ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 12 августа 2003 г. N 489 г. Москва
О стипендиях аспирантам и докторантам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных организаций
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Установить с 1 сентября 2003 г. стипендии для аспирантов и докторантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных организаций в размере 1000 рублей для аспирантов и 2000 рублей для докторантов.
2. Финансирование в 2003 году расходов на стипендии, установленные пунктом 1 настоящего постановления, осуществить за счет средств, предусмотренных на эти цели главным распорядителям средств федерального бюджета в федеральном бюджете на 2003 год.
3. Признать утратившими силу с 1 сентября 2003 г.: пункт 8 постановления Правительства Российской Федерации от 7 мая 1997 г. N 543 "О неотложных мерах по усилению государственной поддержки науки в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20, ст. 2292); подпункт "б" пункта 15 изменений, которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам установления размеров стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 г. N 999 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 1, ч. II, ст. 130).
Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов