1398. Шприц стерильный одноразовый штук- - 150 300 инъекционный для туберкулина, 1 мл

1399. Щетка медицинская для рук-"- 2 3 4 8

XIX. Лабораторная посуда, материалы расходные
1400. Алонж изогнутыйштук - - 3 5

1401. Баллон для каплесчитателей-"- 5 20 5 10 N 3

1402. Бюкс (стаканчик) высокий для -"-- 2 3 5 взвешивания с пришлифованной крышкой размером 45 мм х 30 мм

1403. Бюкс (стаканчик) низкий для-"- - 2 3 5 взвешивания с пришлифованной крышкой размером 30 мм х 58 мм

1404. Бюретка с автоматическим-"- - 1 1 2 нулем на 25 мл

1405. Бюретка с автоматическим-"- - - 1 2 нулем на 50 мл

1406. Бюретка с боковым краном на-"- - - 1 2 25 мл

1407. Бюретка с боковым краном на-"- - 1 1 2 50 мл

1408. Бюретка без крана (с оливой) -"-- - 1 2 на 25 мл

1409. Бюретка без крана (с оливой) -"-2 2 1 2 на 50 мл

1410. Бюретка с запасным-"- - - 2 3 резервуаром на 2 мл (микробюретка)

1411. Воронка делительная-"- - - 1 2 цилиндрическая на 50 мл

1412. Воронка делительная-"- - - 1 2 цилиндрическая на 100 мл

1413. Воронка делительная-"- - - 2 3 цилиндрическая на 250 мл

1414. Воронка делительная-"- - - 1 1 цилиндрическая на 500 мл

1415. Воронка простая-"- 4 3 2 3 конусообразная N 4 диаметром 75 мм

1416. Воронка простая-"- 2 3 2 4 конусообразная N 5 диаметром 100 мм

1417. Воронка простая-"- 1 2 3 5 конусообразная N 6 диаметром 150 мм

1418. Воронка простая-"- - 2 1 2 конусообразная N 7 диаметром 250 мм

1419. Воронка Бюхнера фарфоровая-"- - 1 1 1 N 2 диаметром 65 мм

1420. Воронка Бюхнера фарфоровая-"- - - 1 1 N 4 диаметром 100 мм

1421. Держатель для пробирок-"- 1 2 3 5 деревянный

1422. Диализатор Брунера малый-"- - - 1 1

1423. Дробь фарфоровая иликг - - 0,3 0,5 стеклянная

1424. Ерш для мытья пробирокштук 5 10 10 20

1425. Жиромер (бутирометр) для-"- - - 3 6 молока и молочных продуктов

1426. Жиромер для сливок-"- - - 1 2

1427. Игла препарационная с ручкой -"-- - 5 10

1428. Игла-скарификатор разового-"- 3000 4000 - - пользования в стерильной упаковке

1429. Капельница с пипеткой для-"- 5 3 3 5 однократной дозировки индикаторов (Строшейна) на 25 мл

1430. Капельница с пипеткой для-"- - 2 2 3 однократной дозировки индикаторов (Строшейна) на 50 мл

1431. Капельница для многократной-"- - 2 1 2 дозировки на 50 мл (Шустера)

1432. Карандаши восковые по стеклу -"-5 15 15 30 (стеклографы)

1433. Колба для перегонки-"- - - 1 2 круглодонная с отводной трубкой на 250 мл (Вюрца)

1434. Колба для получения азота-"- - - 1 1 (Кьельдаля) на 100 мл

1435. Колба для получения азота-"- - - 2 3 (Кьельдаля) на 250 мл

1436. Колба для фильтрования-"- - - 1 1 раствора под вакуумом с тубусом на 250 мл (Бунзена)

1437. Колба для фильтрования-"- - - 1 2 раствора под вакуумом с тубусом на 500 мл (Бунзена)

1438. Колба коническая для-"- 5 10 3 5 титрования и кристаллизации на 50 мл (Эрленмейера)

1439. Колба коническая для-"- 5 5 5 10 титрования и кристаллизации на 100 мл (Эрленмейера)

1440. Колба коническая для-"- 3 10 10 20 титрования и кристаллизации на 250 мл (Эрленмейера)

1441. Колба коническая для-"- 1 3 3 5 титрования и кристаллизации на 500 мл (Эрленмейера)

1442. Колба коническая для-"- - 1 1 2 титрования и кристаллизации на 1000 мл (Эрленмейера)

1443. Колба коническая с-"- - 1 2 3 пришлифованной пробкой на 100 мл (Эрленмейера)

1444. Колба коническая с-"- - 1 2 3 пришлифованной пробкой на 250 мл (Эрленмейера)

1445. Колба мерная с одной меткой-"- 1 3 2 3 и пришлифованной пробкой на 50 мл

1446. Колба мерная с одной меткой-"- 1 2 2 3 и пришлифованной пробкой на 100 мл

1447. Колба мерная с одной меткой-"- 1 2 1 2 и пришлифованной пробкой на 250 мл

1448. Колба мерная с одной меткой-"- 1 2 1 2 и пришлифованной пробкой на 500 мл

1449. Колба мерная с одной меткой-"- 2 2 1 2 и пришлифованной пробкой на 1000 мл

1450. Колба плоскодонная на 100 мл -"-- - 5 10

1451. Колба плоскодонная на 250 мл -"-- - 5 10

1452. Колба плоскодонная на 500 мл -"-- - 3 5

1453. Колба плоскодонная на-"- - - 2 3 1000 мл

1454. Кран одноходовой размером-"- - - 2 3 1,5 мм; 2,5 мм; 4 мм; 6, 8 мм

1455. Кран трехходовой размером-"- - - 2 3 1,5 мм; 2,5 мм; 4 мм

1456. Насадка для экстрагирования-"- - - 1 1 (Сокслета) N 2, размер 100 мм х 50 мм х 280 мм

1457. Насадка для экстрагирования-"- - - 1 1 (Сокслета) N 3, размер 250 мм х 50 мм х 370 мм

1458. Насадка для экстрагирования-"- - - 1 1 (Сокслета) N 4, размер 500 мм х 50 мм х 515 мм

1459. Патрон-держатель для-"- - - 1 2 аэрозольных фильтров

1460. Палочка стекляннаякг 0,1 0,2 0,1 0,2 легкоплавкая

1461. Пипетка (трубка) Пастераштук 5 10 250 500

1462. Пипетки Панченкова-"- 10 20 - - (запасные)

1463. Пипетка (микропипетка) с-"- 1 5 10 20 ценой деления 0,001 мл вместимостью 0,1 мл

1464. Пипетка (микропипетка) с-"- 1 5 3 5 ценой деления 0,002 мл вместимостью 0,2 мл

1465. Пипетка с делениями в 1 мл-"- 10 20 15 30

1466. Пипетка с делениями в 2 мл-"- 5 10 15 30

1467. Пипетка с делениями в 5 мл-"- 5 15 15 30

1468. Пипетка с делениями в 10 мл-"- 5 15 10 20

1469. Пипетка без делений с-"- - - 2 3 расширением и запасным резервуаром вместимостью 1 мл (Мора)

1470. Пипетка без делений с-"- - - 1 2 расширением и запасным резервуаром вместимостью 2 мл (Мора)

1471. Пипетка без делений с-"- - - 1 2 расширением и запасным резервуаром вместимостью 5 мл (Мора)

1472. Пипетка без делений с-"- - - 2 4 расширением и запасным резервуаром вместимостью 10 мл (Мора)

1473. Пипетка без делений с-"- - - 2 3 расширением и запасным резервуаром вместимостью 25 мл (Мора)

1474. Пипетка без делений с-"- - - 2 3 расширением и запасным резервуаром вместимостью 50 мл (Мора)

1475. Пипетка без делений с-"- - - 1 2 расширением и запасным резервуаром вместимостью 100 мл (Мора)

1476. Пипетка к эритрогемометру-"- 2 4 - -

1477. Планшет для иммунологических комплектов -- 150 300 реакций однократного применения (с 96 лунками от 0,05 мл до 0,2 мл)

1478. Пробирки к гемометруштук 2 5 - -

1479. Пробирки для агглютинации-"- 100 300 50 100 8 мм х 90 мм

1480. Пробирки биологические 16 мм -"-50 500 500 1000 х 150 мм

1481. Пробирки колориметрические-"- - - 10 20

1482. Пробирки серологические-"- - 200 100 200 10 мм х 120 мм

1483. Пробирки серологические-"- 100 - 150 300 12 мм х 120 мм

1484. Пробирки химические 14 мм х-"- 200 500 120 250 120 мм

1485. Пробирки химические с-"- - - 25 50 пришлифованной пробкой

1486. Пробирки центрифужные-"- 100 200 25 50 неградуированные

1487. Пробирки центрифужные-"- - 20 15 30 градуированные

1488. Пробирки для микропроб из-"- - - 150 300 полимерных материалов стерильные разового пользования вместимостью 1,5 мл

1489. Пробки резиновые N 7, 5кг - 0,1 0,05 0,1

1490. Пробки резиновые N 12, 5-"- - 0,1 0,3 0,5

1491. Пробки резиновые N 14, 5-"- - - 0,2 0,4

1492. Пробки резиновые N 19-"- - 0,1 0,2 0,4

1493. Сетка асбестоваяштук 2 4 2 3

1494. Склянка с тубусом на 2000 мл -"-1 2 1 2

1495. Склянка с тубусом на 5000 мл -"-- 1 1 2

1496. Смесители для кровяныхкомплектов - 10 - - шариков белых и красных (меланжеры)

1497. Сосуд четырехугольныйштук 2 5 2 3 вместимостью 1,5 л

1498. Стакан высокий с носиком на-"- 5 5 3 5 50 мл

1499. Стакан высокий с носиком на-"- 2 5 3 5 100 мл

1500. Стакан высокий с носиком на-"- 1 2 3 5 250 мл

1501. Стакан высокий с носиком на-"- - 1 3 5 400 мл

1502. Стекла покровные для-"- 100 200 250 500 микропрепаратов размером 18 мм х 18 мм

1503. Стекла покровные для-"- - 100 15 25 микропрепаратов размером 24 мм х 24 мм

1504. Стекла предметные простые-"- 200 500 500 1000

1505. Стекла предметные-"- 5 10 50 100 шлифованные

1506. Стекла предметные с-"- - 2 5 10 углублением

1507. Стекла часовые диаметром-"- 2 2 - - 40 мм

1508. Тигель для фильтрования-"- - - 1 1 труднофильтрующихся растворов под вакуумом и при нормальном давлении N 2 (Гуча)

1509. Тигель фарфоровый высокий-"- - - 2 3 N 3 с крышкой

1510. Трубка стеклянная белогокг - - 0,3 0,5 стекла легкоплавкая диаметром 3 мм - 4 мм длиной 250 мм

1511. Трубка стеклянная белого-"- - - 0,2 0,3 стекла легкоплавкая диаметром 6 мм - 8 мм длиной 250 мм

1512. Трубка соединительнаяштук - - 1 2 стеклянная Т-образная диаметром 6 мм длиной 50 мм х 25 мм

1513. Трубка соединительная-"- - - 1 2 стеклянная Т-образная диаметром 15 мм длиной 100 мм х 50 мм

1514. Трубка соединительная-"- - - 1 2 У-образная под резиновую трубку 6 мм х 25 мм

1515. Трубка соединительная-"- - - 1 2 У-образная под резиновую трубку 10 мм х 40 мм

1516. Трубка соединительная-"- - - 1 2 У-образная под резиновую трубку 15 мм х 60 мм

1517. Трубка хлоркальциевая прямая -"-- - 4 7 с одним шаром

1518. Трубка индикаторная на-"- - - 30 60 окислы азота

1519. Трубка индикаторная на окись -"-- - 30 60 углерода

1520. Трубка индикаторная для-"- - - 30 60 определения керосина и бензина

1521. Трубка индикаторная для-"- - - 30 60 определения сурьмянистого водорода

1522. Трубка индикаторная для-"- - - 50 100 определения триэтиламина

1523. Трубка окислительная-"- - - 30 50

1524. Фильтрующие мембраныупаковок - - 250 400 диаметром 35 мм, 50 штук в упаковке

1525. Цилиндр измерительный с-"- 2 2 3 5 носиком на 10 мл

1526. Цилиндр измерительный с-"- - 2 3 5 носиком на 25 мл

1527. Цилиндр измерительный с-"- 3 4 2 3 носиком на 50 мл

1528. Цилиндр измерительный с-"- 2 4 3 5 носиком на 100 мл

1529. Цилиндр измерительный с-"- - 2 1 2 носиком на 250 мл

1530. Цилиндр измерительный сштук 1 2 1 2 носиком на 500 мл

1531. Цилиндр измерительный с-"- 1 2 1 1 носиком на 1000 мл

1532. Цилиндр измерительный с-"- - - 1 1 пришлифованной пробкой, 10 мл

1533. Цилиндр измерительный с-"- - - 1 1 пришлифованной пробкой, 25 мл

1534. Цилиндр измерительный с-"- - 1 1 1 пришлифованной пробкой, 50 мл

1535. Цилиндр измерительный с-"- - - 2 3 пришлифованной пробкой, 100 мл

1536. Цилиндр измерительный с-"- - 1 2 3 пришлифованной пробкой, 250 мл

1537. Цилиндр измерительный с-"- - 2 1 1 пришлифованной пробкой, 500 мл

1538. Цилиндр измерительный с-"- - - 1 1 пришлифованной пробкой, 1000 мл

1539. Цилиндр колориметрический на -"-- - 3 5 100 мл (Генера)

1540. Цилиндр колориметрический-"- - - 10 20 неградуированный на 100 мл

1541. Чашка выпарительная-"- - - 3 5 фарфоровая N 1 на 25 мл

1542. Чашка выпарительная-"- - - 1 2 фарфоровая N 3 на 100 мл

1543. Чашка выпарительная-"- - - 2 3 фарфоровая N 7 на 850 мл

1544. Чашка кристаллизационная-"- - 2 1 2 толстостенная диаметром 240 мм

1545. Чашки с крышками стеклянные-"- 10 200 300 1000 лабораторные диаметром 100 мм (Петри)

1546. Чашки с крышками-"- - - 1500 3000 пластмассовые лабораторные (Петри) стерильные одноразового применения диаметром 90 мм

XX. Предметы аптечные расходные
1547. Банки стеклянные с винтовойштук 20 40 10 20 горловиной и пластмассовыми крышками для мази на 100 мл

1548. Банки стеклянные с винтовой-"- - - 10 15 горловиной и пластмассовыми крышками на 100 мл

1549. Банки стеклянные с винтовой-"- - - 15 30 горловиной и пластмассовыми крышками на 250 мл

1550. Банки стеклянные с винтовой-"- - - 5 10 горловиной и пластмассовыми крышками на 500 мл

1551. Банки стеклянные с винтовой-"- - - 1 1 горловиной и пластмассовыми крышками на 1000 мл

1552. Банки стеклянные с винтовой-"- - - 1 1 горловиной и пластмассовыми крышками на 2000 мл

1553. Баллоны (бутыли) стеклянные-"- 1 2 1 1 на 20 л

1554. Бумага оберточная сульфитная кг- - 2 3

1555. Бумага фильтровальная-"- 0,2 0,5 3 5

1556. Бутылки стеклянные с гладкой штук20 30 - - горловиной для крови и кровезаменителей на 50 мл

1557. Бутылки стеклянные с гладкой -"-20 60 - - горловиной для крови и кровезаменителей на 250 мл

1558. Бутылки стеклянные с гладкой -"-10 20 - - горловиной для крови и кровезаменителей на 500 мл

1559. Ерши для мытья посуды малые-"- 2 5 3 5

1560. Ерши для мытья посуды-"- 1 2 5 10 средние

1561. Ерши для мытья посуды-"- 1 1 1 2 большие

1562. Мензурка стеклянная на 100-"- - - 1 2 мл

1563. Мензурка стеклянная на 1-2 л -"-- - 1 1

1564. Мензурка фарфоровая на 250-"- - - 1 1 мл

1565. Мензурка фарфоровая на 500-"- - - 1 1 мл

1566. Нитки льняныекг 0,1 0,2 0,2 0,3

1567. Нитки хлопчатобумажные N 10штук 1 1 3 5 (вязка аптечная) в катушке

1568. Пергаменткг 0,1 0,3 3 5

1569. Пленка полиэтиленовая-"- 0,3 1 1 2

1570. Пробки аптечные-"- - - 0,05 0,1 полиэтиленовые А1

1571. Пробки аптечные-"- - - 0,1 0,2 полиэтиленовые А2

1572. Пробки аптечные-"- - - 0,05 0,1 полиэтиленовые А3

1573. Пробки аптечные-"- - - 0,05 0,1 полиэтиленовые А4

1574. Пробки резиновые к бутылкам-"- 0,5 1 - - стеклянным для крови и кровезаменителей

1575. Пробки резиновые к флаконам-"- - - 0,3 0,5 для антибиотиков

1576. Флаконы стеклянные с-"- 10 30 6 8 винтовой горловиной и пластмассовыми крышками на 50 мл

1577. Флаконы стеклянные с-"- 5 20 4 8 винтовой горловиной и пластмассовыми крышками на 100 мл

1578. Флаконы стеклянные с-"- 10 40 30 60 винтовой горловиной и пластмассовыми крышками на 250 мл

1579. Флаконы-капельницыштук 3 10 5 10 стеклянные с винтовым горлом, пробками-капельницами и пластмассовыми крышками на 25 мл

1580. Флаконы-капельницы-"- 2 5 3 5 стеклянные с винтовым горлом, пробками-капельницами и пластмассовыми крышками на 50 мл

XXI. Врачебные аппараты и хирургические инструменты
1581. Зажим кровоостанавливающийштук 1 1 - - зубчатый прямой N 1 длиной 160 мм с нарезкой

1582. Зонд дуоденальный N 12-15-"- 1 1 - -

1583. Корнцанг прямой-"- - - 1 1

1584. Лупа бинокулярная-"- - - 2 2 козырьковая

1585. Ножницы для стрижки волос-"- - - 1 1 прямые длиной 175 мм

1586. Ножницы с одним острым-"- 1 2 1 1 концом прямые длиной 140 мм

1587. Ножницы тупоконечные-"- - - 1 1 вертикально-изогнутые длиной 170 мм

1588. Пинцет пластинчатый-"- 1 2 2 2 анатомический общего назначения длиной 150 мм

1589. Пинцет пластинчатый-"- - 1 - - анатомический общего назначения длиной 250 мм

1590. Пинцет пластинчатый-"- - - 1 1 хирургический общего назначения длиной 150 мм

1591. Пинцет эпиляционный-"- 1 1 - -

1592. Прибор манометрический-"- - - 1 1 мембранный

1593. Скальпель брюшистый средний-"- 1 1 1 1

1594. Скальпель брюшистый большой-"- - - 1 1

1595. Скальпель остроконечный-"- - 1 1 1 средний

1596. Спринцовка резиновая с-"- 1 2 3 6 мягким наконечником N 1 на 30 мл

1597. Спринцовка резиновая с-"- - - 2 3 мягким наконечником N 3 на 90 мл

1598. Спринцовка резиновая с-"- - - 1 1 твердым наконечником N 3 на 90 мл

1599. Стетофонендоскоп со сменными -"-- - 1 1 головками

1600. Тазик почкообразный-"- 1 2 1 1 эмалированный

1601. Термометр медицинский-"- - - 1 1

1602. Шприц стерильный одноразовый комплектов -- 150 300 инъекционный, 2 мл

1603. Шприц стерильный одноразовый -"-- - 30 50 инъекционный, 5 мл

1604. Шприц стерильный одноразовый -"-- - 30 50 инъекционный, 10 мл

1605. Шприц стерильный одноразовый -"-20 20 30 50 инъекционный, 20 мл

1606. Шприц стерильный одноразовый -"-- - 30 50 инъекционный, 1 мл

XXII. Оборудование для стерилизации
1607. Коробка стерилизационнаяштук - - 2 2 круглая без фильтра объемом 18 л (380 х 190 мм)

1608. Стерилизатор воздушный-"- - 1 1 1 медицинский, размер стерилизационной камеры 260 х 600 х 260 мм

1609. Стерилизатор паровой-"- - - 1 1 вертикальный круглый электрический на 75 л

1610. Стерилизатор паровой-"- - - - 1 горизонтальный круглый электрический на 100 л

XXIII. Оборудование и принадлежности для дезинфекции
1611. Облучатель бактерицидныйкомплектов 1 2 2 2 потолочный

1612. Распылитель для жидкостей сштук - - 3 6 объемом рабочей емкости на 8-10 л

XXIV. Аппараты, приборы и принадлежности для физиотерапии
1613. Часы песочные настольные наштук - - 1 1 1 минуту

1614. Часы песочные настольные на-"- - - 1 1 2 минуты

1615. Часы песочные настольные на-"- - - 1 1 5 минут

1616. Часы песочные настольные на-"- - - 1 1 10 минут

XXV. Аппараты, приборы и инструменты для лаборатории
1617. Агглютиноскопштук - - 1 1

1618. Анемометр крыльчатый-"- - - 1 1

1619. Анемометр чашечный-"- - - 1 1

1620. Аппарат для фильтрования-"- - - 2 2 системы Семенова-Гольдмана

1621. Баня комбинированная-"- 1 2 2 3 электрическая

1622. Барометр-анероид-"- - - 1 1 метеорологический

1623. Батометр для забора проб-"- - - 1 1 воды из водоемов

1624. Ванна для окраски мазков-"- 1 1 1 1 крови на предметном стекле

1625. Весы (микроаналитические)-"- 1 2 2 2 лабораторные равноплечие с разновесом

1626. Весы торсионные-"- - 2 - -

1627. Весы аналитические-"- - - 1 1 электронные 2 класса точности, 0,2 кг

1628. Весы аналитические-"- - - 1 1 электронные 3 класса точности, 3,0 кг

1629. Гемометр-прибор для-"- 1 1 - - определения гемоглобина в крови

1630. Держатель платиновых игл и-"- - - 2 2 петель

1631. Микродозатор одноканальный с комплектов -1 1 1 объемом от 0,5 мкл до 10 мкл

1632. Микродозатор одноканальный с -"-- 2 - - объемом от 5 мкл до 40 мкл

1633. Микродозатор одноканальный с -"-- 2 - - объемом от 40 мкл до 200 мкл

1634. Микродозатор одноканальный с -"-- 2 - - объемом от 200 мкл до 1000 мкл

1635. Дозатор полуавтоматический-"- 1 2 1 1 пипеточный с изменяемым объемом от 0,02 мкл до 0,5 мл

1636. Дозатор полуавтоматический-"- - 1 - - пипеточный с изменяемым объемом от 0,01 мкл до 1 мл

1637. Дозатор поршневойштук - 1 - - автоматический

1638. Зажим для резиновых трубок-"- - - 5 10 винтовой

1639. Зажим для резиновых трубок-"- 2 5 5 10 пружинящий

1640. Иономер универсальный-"- - - 1 1

1641. Камера для счета форменных-"- - 1 - - элементов спинномозговой жидкости (Фукс-Розенталя)

1642. Камера для счета форменных-"- 1 2 - - элементов крови (Горяева)

1643. Колориметр-нефелометр-"- - 1 - 1 фотоэлектрический для ультрафиолетовой и видимой области спектра

1644. Фотометр-"- - - 1 -

1645. Кюветы фотометрическиекомплектов - - 1 -

1646. Комплект для определения-"- - 1 - - групп крови и резус-фактора

1647. Комплект-укладка для взятия-"- - 1 - - проб крови в условиях стационара

1648. Комплект-укладка для взятия-"- - 1 - - крови на биохимический анализ

1649. Конденсор темного поляштук - 1 1 1

1650. Корзина проволочная для-"- 3 6 3 4 пробирок

1651. Лупа складная апланатическая -"-1 1 1 1 с шестикратным увеличением

1652. Лупа складная апланатическая -"-- - 1 1 с десятикратным увеличением

1653. Люксметр объективный-"- - - 1 1 инспекторский

1654. Магнит дугообразный большой-"- - - 1 1

1655. Машина для мойки-"- - - 1 1 лабораторной посуды

1656. Мешалка магнитная-"- - 1 1 1

1657. Микроанаэростат-"- - - 1 1

1658. Микроскоп биологический-"- 1 - - - рабочий монокулярный

1659. Микроскоп биологический-"- - 1 1 1 рабочий бинокулярный

1660. Микроскоп биологический-"- - - 1 1 дорожный

1661. Микроскоп люминесцентный-"- - - - 1 дорожный

1662. Микротитратор-"- - 1 1 1

1663. Набор индикаторов длянаборов - - 1 1 определения концентрации водородных ионов Макро-Михаэлиса

1664. Насос вакуумныйштук - - 1 1 электрический

1665. Насос вакуумный Комовского-"- - - 1 1

1666. Осветитель для биологических -"-1 1 1 1 микроскопов

1667. Пенал к чашкам для-"- - - 5 10 выращивания бактерийных культур металлический

1668. Планшет для хранения-"- - 1 2 3 предметных стекол

1669. Поляриметр портативный для-"- 1 - - - количественного определения сахара в моче

1670. Препаратоводитель для-"- - - 1 1 биологических микроскопов

1671. Прибор длякомплектов - - 1 1 бактериологического анализа воздуха

1672. Прибор для определенияштук 1 2 - - скорости оседания эритроцитов (СОЭ-метр) (Панченкова)

1673. Прибор для счета колоний-"- - - 1 1 бактерий

1674. Прибор для уравновешивания-"- 1 1 1 1 центрифужных пробирок

1675. Проволока платиноваяг - - 1 1

1676. Пробоотборное устройство для штук- - 1 1 автоматического отбора проб аэрозолей

1677. Промыватель планшет ручной-"- - - 1 1

1678. Психрометр аспирационный-"- - - 1 1

1679. Рефрактометр-"- - 1 1 1

1680. Секундомер-"- 1 2 1 1

1681. Спиртовка лабораторная-"- 1 2 2 2 стеклянная с колпачком

1682. Стеклорез алмазный-"- - - 1 1

1683. Счетчик лабораторный для-"- 1 1 - - подсчета различных видов клеток крови при микроскопическом исследовании

1684. Термометр для-"- - - 1 1 бактериологических термостатов

1685. Термометр лабораторный от 0-"- - 1 2 2 до 100 градусов с ценой деления 1 градус

1686. Термометр лабораторный от 0-"- - 1 2 2 до 250 градусов с ценой деления 1 градус

1687. Термометр лабораторный от 0-"- - - 2 3 до 300 градусов с ценой деления 1 градус

1688. Термометр психрометрический-"- - - 2 2

1689. Термометр электроконтактный-"- - - 1 1 ртутный прямой в пределах шкалы от 0 до 100 градусов, длина погружаемой части 120 мм

1690. Термометр электроконтактный-"- - - 2 2 ртутный прямой в пределах шкалы от 100 до 200 градусов, длина погружаемой части 160 мм

1691. Термостат для исследования-"- - 1 - - гемокоагуляции с прозрачными стенками

1692. Термостат суховоздушный для-"- - - 1 1 автоматического поддержания заданной температуры от 20 до 55 градусов (камера 100 л)

1693. Термостат электрический-"- - - - 1 суховоздушный одностворчатый

1694. Треугольник для тиглей-"- - - 2 2

1695. Универсальный прибор-"- - - 1 1 газового контроля

1696. Урометр от 1000 до 1050 (по-"- 2 2 - - Фогелю)

1697. Фильтр-воронка с диаметром-"- - - 2 2 фильтрующих пластин 30 мм

1698. Холодильник с прямой трубкой -"-- - 1 1 длиной 300 мм

1699. Холодильник с прямой трубкой -"-- - 1 2 длиной 400 мм

1700. Холодильник стеклянный с 5-"- - - 1 2 шарами

1701. Центрифуга лабораторная-"- 1 1 1 1 переносная

1702. Гематокрит к центрифуге-"- - 1 - - лабораторной переносной

1703. Центрифуга ручная на четыре-"- 1 1 1 1 пробирки

1704. Часы сигнальные лабораторные -"-1 1 1 1

1705. Шаблон металлический круглый -"-- - 2 2 для взятия проб хлеба

1706. Шкаф сушильный электрический -"-1 - - -

1707. Шкаф-"- - 1 1 2 сушильно-стерилизационный

1708. Штатив для кипячения-"- - 1 1 1 пробирок диаметром 16 мм (на 48 пробирок)

1709. Штатив для скашивания агара-"- - - 2 2 в пробирках

1710. Штатив лабораторный для-"- 1 2 3 5 закрепления посуды и пробирок

1711. Штатив на 10 пробирок-"- 1 2 3 5

1712. Штатив на 20 пробирок-"- 1 3 5 10

1713. Штатив на 40 пробирок-"- 2 5 5 10

1714. Щипцы тигельные-"- - - 1 2

1715. Эксикатор с краном диаметром -"-- - 2 2 250 мм

1716. Эксикатор без крана-"- - 1 2 2 диаметром 250 мм

XXVI. Дозиметрические приборы
1717. Измеритель мощности дозы-"- - - 1 1 постоянного и импульсного рентгеновского излучения с энергией 15-140 КЭВ и гамма-излучения при основной погрешности +20 процентов (дозиметр-радиометр ДРПБ-0,3)

XXVII. Инструменты для терапии, защитное и другое оборудование медицинской радиологии

1718. Нарукавники из пластикатапар - - 5 10

1719. Перчатки специальные для-"- - - 5 10 боксов и вытяжных шкафов

1720. Респираторштук - - 10 20

XXVIII. Аппараты, приборы и оборудование для аптек
1721. Аквадистилляторштук - 1 1 1 электрический производительностью 4 л/час

1722. Весы настольные циферблатные -"-- - 1 1 до 2 кг

1723. Весы равноплечие ручные для-"- - 1 1 1 нагрузок от 0,02 до 1 г

1724. Весы равноплечие ручные для-"- 1 1 1 1 нагрузок от 0,1 до 5 г

1725. Весы равноплечие ручные для-"- - - 1 1 нагрузок от 1 до 20 г

1726. Весы равноплечие ручные для-"- - - 1 1 нагрузок от 5 до 100 г

1727. Гири общего назначениякомплектов - - 1 1 миллиграммовые типа Г-4-1111-10

1728. Гири общего назначения от 10 -"-1 1 2 2 мг до 200 г типа Г-4-211-10

1729. Гири общего назначения от 10 -"-- - 1 1 мг до 1 кг типа Г-3-11111-10

1730. Капсулаторка из пластмассы N штук- - 2 2 2 средняя

1731. Спиртомер с термометром N 1-"- - 1 1 1 от 0 до 60 градусов

1732. Спиртомер с термометром N 2-"- - 1 1 1 от 60 до 100 градусов

1733. Ступка фарфоровая с пестиком -"-1 1 2 2 N 3

1734. Ступка фарфоровая с пестиком -"-1 1 2 2 N 5

1735. Ступка фарфоровая с пестиком -"-- - 2 2 N 7

1736. Фармакопея-"- - - 1 1

1737. Шпатель аптечный-"- 1 1 1 1 двусторонний длиной 180 мм

1738. Шпатель аптечный-"- - - 1 1 двусторонний длиной 250 мм

1739. Шпатель аптечный-"- 1 1 1 1 пластмассовый N 1

1740. Шпатель аптечный-"- - - 1 1 пластмассовый N 2

XXIX. Мебель и оборудование медицинские
1741. Лабораторная мебелькомплектов 1 1 1 -

1742. Стул медицинский рабочийштук 1 2 3 5

1743. Шкаф медицинский-"- 1 3 3 3 одностворчатый

XXX. Санитарно-хозяйственное имущество инвентарное
1744. Комплект противочумнойкомплектов - - 2 4 одежды

1745. Холодильник бытовойштук 1 - 1 1 электрический до 200 л

1746. Холодильник бытовой-"- - 1 1 2 электрический свыше 200 л

XXXI. Типовое оборудование
1747. Шкаф (сейф) для храненияштук - 1 1 1 ядов

XVII. Наименование норм обеспечения медицинскими изделиями аптек
------------------------------------------|------------------------Наименование нормы | Номер нормы ------------------------------------------|------------------------ Норма обеспечения медицинскими изделиями 028 аптеки воинской части с фельдшером

Норма обеспечения медицинскими изделиями029 аптеки воинской части с врачом без лазарета

Норма обеспечения медицинскими изделиями030 аптеки воинской части с врачом и лазаретом

Норма обеспечения медицинскими изделиями031 аптеки воинской части, медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета, поликлиники с лазаретом по числу фармацевтического персонала (1 специалист)

Норма обеспечения медицинскими изделиями032 аптеки воинской части, медицинской роты, отдельного медицинского батальона соединения, военного лазарета, поликлиники с лазаретом по числу фармацевтического персонала (2-3 специалиста)

XVIII. Нормы обеспечения N 028-032 медицинскими изделиями аптек
--------------------------------------|---------|---------|----------------------Наименование изделия | Код | Единица | Номер нормы | анатомо-|измерения|---|----|----|----|--- | терапев-| |028|029 |030 |031 |032 | тическо-| | | | | | | химичес-| | | | | | |кой клас-| | | | | | |сификации| | | | | | --------------------------------------|---------|---------|---|----|----|----|---

I. Лекарственные средства общие
1748. Йода 5-процентный спиртовойD 08AG03 кг - - 0,1 0,2 0,3 раствор

1749. Этанол (спирт этиловыйD 08AX08 -"- - - 0,5 1 2 95-процентный)

II. Дезинфицирующие, дезинсицирующие и дератизирующие средства
1750. Формальдегид 40-процентныйV 07AV кг - 0,5 1 2 3 раствор

1751. ХлораминV 07AV -"- - 1 2 3 5

III. Перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри
1752. Бинт марлевый медицинский- штук - - 10 20 30 стерильный, размер 7 м х 0,14 м

1753. Бинт марлевый медицинский- -"- - - 5 10 20 стерильный, размер 5 м х 0,1 м

1754. Вата медицинская- кг - - 1 2 5 гигроскопическая хирургическая

1755. Вата медицинская- кг - - - 0,5 1 гигроскопическая стерильная по 100 г в пачке

1756. Лейкопластырь, размер 5 м х- упаковок - - 2 3 6 0,05 м

1757. Марля медицинская- м - - 5 20 30 гигроскопическая

1758. Салфетки марлевые медицинские- упаковок - - 2 5 10 стерильные размер 0,29 м х 0,45 м, в пачке 10 шт (в упаковке)

1759. Салфетки марлевые медицинские- -"- - - 2 10 20 стерильные размер 0,16 м х 0,14 м, в пачке 20 шт (в упаковке)

IV. Расходное медицинское имущество
1760. Маска хирургическая- штук - - 50 100 200 стандартная одноразовая

1761. Перчатки анатомические- пар - - 1 3 5 резиновые N 7

1762. Перчатки анатомические- -"- - - 1 3 5 резиновые N 8

1763. Перчатки анатомические- -"- - - 1 3 5 резиновые N 9

V. Оборудование для дезинфекции
1764. Облучатель бактерицидный- штук - - 1 - - безозоновый для обеззараживания воздуха настенный

1765. Облучатель бактерицидный- комп- - - - 2 3 потолочный лектов

VI. Аппараты, приборы и оборудование для аптек
1766. Аквадистиллятор электрический- штук - - 1 1 1 производительностью 25 л/час

1767. Сборник для дистиллированной- -"- - - 1 1 1 воды объемом до 40 л

VII. Санитарно-хозяйственное имущество инвентарное
1768. Холодильник бытовой- штук - - 1 1 1 электрический до 200 л

1769. Холодильник бытовой- штук - - - 1 2 электрический свыше 200 л

XIX. Наименование норм обеспечения медицинскими изделиями для учебных целей

---------------------------------------------|---------------------Наименование нормы | Номер нормы ---------------------------------------------|--------------------- Норма обеспечения медицинскими изделиями для 033 учебных целей на 100 человек личного состава воинской части

Норма обеспечения медицинскими изделиями для 034 учебных целей на 100 курсантов учебного подразделения подготовки младших медицинских специалистов

Норма обеспечения медицинскими изделиями для 035 учебных целей на медицинскую роту, отдельный медицинский батальон, военный лазарет, поликлинику с лазаретом

XX. Нормы обеспечения N 033-035 медицинскими изделиями для учетных целей

------------------------------------|---------|--------------------Наименование изделия | Единица | Номер нормы |измерения|-----|------|------- | | 033 | 034 | 035 ------------------------------------|---------|-----|------|-------

I. Индивидуальные средства медицинской защиты
1770. Аптечка индивидуальная АИштук 5 5 20

1771. Средство для обеззараживанияупаковок 5 25 20 воды таблетированное (индивидуальное), 10 штук в упаковке (V07AV)

1772. Пакет перевязочныйштук 5 25 10 медицинский индивидуальный стерильный

1773. Жгут кровоостанавливающий-"- 2 10 5

1774. Пакеты противохимические-"- 5 50 20 индивидуальные

II. Сумки и комплекты медицинского имущества для оказания первой медицинской, доврачебной и первой врачебной помощи

1775. Сумка медицинская санитараштук 1 25 10 СМС

1776. Сумка медицинская войсковая-"- 1 25 10 СМВ

1777. Комплект войсковой-"- - 1 - фельдшерский

III. Лекарственные средства общие
1778. Йода 5% спиртовой раствор поампул 3 5 - 1 мл в ампуле (D 08AG03)

IV. Перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри
1779. Бинт марлевый медицинскийштук 5 25 20 нестерильный, размер 7 м х 0,14 м

1780. Бинт марлевый медицинский-"- 5 25 10 нестерильный, размер 5 м х 0,1 м

1781. Вата медицинская компресснаякг 1 1 1

1782. Косынка медицинскаяштук 1 5 5 (перевязочная)

V. Расходное медицинское имущество
1783. Булавка безопаснаяштук 10 20 -

1784. Устройство для переливаниякомп- - - 10 крови, кровезаменителей и лектов инфузионных растворов, стерильное одноразовое

1785. Шина проволочная (лестничная) штук2 10 10 для ног

1786. Шина проволочная (лестничная) -"-2 10 10 для рук

1787. Шина фанерная длиной 1 м-"- 5 10 15

VI. Аппараты, приборы для травматологии и механотерапии
1788. Шина транспортная Дитерихсаштук 1 5 5 для нижних конечностей (модернизированная)

VII. Аппараты и приборы для общей анестезии и интенсивной терапии

1789. Аппарат искусственнойштук - - 1 вентиляции легких

1790. Аппарат искусственной-"- - 1 2 вентиляции легких ручной полевой

1791. Ингалятор кислородный-"- - 1 2 портативный

VIII. Оборудование дезинфекции
1792. Распылитель для жидкостей сштук - 2 1 объемом рабочей емкости 8-10 л

IX. Аппараты, оборудование и инструменты для стоматологии
1793. Бормашина электрическаяштук - - 1 комбинированная в футляре

1794. Кресло стоматологическое-"- - - 1 складное переносное

X. Столы перевязочные
1795. Стол перевязочный полевойштук - - 2 складной в укладочном ящике

XI. Санитарно-хозяйственное имущество инвентарное
1796. Носилки санитарныештук - 10 20

1797. Носилки санитарные волокуша-"- - 4 -

1798. Носилки санитарные ковшовые-"- - 6 2 из композиционного материала

1799. Носилки траншейные-"- - 3 1

1800. Знак нарукавный Красного-"- - 10 25 Креста

1801. Лямка медицинская носилочная-"- - 20 20

1802. Лямка медицинская специальная -"-- 2 10

1803. Флаг Красного Креста-"- - 1 2

XII. Типовое оборудование, брезенты, тара
1804. Держатель двух тазиковштук - 1 1

1805. Держатель таза умывальника-"- - 1 3

1806. Держатель флакона-"- - 1 1 (флаконодержатель)

1807. Подставка под носилки низкаяпар - 2 5

1808. Подставка под носилки высокая -"-- 2 5

1809. Станки трехъярусные дляштук - 3 3 размещения раненых

1810. Стойка унифицированная-"- - 3 5

1811. Умывальник-"- - 1 1

1812. Баллон для кислорода объемом-"- - 1 2 2 л

___________

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 к нормам обеспечения изделиями медицинского назначения соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в мирное время

О П И С Ь аптечек, сумок и комплектов медицинских изделий для оснащения поисково-спасательных подразделений и спасательных плавсредств

-----------------------------|---------|---------|-----------|------------------------|------------------| | |Аптечка для| | | | | спаса- | | | Код | | тельных | Сумка | Комплект |анатомо- | | лодок, | | |терапев- | |контейнеров| | Наименование изделия |тическо- | Единица | и плотов | | |химичес- |измерения|-----|-----|---------|-----|--------|---------|-------- | кой | | | | врача | |медицин-|аварийно-|медицин- | класси- | | на | на |поисково-| | ского | спаса- | ского | фикации | |6-10 | 20 | спаса- |врача| поста |тельного | поста | | |мест |мест | тельной | | аэрод- |средства | аэрод- | | | | | команды | | рома | | рома -----------------------------|---------|---------|-----|-----|---------|-----|--------|---------|--------

I. Индивидуальные средства медицинской защиты
1.Пакет перевязочный - штук 1 2 3 - 3 - 10 медицинский индивидуальный стерильный

2.Средство для V 07AV упаковок - - - 5 5 - - обеззараживания воды таблетированное (индивидуальное), 10 штук в упаковке

II. Лекарственные средства
3.Атропина сульфат A 03BA01 ампул - - 5 10 5 - - 0,1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

4.Азаметония бромид C 02BC -"- - - - 10 - - - 5-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

5.Аминофиллин R 03DA05 -"- - - 2 - - - 3 2,4-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

6.Аминофиллин R 03DA05 -"- - - - - - - 3 24-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

7.Аммиака 10-процентный R 07AB -"- 3 5 5 10 5 - 10 раствор по 1 мл в ампуле

8.Амоксициллин 0,5 в J 01CA04 упаковок 4 8 2 - - - - таблетке, 10 штук в упаковке

9.Ацетилсалициловая N 02BA71 -"- 6 10 3 - - - - кислота + кофеин + парацетамол таблетки, 10 штук в упаковке

10. Бендазол 1-процентныйC 04AX ампул - - - - - - 5 раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

11. БензатинJ 01CE01 флаконов - - - - - - 4 бензилпенициллин 1 000 000 ЕД для инъекций во флаконе

12. БензатинаJ 01CE30 -"- - - - 3 - - - бензилпенициллин + бензилпенициллин прокаина 1 500 000 ЕД для инъекций во флаконе

13. Бромдигидрохлорфенил-N 05BX упаковок - - - - - - 2 бензодиазепин 0,0005 в таблетке, 50 штук в упаковке

14. Губка гемостатическая,- -"- - - - - - - 1 1 г

15. Декстроза 40-процентный B 05BA03 ампул- - - - - - 5 раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

16. Димеркаптопропан-V 03AB09 -"- - - - - - - 10 сульфонат натрия 5-процентный раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

17. ДиметиламиноэтиловыйN 01BA03 флаконов - - - 2 - - - эфир n-бутиламинобензойной кислоты гидрохлорид 0,3-процентный раствор с метилцеллюлозой (глазные капли), 5 мл во флаконе

18. Дифенгидрамин 0,05 вR 06AA02 упаковок 2 3 2 1 2 - - таблетке, 10 штук в упаковке

19. ДифенгидраминR 06AA02 ампул - - - 10 - - 10 1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

20. Инсулин человеческийA 10AB01 флаконов - - - 1 1 - 1 для инъекций, 10 мл во флаконе

21. Йода 5-процентныйD 08AG03 кг - - - 0,1 0,1 - 0,1 спиртовой раствор

22. Йода 5-процентныйD 08AG03 ампул 3 5 15 20 5 6 10 спиртовой раствор по 1 мл в ампуле

23. Кальция глюконатаA 12AA03 -"- - - - 5 5 - 10 10-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

24. Клей БФ-6, 15 г воD 08AE флаконов - - - 1 1 - 1 флаконе

25. КлеолV 20 кг - - - - - - 0,03

26. Кодеин + натрияR 05FA02 упаковок - - 2 - 2 - - гидрокарбонат + терпингидрат таблетки, 10 штук в упаковке

27. КоргликонаC 01AX ампул - - - - - - 10 0,06-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

28. Кофеин 20-процентныйN 06BC01 -"- - - 5 10 5 - 10 раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

29. Линимент деготь +D 08AX кг - - - 0,5 - - - трибромфенолят висмута

30. Магния сульфатаB 05XA05 ампул - - - - - - 10 25-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

31. Ментола раствор вC 01EX упаковок 1 1 1 1 1 - - ментил изовалерате 0,06 в таблетке, 10 штук в упаковке

32. Морфина гидрохлоридN 02AA01 ампул - - - - - - 5 1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

33. Натрия хлоридB 05CB01 -"- - - - - - - 5 0,9-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

34. Никетамид для инъекцийR 07AB02 -"- - - 5 10 5 - 10 по 2 мл в ампуле

35. ТетрациклинD 06AA04 туб - - - - - - 1 3-процентный мазь, 15 г в тубе

36. ТримеперидинN 01AH ампул - - - 10 5 - - гидрохлорид 2-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

37. ТримеперидинN 01AH -"- 3 5 5 - - - 10 гидрохлорид 2-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

38. Фенилэфрин 1-процентный C 01CA06 -"-- - - 10 - - 10 раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

39. ХлорпромазинN 05AA01 -"- - - - - - - 10 2,5-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

40. ЭпинефринC 01CA24 -"- - - - 6 - - 6 0,1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

41. Этанол 70-процентныйD 08AX08 кг - - 0,5 0,2 0,1 - 0,5

42. Нитроглицерин 0,0005 вC 01DA02 упаковок - - - - 1 - 1 таблетке, 40 штук в упаковке

43. Обезболивающее средство -шприц- 3 5 5 - - - 10 в шприц-тюбике* тюбиков

44. Папаверина гидрохлоридA 03AD01 ампул - - - 3 3 - 5 2-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

45. Прокаин 0,5-процентныйN 01BA02 -"- - - 10 10 - - 10 раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

46. Прокаин 2-процентныйN 01BA02 -"- - - - - - - 10 раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

47. Стрептомицина 1 гJ 01GA01 флаконов - - - 1 - - 2 активного вещества для инъекций во флаконе

48. Этимизол 1,5-процентный R 07ABампул - - 5 - - - - раствор для инъекций по 3 мл в ампуле

III. Лечебно-профилактические сыворотки
49. СывороткаJ 06AA01 доз - - - - 10 - - противодифтерийная жидкая (1 доза 10000 МЕ в ампуле)

IV. Гамма-глобулины и иммуноглобулины
50. ИммуноглобулинJ 06BA02 ампул - - - - 3 - - нормальный человеческий для внутривенного введения (1 доза = 1,5 мл в ампуле)

V. Анатоксины
51. Анатоксин столбнячныйJ 06AA02 ампул - - - - 100 - 100 (1 мл в ампуле)

VI. Реактивы химические, бумаги индикаторные и реактивные
52. Устройство для- штук - - 1 1 1 - - определения алкогольного опьянения

VII. Перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри
53. Бинт марлевый- штук - 2 5 2 3 6 15 медицинский стерильный, размер 7 м х 0,14 м

54. Бинт марлевый- -"- 2 2 10 5 5 - - медицинский стерильный, размер 5 м х 0,01 м

55. Вата медицинская- кг 0,1 0,1 0,1 0,1 0,1 - 0,2 гигроскопическая стерильная

56. Косынка медицинская- штук 1 1 1 1 1 - 3

57. Лейкопластырь, размер- упаковок 1 1 1 1 1 2 1 5 м х 0,05 м

58. Лейкопластырь- штук - - 20 - 20 - - бактерицидный, размер 0,06 м х 0,1 м

59. Марля- флаконов - - - - - - 2 кровоостанавливающая рассасывающаяся, размер 0,13 м х 0,13 м, 1 штука во флаконе

60. Пакет N 1 - материал- штук - - - - - - 1 перевязочный стерильный

61. Пакет N 3 -- -"- - - - - - - 5 операционное белье стерильное

62. Повязка медицинская- -"- 1 1 4 1 1 - - большая стерильная

63. Повязка медицинская- -"- 1 3 6 2 1 - 2 малая стерильная

64. Салфетки марлевые- упаковок - - - 1 1 - - медицинские стерильные размер 0,29 м х 0,45 м, 10 штук (в упаковке)

65. Салфетки марлевые- -"- - - - 1 - - 2 медицинские стерильные, размер 16 м х 0,14 м, 20 штук в упаковке

66. Шовный материал- ампул - - - 2 - - 4 стерильный в ампулах

VIII. Расходное медицинское имущество
67. Булавка безопасная- штук 5 10 - - 5 - 10

68. Иглы хирургические- -"- - - - 6 - - 11 изогнутые

69. Катетер уретральный- -"- - - 1 - - - 1 цилиндрический резиновый N 16

70. Катетер уретральный- -"- - - 1 - - - 1 цилиндрический резиновый N 18

71. Клеенка подкладная- метров - - - - - - 1 резино-тканевая

72. Лопаточка глазная- штук - - 1 - - - - стеклянная

73. Пипетка глазная в- -"- - - - 1 - - 2 футляре

74. Повязка головная к- -"- - - - - - - 1 шинам (пращам) подбородочным

75. Стаканчик для приема- -"- - - 1 1 1 - 1 лекарств

76. Шина нижнечелюстная- -"- - - - - - - 1 (подбородочная)

77. Шина проволочная- -"- - - 2 - - - 8 (лестничная) для ног

78. Шина проволочная- -"- - - 2 - - - 3 (лестничная) для рук

79. Шина фанерная длиной- -"- - - - - 2 - 2 1 м

80. Шприц стерильный- -"- - - 20 10 - - 10 одноразовый инъекционный, 10 мл

81. Шприц стерильный- -"- - - 30 20 30 - 20 одноразовый инъекционный, 2 мл

82. Шприц стерильный- -"- - - 30 10 20 - 10 одноразовый инъекционный, 5 мл

83. Жгут- -"- 1 1 2 1 1 - 3 кровоостанавливающий

84. Зажим- -"- - - 3 - 1 - 2 кровоостанавливающий зубчатый прямой N 1 длиной 160 мм с нарезкой

85. Иглодержатель- -"- - - - - - - 1 общехирургический легированный длиной 160 мм

86. Крючок- -"- - - - 2 - - 2 трахеостомический острый длиной 145 мм

87. Крючок хирургический- -"- - - - 2 - - 2 двузубый острый

88. Нож для разрезания- -"- - - - 1 - - - гипсовых повязок

89. Ножницы для разрезания- -"- - - - - - - 1 повязок с пуговкой горизонтально- изогнутые, длиной 185 мм

90. Ножницы с одним острым- -"- - - 1 1 1 - - концом прямые длиной 140 мм

91. Ножницы тупоконечные- -"- 1 1 - - - - - прямые длиной 140 мм

92. Ножницы тупоконечные- -"- - - - - - - 1 прямые длиной 170 мм

93. Пинцет пластинчатый- -"- - - - - - - 1 анатомический общего назначения длиной 150 мм

94. Пинцет пластинчатый- -"- - - 2 - - - - хирургический общего назначения длиной 150 мм

95. Прибор манометрический- -"- - 1 - 1 1 - 1

96. Расширитель- -"- - 1 - 1 - - 1 трахеостомический длиной 125 мм

97. Роторасширитель с- -"- - - 1 1 1 - 2 кремальерой большой

98. Скальпель остроконечный --"- - - 2 - 1 - - средний

99. Спринцовка резиновая с- -"- - - - 2 - - 2 твердым наконечником N 3 на 90 мл

100. Стетофонендоскоп со- -"- - - 1 1 1 - - сменными головками

101. Судно подкладное- -"- - - - - - - 1 открытое эмалированное

102. Тазик почкообразный- -"- - - - - - - 1 эмалированный

103. Термометр медицинский- -"- - - 1 1 2 - 1

104. Трубка- -"- - - 1 1 - - 1 трахеостомическая пластмассовая N 3 диаметром 10,3 мм

105. Трубка- -"- - - 1 1 - - 1 трахеостомическая пластмассовая N 4 диаметром 11,3 мм

106. Шпатель для языка- -"- - - 1 - 1 - 1 прямой плоский двусторонний

107. Шприц комбинированный- -"- - - - 1 1 - 1 для инсулина

108. Языкодержатель для- -"- - - - 1 1 - - взрослых

IX. Наборы медицинские
109. Набор перевязочный- наборов - - - 1 - - - малый N 2

X. Аппараты, приборы для травматологии и механотерапии
110. Шина транспортная- штук - - - - - - 2 Дитерихса для нижних конечностей (модернизированная)

111. Щит для перевозки- -"- - - - - - 2 - больных с повреждением позвоночника

XI. Аппараты и приборы для общей анестезии и интенсивной терапии

112. Аппарат искусственной- штук - - 1 - - - 1 вентиляции легких

113. Трубка дыхательная- комплек- - - 1 - 1 - 1 тов

XII. Санитарно-хозяйственное имущество инвентарное
114. Носилки санитарные- штук - - - - - 6 -

115. Воронка пластмассовая- -"- - - - - - - 1 диаметром 15 см

116. Ведро эмалированное- -"- - - - - - 1 -

XIII. Типовое оборудование, брезенты, тара
117. Умывальник- штук - - - - - 1 -

118. Ящик медицинский- -"- - - - - 1 1 1 укладочный

_______________ * Действующее вещество (фармацевтическая группа) обезболивающего средства утверждается начальником военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Минздравсоцразвития России.

_______________

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2 к нормам обеспечения медицинскими изделиями медицинского назначения соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в мирное время

О П И С Ь аптечек врача (фельдшера), сопровождающего летательные аппараты и эшелоны, перевозящие военнослужащих, призванных на военную службу и уволенных с нее

------------------------|---------|---------|--------------------------|----------------Наименование | Код | Единица |Аптечка врача (фельдшера),| Аптечка врача предмета |анатомо- | изме- | сопровождающего | (фельдшера), |терапев- | рения | летательный аппарат, |сопровождающего |тическо- | | перевозящий | эшелон, |химичес- | |военнослужащих, призванных| перевозящий | кой | | на военную службу и |военнослужащих, | класси- | | уволенных с нее | призванных на | фикации | | |военную службу и | | | |уволенных с нее | | |--------|--------|--------|--------|------- | | | на 1 | на 50 | на 50 | от 100 |от 251 | | | члена | пасса- | пасса- | до 250 |до 500 | | |экипажа |жиров в |жиров в |человек |человек | | | НАЗ | салоне | салоне | | | | | | АБ-50 | АБ-100 | | ------------------------|---------|---------|--------|--------|--------|--------|-------

I. Индивидуальные средства медицинской защиты
1. Пакет перевязочный- штук 1 - - 15 30 медицинский индивидуальный стерильный

2. Средство дляV07AV упаковок 1 - - - - обеззараживания воды таблетированное (индивидуальное), 10 штук в упаковке

II. Лекарственные средства
3. АцетилсалициловаяN 02BA71 упаковок - - - 10 20 кислота + кофеин + парацетамол таблетки, 10 штук в упаковке

4. АктивированныйA 07BA01 -"- - 1 2 - - уголь 0,25 в таблетке, 10 штук в упаковке

5. АммиакаR 07AB ампул - - 10 10 20 10-процентный раствор по 1 мл в ампуле

6. Дифенгидрамин 0,05R 06AA02 упаковок 1 2 3 - - в таблетке, 10 штук в упаковке

7. Доксициклин 0,1J 01AA02 -"- - - - 4 10 активного вещества в капсуле, 10 штук в упаковке

8. Йода 5-процентныйD 08AG03 ампул 2 10 10 30 50 спиртовой раствор по 1 мл в ампуле

9. Кофеин 0,1 вN 06BC01 упаковок 1 - - - - таблетке, 6 штук в упаковке

10. КофеинN 06BC01 ампул - - 10 10 15 20-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

11. Ментола раствор вC 01EX упаковок - 1 2 - - ментил изовалерате 0,06 в таблетке, 10 штук в упаковке

12. Метамизол натрияN 02BB02 ампул - - 10 - - 50-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

13. Мяты перечнойN 05CM флаконов - - 1 - - листьев масло + фенобарбитал + этилбромизовале- рианат 25 мл во флаконе

14. НафазолинR 01AA08 -"- - 1 1 - - 0,1-процентный раствор по 10 мл во флаконе

15. Никетамид 15 мл воR 07AB02 -"- - - 1 - - флаконе

16. Никетамид дляR 07AB02 ампул - - - 10 20 инъекций по 2 мл в ампуле

17. Обезболивающеешприц- 1 - - 5 10 средство в тюбиков шприц-тюбике*

18. ПрокаинN 01BA02 ампул - - - 30 60 0,5-процентный раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

19. СульфадиметоксинJ 01ED01 упаковок 1 - - 10 50 0,5 в таблетке, 10 штук в упаковке

20. Тримеперидин 0,025N 01AH -"- 1 - - 1 2 в таблетке, 10 штук в упаковке

21. ТримеперидинN 01AH шприц- 1 - - 5 10 2-процентный тюбиков раствор для инъекций по 1 мл в шприц-тюбике

22. Хлорамфеникол 0,5 в J 01BA01 упаковок 1- - - - таблетке, 10 штук в упаковке

23. ЭтанолD 08AX08 кг - - 0,1 0,15 0,3 70-процентный

24. ЭфедринаR 03CA02 ампул - - - 10 10 гидрохлорида 5-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

III. Перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри
25. Бинт марлевый- штук - - - 10 15 медицинский стерильный, размер 7 м х 0,14 м

26. Бинт марлевый- -"- - - - 15 30 медицинский стерильный, размер 5 м х 0,1 м

27. Бинт марлевый- -"- 1 2 2 - - медицинский стерильный, размер 5 м х 0,07 м

28. Вата медицинская- кг - 1 1 0,3 0,7 гигроскопическая стерильная по 100 г в пачке

29. Косынка медицинская -штук - - - 2 5

30. Лейкопластырь,- упаковок - 1 1 1 2 размер 5 м х 0,05 м

31. Лейкопластырь- штук 1 1 2 - - бактерицидный, размер 0,06 м х 0,1 м

32. Салфетки марлевыеупаковок - 1 1 1 2 медицинские стерильные размер 0,16 м х 0,14 м, 20 штук в упаковке

IV. Расходное медицинское имущество
33. Булавка безопаснаяштук - - - 5 10

34. Ванночка глазная-"- 1 - - - - стеклянная

35. Лопаточка глазная-"- - - - 1 1 стеклянная

36. Стаканчик для-"- - - - 2 3 приема лекарств

37. Шина проволочная-"- - - - 2 2 (лестничная) для ног

38. Шина проволочная- -"- - - - 2 2 (лестничная) для рук

39. Шприц стерильный- -"- - - 20 30 40 одноразовый инъекционный, 2 мл

40. Шприц стерильный- -"- - - - 20 30 одноразовый инъекционный, 5 мл

V. Врачебные аппараты и хирургические инструменты
41. Жгут кровооста-- штук - 1 1 1 2 навливающий

42. Зажим кровооста-- -"- - - 2 - 3 навливающий зубчатый прямой N 1 длиной 160 мм с нарезкой

43. Зонд желудочный- -"- - - - 1 1 N 27, 30

44. Кружка ирригаторная --"- - - - 1 1 эмалированная

45. Ножницы- -"- - - 1 1 1 тупоконечные прямые длиной 170 мм

46. Пинцет пластинчатый --"- - - - 1 2 анатомический общего назначения длиной 150 мм

47. Пинцет пластинчатый --"- - - 1 2 3 хирургический общего назначения длиной 150 мм

48. Прибор- -"- - - - 1 1 манометрический

49. Стетофонендоскоп со --"- - - - 1 1 сменными головками

VI. Санитарно-хозяйственное имущество инвентарное
50. Воронка- штук - - - 1 1 пластмассовая диаметром 15 см _____________________ * Действующее вещество (фармацевтическая группа) обезболивающего средства утверждается начальником военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Минздравсоцразвития России.

____________

ПРИЛОЖЕНИЕ N 3 к нормам обеспечения изделиями медицинского назначения соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в мирное время

О П И С Ь аптечки первой медицинской помощи

------------------------------|----------|-----------|-------------Наименование изделия | Код | Единица | Количество | анатомо- | измерения | | терапев- | | | тическо- | | |химической| | | класси- | | | фикации | | ------------------------------|----------|-----------|-------------

I. Индивидуальные средства медицинской защиты
1. Пакет перевязочный- штук 3 медицинский индивидуальный стерильный

II. Лекарственные средства
2. Аммиака 10-процентныйR 07AB ампул 5 раствор по 1 мл в ампуле

3. Йода 5-процентныйD 08AG03 -"- 10 спиртовой раствор по 1 мл в ампуле

4. Нитроглицерин 0,0005 вC 01DA02 упаковок 1 таблетке, 40 штук в упаковке

5. Ментола раствор вC 01EX -"- 1 ментил изовалерате 0,06 в таблетке, 10 штук в упаковке

III. Перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри
6. Бинт марлевый- штук 3 медицинский стерильный, размер 5 м х 0,1 м

7. Бинт эластичный- -"- 1 трубчатый медицинский для кисти

8. Бинт эластичный- -"- 1 трубчатый медицинский для стопы

9. Бинт эластичный- -"- 1 трубчатый медицинский для голени

10. Вата медицинская- кг 1 гигроскопическая стерильная по 100 г в пачке

11. Косынка медицинская- штук 1 (перевязочная)

12. Повязка медицинская- -"- 1 малая стерильная

IV. Расходное медицинское имущество
13. Булавка безопасная- штук 5

V. Врачебные аппараты и хирургические инструменты
14. Жгут- штук 1 кровоостанавливающий

15. Спринцовка резиновая с- -"- 1 мягким наконечником N 6 на 180 мл

VI. Аппараты и приборы для общей анестезии и интенсивной терапии

16. Трубка дыхательная- комплектов 1

____________

ПРИЛОЖЕНИЕ N 4 к нормам обеспечения изделиями медицинского назначения соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в мирное время

О П И С Ь шкафа неотложной медицинской помощи

------------------------------|----------|---------|------|------------Наименование изделия | Код | Единица |Коли- |Примечание | анатомо- | измере- |чество| | терапев- | ния | | | тическо- | | | |химическая| | | | класси- | | | | фикация | | | ------------------------------|----------|---------|------|------------

I. Средства, действующие на центральную нервную систему
1.Атропина 0,1-процентный A 03BA01 ампул 5 - раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

2.Бромдигидрохлорфенил- N 05BX -"- 10 - бензодиазепин 0,1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

3.Бромдигидрохлорфенил- N 05BX упаковок 1 - бензодиазепин 0,0005 в таблетке, 10 штук в упаковке

4.Дроперидола N 01AX01 ампул 3 - 0,25-процентный раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

5.Кофеин 20-процентный N 06BC01 -"- 5 - раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

6.Магния сульфата B 05XA05 -"- 5 - 25-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

7.Никетамид для инъекций R 07AB02 -"- 5 - по 2 мл в ампуле

8.Платифиллина A 03A -"- 3 - гидротартрата 0,2-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

9.Хлорпромазин N 05AA01 -"- 3 - 2,5-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

II. Сердечно-сосудистые средства
10. Азаметония бромидC 02BC ампул 10 - 5-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

11. АминофиллинR 03DA05 -"- 4 - 2,4-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

12. Бендазол 1-процентныйC 04AX -"- 10 - раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

13. Гепарин (5000 ЕА вC 05BA03 флаконов 2 - 1 мл) раствор для инъекций по 5 мл во флаконе

14. Клонидин 0,000075 вC 02AC01 упаковок 10 - таблетке, 50 штук в упаковке

15. КлонидинC 02AC01 ампул 3 - 0,01-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

16. КоргликонC 01AX -"- 10 - 0,06-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

17. Лидокаин 10-процентныйN 01BB02 -"- 3 - раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

18. Ментола раствор вC 01EX упаковок 1 - ментил изовалерате 0,06 в таблетке, 10 штук в упаковке

19. Нитроглицерин 0,0005 вC 01DA02 -"- 1 - таблетке, 40 штук в упаковке

20. Папаверин 2-процентныйA 03AD01 ампул 3 - раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

21. Прокаин +R 07AB -"- 5 - сульфокамфорная кислота, 10-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

22. ПрокаинамидC 01BA02 -"- 10 - 10-процентный раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

23. Пропранолол 0,04 вC 07AA05 таблеток 10 - таблетке

24. ПропранололC 07AA05 ампул 3 - 0,25-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

25. Фенилэфрин 1-процентный C 01CA06-"- 3 - раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

26. ЭпинефринC 01CA24 -"- 3 - 0,1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

27. ЭтамзилатB 02BX01 -"- 3 - 12,5-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

III. Диуретические средства
28. Гидрохлоротиазид 0,025C 03AA03 упаковок 1 - в таблетке, 20 штук в упаковке

29. Маннитол 15-процентныйB 05DC01 флаконов 1 - раствор для инъекций по 400 мл во флаконе

30. Фуросемид 1-процентныйC 03CA01 ампул 3 - раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

IV. Средства для анестезиологии и реанимации
31. Допамин 4-процентныйC 01CA04 ампул 3 - раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

32. Морфин 1-процентныйN 02AA01 -"- 2 - раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

33. Обезболивающее средствошприц- 3 - в шприц-тюбике* тюбиков

34. Прокаин 0,5-процентныйN 01BA02 ампул 5 - раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

35. Прокаин 2-процентныйN 01BA02 -"- 5 - раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

36. ТримеперидинN 01AH -"- 3 - 2-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

37. ФентанилN 01AH01 -"- 2 - 0,005-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

V. Средства, применяемые при отравлениях и интоксикациях
38. Активированный угольA 07BA01 упаковок 20 - 0,25 в таблетке, 10 штук в упаковке

39. Димеркаптопропансульфо- V 03AB09ампул 10 - нат натрия, 5-процентный раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

40. Натрия тиосульфатV 03AB06 -"- 10 - 30-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

41. Повидон 8000 + натрияB 05AA флаконов 1 - хлорид + калия хлорид + кальция хлорид + магния хлорид + натрия гидрокарбонат, раствор для инфузий во флаконах по 400 мл

VI. Противовоспалительные, анальгезирующие и жаропонижающие средства
42. Метамизол натрияN 02BB02 ампул 3 - 50-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

VII. Антиаллергические средства
43. ДифенгидраминR 06AA02 ампул 10 - 1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

VIII. Витамины
44. Аскорбиновая кислотаA 11GA01 ампул 10 - 5-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

45. Менадиона натрияB 02BA02 -"- 3 - бисульфит 1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

46. Пиридоксин 5-процентный A 11HA02-"- 20 - раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

47. Тиамин 5-процентныйA 11DA01 -"- 10 - раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

IX. Гормональные, ферментные препараты и их аналоги, препараты гипофиза, коры надпочечников, вещества с антиферментной активностью

48. Инсулин человеческийA 10AB01 флаконов 2 хранится в для инъекций 10 мл во холодильнике флаконе

49. Преднизолон 30 мгH 02AB06 ампул 4 - раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

Х. Средства, применяемые преимущественно в офтальмологии
50. СульфацетамидS 01AB04 флаконов 1 - 20-процентный раствор 10 мл, глазные капли во флаконе

XI. Химиотерапевтические средства
51. БензилпенициллинJ 01CE01 флаконов 5 - 1000000 ЕД для инъекций во флаконе

52. Оксациллин 0,5J 01CF04 комплек- 10 - активного вещества для тов инъекций во флаконе, в комплекте с растворителем по 2 мл

53. Эритромицин 0,25 вJ 01FA01 упаковок 1 - таблетке, 10 штук в упаковке

XII. Средства для коррекции метаболических процессов
54. Декстроза 40-процентный B 05BA03ампул 20 - раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

55. Декстроза 5-процентныйB 05BA03 флаконов 2 - раствор для инъекций по 400 мл во флаконе

56. Кальция глюконатA 12AA03 ампул 10 - 10-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

57. Кальция хлоридB 05XA07 -"- 10 - 10-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

58. Натрия хлоридB 05CB01 -"- 10 - 0,9-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

59. Натрия хлоридB 05CB01 флаконов 2 - 0,9-процентный раствор для инъекций по 400 мл во флаконе

XIII. Плазмозамещающие растворы
60. Декстран [ср.мол.массаB 05AA05 флаконов 2 - 50000-70000] раствор для инъекций по 400 мл во флаконе

61. Декстран [ср.мол.массаB 05AA05 -"- 1 - 30000-40000] раствор для инъекций по 400 мл во флаконе

XIV. Антисептические препараты
62. Этанол 70-процентныйD 08AX08 кг 0,2 -

XV. Иммунобиологические лечебно-профилактические препараты
63. СывороткаJ 06AA02 ампул 10 хранится в противостолбнячная холодильнике жидкая (1 доза 3000 МЕ в ампуле)

64. СывороткаV 04CX доз 1 хранится в противоботулиническая холодильнике типа А жидкая (1 лечебная доза 10000 МЕ в ампуле)

65. СывороткаV 04CX -"- 1 хранится в противоботулиническая холодильнике типа В жидкая (1 лечебная доза 5000 МЕ в ампуле)

66. СывороткаV 04CX -"- 1 хранится в противоботулиническая холодильнике типа Е жидкая (1 лечебная доза 10 000 МЕ в ампуле)

XVI. Медицинские изделия расходные
67. Устройство для- комплек- 3 - переливания крови, тов кровезаменителей и инфузионных растворов стерильное

68. Шприц стерильный- штук 10 - одноразовый инъекционный, 2 мл

69. Шприц стерильный- -"- 10 - одноразовый инъекционный, 5 мл

70. Шприц стерильный- -"- 10 - одноразовый инъекционный, 10 мл

71. Шприц стерильный- -"- 10 - одноразовый инъекционный, 20 мл

XVII. Врачебные аппараты и хирургические инструменты
72. Грелка резиновая- штук 1 -

73. Жгут- -"- 2 - кровоостанавливающий

74. Зонд желудочный N 27,- -"- 2 - 30

75. Кружка ирригаторная- -"- 1 - резиновая N 2

76. Пузырь резиновый для- -"- 1 - льда

77. Роторасширитель с- -"- 1 - кремальерой большой

78. Трубка дыхательная- -"- 1 -

79. Шприц для промывания- -"- 1 - полостей, 150 мл

80. Шприц для инсулина- -"- 1 -

XVIII. Санитарно-хозяйственное имущество инвентарное
81. Воронка N 5 диаметром- штук 3 - 100 мм

XIX. Наборы стерильные медицинские (гарантийный срок стерильности наборов не более 6 месяцев от даты стерилизации; в каждый набор под герметичную прозрачную оболочку вкладывается карточка с его названием, описью находящихся предметов и датой стерилизации)

82. Банки стеклянные с- штук 2 - винтовой горловиной и пластмассовыми крышками вместимостью 250 мл

83. Бинт марлевый- -"- 1 - медицинский стерильный, размер 5 м х 10 см

84. Вода дистиллированная- литров 2 -

85. Зажим- штук 2 - кровоостанавливающий зубчатый изогнутый N 2 (длина 196 мм) с нарезкой

86. Зажим- -"- 2 - кровоостанавливающий зубчатый прямой N 1 (длина 160 мм) с нарезкой

87. Зажим- -"- 1 - кровоостанавливающий зубчатый прямой N 2 (длина 198 мм) с нарезкой

88. Зонд желудочный N 27,- -"- 1 - 30

89. Иглы хирургические- -"- 8 - изогнутые

90. Катетер уретральный- -"- 1 - мужской металлический N 18 или 20

91. Катетер эластичный- -"- 2 - изогнутый N 18

92. Катетеры цилиндрические --"- 3 - уретральные резиновые N 12, 16, 18

93. Крючок для разведения- -"- 2 - краев раны двухзубчатый острый

94. Крючок- -"- 2 - трахеостомический острый

95. Палочки с ватой- -"- 2 -

96. Пинцет пластинчатый- -"- 2 - анатомический общего назначения длиной 200 мм

97. Пинцет пластинчатый- -"- 1 - хирургический общего назначения длиной 200 мм

98. Полотенце вафельное- -"- 6 -

99. Расширитель- -"- 1 - трахеостомический

100. Салфетки марлевые- упаковок 2 - медицинские стерильные размер 290 мм х 450 мм, 10 штук в упаковке

101. Тройник со спринцовкой- штук 1 -

102. Трубка из силиконовой- -"- 1 - резины медицинская дренажная диаметром 10 мм х 2 мм

103. Трубка- -"- 2 - полихлорвиниловая диаметром 1,5 мм - 2 мм, длиной 15 см - 20 см

104. Трубка- -"- 1 - трахеостомическая N 3

105. Трубка- -"- 1 - трахеостомическая N 4

106. Фартук клеенчатый- -"- 1 - (полиэтиленовый)

107. Шарики марлевые- -"- 5 -

108. Шарики марлевые- -"- 5 -

_______________ * Действующее вещество (фармацевтическая группа) обезболивающего средства утверждается начальником военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Минздравсоцразвития России.

____________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2011 г. N 270

Н О Р М Ы обеспечения неснижаемого запаса изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами и медицинской техникой планового обеспечения соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в мирное время

-------------------------------|----------|---------|------------|---------Наименование | Код | Единица | Норма | Норма | анатомо- |измерения| на 100 | на 100 | терапев- | | человек с |человек | тическо- | | фельдшером |с врачом |химической| | | | класси- | | | | фикации | | | -------------------------------|----------|---------|------------|---------

I. Медицинские изделия (на каждого военнослужащего)
1.Биофильтр индивидуальный - штук 1 1

2.Жгут кровоостанавливающий - -"- по норме содержания индивидуальных средств медицинской защиты

3.Обезболивающее средство - шприц- в шприц-тюбике* тюбиков

4.Пакет перевязочный - штук - - индивидуальный

5.Средство для V07AV упаковок 1 1 обеззараживания воды таблетированное (индивидуальное), 10 штук в упаковке

II. Лекарственные средства
6.Азаметония бромида C 02BC ампул 10 10 5-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

7.Аира корневища + висмута A 02BX упаковок 10 10 субнитрат + келлин + крушины ольховидной кора + магния карбонат + натрия гидрокарбонат + рутозид в таблетке, 10 штук в упаковке

8.Активированный уголь 0,25 A 07BА -"- 5 5 в таблетке, 10 штук в упаковке

9.Алтея лекарственного R 05CA -"- 20 20 травы экстракт 0,05 в таблетке, 30 штук в упаковке

10. Аминофиллин 0,15 вR 03DA05 -"- - 1 таблетке, 30 штук в упаковке

11. АминофиллинаR 03DA05 ампул 10 10 2,4-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

12. Аммиака растворR 07 AB -"- 20 20 10-процентный по 1 мл в ампуле

13. Анатоксин столбнячный поV 04 CX -"- 30 30 1 мл в ампуле

14. Ацетилсалициловая кислота N 02BA01упаковок 10 10 0,5 в таблетке, 10 штук в упаковке

15. Бактериофаг дизентерийный V 04 CX-"- 1 1 поливалентный в таблетке, 50 штук в упаковке

16. Бензокаин + борнаяD 08AX -"- 2 2 кислота + облепихи масло + хлорамфеникол аэрозоль 80 г

17. Бромгексин 0,008 вR 05CB02 -"- 5 5 таблетке, 50 штук в упаковке

18. Бромдигидрохлорфенил-N 02BB02 -"- 3 3 бензодиазепин 0,0005 в таблетке, 50 штук в упаковке

19. Вода для инъекций- ампул 50 50 по 10 мл в ампуле

20. Водорода пероксидаD 08AX01 флаконов 15 15 3-процентный раствор по 25 мл во флаконе

21. Гентамицина 0,08R 06AE07 -"- 10 10 (80 000 ЕД) для инъекций во флаконе

22. Гепарина раствор дляB 01AB01 упаковок 2 2 инъекций по 5 мл во флаконе

23. ГидрокортизонаН 02АВ09 туб 5 5 0,5-процентная глазная мазь 3 г в тубе

24. Гидроксиметил-D 08AH ампул 20 20 хиноксилиндиоксид 1-процентный раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

25. Губка гемостатическаяB 02BC01 упаковок 3 3 коллагеновая 5 см х 5 см, 10 штук в упаковке

26. Декстран [средняяB 05AA05 флаконов 5 5 молекулярная масса 35000-45000] раствор для инъекций по 400 мл во флаконе

27. Декстран [средняяB 05AA05 -"- 5 5 молекулярная масса 50000-70000] раствор для инъекций по 400 мл во флаконе

28. Декстрозы 40-процентныйB 05BA03 ампул 30 30 раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

29. Диазепама 0,5-процентныйN 05BA01 -"- 10 10 раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

30. Димеркаптопропан-V 03AB09 -"- 20 20 сульфоната натрия 5-процентный раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

31. Диоксометилтетрагидро-D 06C туб 5 10 пиримидин + хлорамфеникол мазь 40 г в тубе

32. Дифенгидрамин 0,05 вR 06AA02 упаковок 5 10 таблетке, 10 штук в упаковке

33. ДифенгидраминаR 06AA02 ампул 20 20 1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

34. Доксициклин 0,1J 01AA02 упаковок 10 10 в капсуле, 10 штук в упаковке

35. Дротаверина гидрохлоридA 03AD02 -"- 1 2 0,04 в таблетке, 20 штук в упаковке

36. Изосорбида динитратC 01DA08 -"- 3 3 0,01 в таблетке, 25 штук в упаковке

37. Индометацин 0,025 вM 01AB01 -"- 2 2 таблетке, 30 штук в упаковке

38. Йода 5-процентныйD 08AG03 ампул 100 100 спиртовой раствор по 1 мл в ампуле

39. Йода 5-процентныйD 08AG03 флаконов 10 20 спиртовой раствор по 10 мл во флаконе

40. Калия и магнияA 12CX ампул 5 10 аспарагината раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

41. Кальция хлоридаB 05XA07 -"- 10 10 10-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

42. КлонидинаC 02AC01 -"- 10 10 0,01-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

43. КоргликонаC 01AX -"- 5 10 0,06-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

44. Кофеина 20-процентныйN 06BC01 -"- 10 20 раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

45. Лидокаина 2-процентныйN 01BB02 -"- 10 20 раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

46. Лоперамид 0,002A 07DA03 упаковок 10 10 в капсуле, 20 штук в упаковке

47. Магния сульфатаB 05XA05 ампул 20 20 25-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

48. Мебгидролин 0,1 в драже,R 06AX15 упаковок 30 30 10 штук в упаковке

49. Метамизол натрия 0,5 вN 02BB02 -"- 15 20 таблетке, 10 штук в упаковке

50. Метамизола натрияN 02BB02 ампул 30 30 50-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

51. Метилпреднизолон 0,025Н 02АВ06 -"- 9 9 лиофилизат для инъекций в ампуле

52. МетилреднизолонаН 02АВ06 туб 2 2 0,5-процентная мазь 15 г в тубе

53. Метоклопрамид 0,01 вA 03FA01 упаковок 1 1 таблетке, 50 штук в упаковке

54. Мочевины пероксид вD 02AE01 -"- 10 10 таблетке, 6 штук в упаковке

55. Мяты перечной листьевN 04CM флаконов 2 5 масло + фенобарбитал + этилбромизовалерианат по 25 мл во флаконе

56. Натрия тиосульфатаV 03AB06 ампул 20 20 30-процентный раствор для инъекций по 10 мл в ампуле

57. Натрия хлоридаB 05CB01 флаконов 50 50 0,9-процентный раствор для инъекций по 400 мл во флаконе

58. НафазолинаR 01AA08 -"- 5 5 0,1-процентный раствор по 10 мл во флаконе

59. Никетамида раствор дляR 07AB02 ампул 10 10 инъекций по 2 мл в ампуле

60. Нитроглицерин 0,0005 вC 01DA02 упаковок 3 3 таблетке, 40 штук в упаковке

61. Нитрофурал 0,02 вD 08AF01 -"- 10 10 таблетке для наружного применения, 10 штук в упаковке

62. Нифедипин 0,01 вC 08CA05 -"- 1 2 таблетке, 50 штук в упаковке

63. Панкреатин в драже,A 09AA02 -"- 5 5 20 штук в упаковке

64. Папаверина гидрохлорид вA 03AD01 -"- 2 10 таблетке, 10 штук в упаковке

65. Папаверина гидрохлоридаA 03AD ампул 10 20 2-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

66. ПлатифиллинаA 03A -"- - 10 0,2-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

67. Повидон 5 г в пакете,A 07BC упаковок 1 2 250 штук в упаковке

68. Повидон 8000 + натрияB 05AA флаконов - 5 хлорид + калия хлорид + кальция хлорид + магния хлорид + натрия гидрокарбонат раствор для инфузий по 400 мл во флаконе

69. Поливитамины в драже,A 11 AA04 упаковок 30 30 10 штук в упаковке

70. Прокаин + сульфокамфорная R 07ABампул - 10 кислота 10-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

71. Прокаина 0,5-процентныйN 01BA02 -"- 50 50 раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

72. Прокаина 2-процентныйN 01BA02 -"- 30 30 раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

73. ПрокаинамидаC 01BA02 -"- 10 10 10-процентный раствор для инъекций по 5 мл в ампуле

74. Римантадин 0,05 вJ 05AC02 упаковок 50 50 таблетке, 20 штук в упаковке

75. Силимарин в таблетке,A 05BA03 -"- 1 2 50 штук в упаковке

76. Спирт этиловыйD 08AX08 кг 3 3 96-процентный

77. Сульфадиметоксин 0,5 вJ 01ED01 упаковок 20 20 таблетке, 10 штук в упаковке

78. СульфацетамидаS 01AB04 -"- 5 10 20-процентный раствор по 1,5 мл глазные капли, 2 тюбик-капсулы в упаковке

79. Тетрациклина 0,1 вJ 01AA01 -"- 20 20 таблетке, 20 штук в упаковке

80. ТетрациклиноваяJ 01AA01 туб 5 5 1-процентная глазная мазь, 3 г в тубе

81. Тримеперидина гидрохлорид N 02 AXампул 10 10 2-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

82. ФенилэфринаC 01CA06 -"- 20 20 1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

83. Флуметазон мазь, 15 гD 07AB03 туб 3 3 в тубе

84. Фуразолидон 0,05 вG 01AX06 упаковок 10 10 таблетке, 10 штук в упаковке

85. Фуросемида 1-процентныйC 03CA01 ампул 10 10 раствор для инъекций по 2 мл ампуле

86. Хлорамфеникол 0,5 вJ 01BA01 упаковок 20 20 таблетке, 10 штук в упаковке

87. Хлоропирамин 0,025 вR 06AC03 -"- 3 3 таблетке, 20 штук в упаковке

88. ХлоропираминаR 06AC03 ампул 20 20 25-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

89. ХлорпромазинаN 05 AA01 -"- 10 10 2,5-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

90. ЭпинефринаC 01CF24 -"- 5 10 0,1-процентный раствор для инъекций по 1 мл в ампуле

91. Эритромицин 0,25 вJ 01FA01 упаковок 20 20 таблетке, 10 штук в упаковке

92. ЭтамзилатаB 02BX01 ампул 10 10 12,5-процентный раствор для инъекций по 2 мл в ампуле

III. Дезинфекционные средства
93. ХлораминV 07AV кг 10 10

IV. Перевязочные средства и шовные материалы, лейкопластыри
94. Бинт марлевый медицинский -штук 100 100 стерильный 5 м х 0,1 м

95. Бинт марлевый медицинский --"- 100 100 стерильный 7 м х 0,14 м

96. Бинт эластичный- -"- 5 5

97. Бинт эластичный трубчатый --"- 5 5 N 3

98. Бинт эластичный трубчатый --"- 5 5 N 4

99. Бинт эластичный трубчатый --"- 5 5 N 5

100. Вата медицинская- кг 5 5 гигроскопическая 250 г в пачке стерильная

101. Косынка медицинская- штук 10 10

102. Лейкопластырь- упаковок 5 5 5 м х 0,03 м

103. Лейкопластырь- -"- 30 30 бактерицидный 0,04 м х 0,1 м

104. Лейкопластырь- -"- 10 10 бактерицидный 0,06 м х 0,1 м

105. Пакет перевязочный- штук 20 20 индивидуальный

106. Салфетки марлевые- упаковок 30 30 медицинские стерильные 0,16 м х 0,14 м по 10 штук в упаковке

107. Салфетки марлевые- -"- 30 30 медицинские стерильные 0,45 м х 0,29 м по 10 штук в упаковке

V. Расходное медицинское имущество
108. Булавки безопасные- штук 10 10

109. Клеенка медицинская- метров 5 5 компрессная

110. Устройство для- штук 15 15 внутривенного вливания инфузионных растворов стерильное одноразовое

111. Перчатки хирургические- пар 30 30 резиновые N 7, 8, 9

112. Шина проволочная- штук 10 10 лестничная для верхних конечностей

113. Шина проволочная- -"- 10 10 лестничная для нижних конечностей

114. Шпатели деревянные- -"- 200 200

115. Шприц стерильный- -"- 200 200 одноразовый инъекционный, 10 мл

116. Шприц стерильный- -"- 100 100 одноразовый инъекционный, 2 мл

117. Шприц стерильный- -"- 50 50 одноразовый инъекционный, 20 мл

118. Шприц стерильный- -"- 100 100 одноразовый инъекционный, 5 мл

VI. Врачебное инвентарное имущество, аппараты и хирургические инструменты
119. Ванночка почкообразная- штук 2 2

120. Грелка резиновая- -"- 3 3

121. Пузырь резиновый для льда --"- 3 3

122. Жгут кровоостанавливающий --"- 5 5

123. Зажим- -"- 2 2 кровоостанавливающий зубчатый прямой N 1 длиной 160 мм с нарезкой

124. Зонд для промывания- -"- 2 2 желудка N 21, 27

125. Иглодержатель- -"- 2 2 общехирургический длиной 160 мм

126. Измеритель артериального- комплек- 2 2 давления с фонендоскопом тов

127. Кружка Эсмарха резиновая- штук 1 1

128. Лезвия съемные для- -"- 20 20 скальпеля остроконечные N 1

129. Лямка носилочная- -"- 4 4

130. Ножницы с одним острым- -"- 2 2 концом длиной 140 мм

131. Носилки медицинские- -"- 2 2

132. Пинцет хирургический- -"- 2 2 длиной 150 мм

133. Ранорасширитель- -"- - 1 с кремальерой

134. Расширитель- -"- - 1 трахеотомический

135. Ручки скальпеля- -"- 3 3 металлические

136. Термометр медицинский- -"- 5 5

137. Трубка- -"- - 1 трахеостомическая N 1

138. Трубка- -"- - 1 трахеостомическая N 2

139. Трубка- -"- - 1 трахеостомическая N 3

140. Трубка- -"- - 1 трахеостомическая N 4

141. Трубка- -"- - 1 трахеостомическая N 5

142. Чехол для сумки- -"- 1 1 санитарной

143. Шприц стерильный- -"- 10 10 одноразовый для промывания полостей, 150 мл

144. Языкодержатель- -"- 1 1

VII. Аппараты и приборы для общей анестезии и интенсивной терапии

145. Аппарат дыхательный- штук 1 1 ручной

146. Трубка дыхательная- комплек- 3 3 тов ________________________ * Действующее вещество (фармацевтическая группа) обезболивающего средства утверждается начальником военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Минздравсоцразвития России.

____________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2011 г. N 270

Н О Р М Ы обеспечения индивидуальными средствами медицинской защиты соединений, воинских частей и военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в мирное время

------------------------------|------------------------------------Наименование |Индивидуальные средства медицинской | защиты (процентное соотношение | к численности личного состава) |------------|-------------|--------- | обезболи- |перевязочный | жгут | вающее |пакет индиви-| крово- | средство* | дуальный |останав- | | |ливающий ------------------------------|------------|-------------|---------

1. Воинская часть100 110 80 специального назначения и разведки, участвующая в специальных операциях

2. Воинская часть80 110 10 оперативного назначения

3. Воинская часть100 110 10 авиационная (для летного состава)

4. Воинская часть10 110 10 авиационная (для наземного состава)

5. Воинская часть по охране30 110 10 важных государственных объектов

6. Санитарно-медицинская30 110 10 воинская часть

7. Воинская часть учебная20 110 10

8. Воинская часть20 110 10 обеспечения

9. Военное образовательное20 110 10 учреждение высшего профессионального образования

___________________ * Действующее вещество (фармацевтическая группа) обезболивающего средства утверждается начальником военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Минздравсоцразвития России.

____________

Informations clés
Type de document Résolution
Date d'adoption