Fédération de Russie · Résolution

Об изменении норм расходов на прием и обслуживание иностранных инспекторов, наблюдателей и членов экипажей иностранных самолетов, прибывающих на территорию Российской Федерации для контроля выполнения международных договоров по сокращению вооруженных сил и вооружений и укреплению мер доверия, а также сопровождающих лиц и переводчиков

Russie Législation nationale
Собрание законодательства РФ. – № 13 от 26 марта 2001 г. – Ст. 1246. Читать в СЗ РФ
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 15 марта 2001 г. N 187 г. Москва

Об изменении норм расходов на прием и обслуживание иностранных инспекторов, наблюдателей и членов экипажей иностранных самолетов,прибывающих на территорию Российской Федерации для контроля выполнения международных договоров по сокращению вооруженных сил и вооружений и укреплению мер доверия, а также сопровождающих лиц и переводчиков

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые нормы расходов на прием и обслуживание иностранных инспекторов, наблюдателей и членов экипажей иностранных самолетов, прибывающих на территорию Российской Федерации для контроля выполнения международных договоров по сокращению вооруженных сил и вооружений и укреплению мер доверия (Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности от 8 декабря 1987 г., Договор об обычных вооруженных силах в Европе от 19 ноября 1990 г., Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений от 31 июля 1991 г., Договор по открытому небу от 24 марта 1992 г., Соглашение между Российской Федерацией, Республикой Казахстан, Киргизской Республикой, Республикой Таджикистан и Китайской Народной Республикой об укреплении доверия в военной области в районе границы от 26 апреля 1996 г., Соглашение между Российской Федерацией, Республикой Казахстан, Киргизской Республикой, Республикой Таджикистан и Китайской Народной Республикой о взаимном сокращении вооруженных сил в районе границы от 24 апреля 1997 г., Венский документ 1999 года переговоров по мерам укрепления доверия и безопасности), а также сопровождающих лиц и переводчиков.

2. Разрешить Министерству финансов Российской Федерации с учетом изменения стоимости расходов на прием и обслуживание иностранных инспекторов, наблюдателей и членов экипажей иностранных самолетов, прибывающих на территорию Российской Федерации для контроля выполнения международных договоров по сокращению вооруженных сил и вооружений и укреплению мер доверия, а также сопровождающих лиц и переводчиков вносить необходимые уточнения в нормы указанных расходов.

3. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 5 октября 1998 г. N 1155 "О нормах расходов на прием и обслуживание иностранных инспекторов, наблюдателей и членов экипажей иностранных самолетов, прибывающих на территорию Российской Федерации для контроля выполнения международных договоров по сокращению вооруженных сил и вооружений и укреплению мер доверия, а также сопровождающих лиц и переводчиков" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 41, ст. 5028) в части, касающейся норм расходов на прием и обслуживание иностранных инспекторов, наблюдателей и членов экипажей иностранных самолетов, прибывающих на территорию Российской Федерации для контроля выполнения международных договоров по сокращению вооруженных сил и вооружений и укреплению мер доверия, указанных в пункте 1 настоящего постановления, а также сопровождающих лиц и переводчиков.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 15 марта 2001 г. N 187

Н О Р М Ы расходов на прием и обслуживание иностранных инспекторов, наблюдателей и членов экипажей иностранных самолетов, прибывающих на территорию Российской Федерации для контроля выполнения международных договоров по сокращению вооруженных сил и вооружений и укреплению мер доверия, а также сопровождающих лиц и переводчиков

(рублей)
1. Оплатагостиницы для иностранных по фактическим инспекторов, наблюдателей, членов расходам (не экипажей иностранных самолетов, более стоимости сопровождающих лиц и переводчиков (в одноместного сутки на одного человека) номера 1 категории)

2. Оплата питания иностранных инспекторов,наблюдателей, членов экипажей иностранных самолетов, сопровождающих лиц и переводчиков (в сутки на одного человека): в пункте въезда Москва до 400 в местах инспекций до 260

3. Оплата завтрака, обеда, ужина или другогодо 370 аналогичного мероприятия, связанного с официальным приемом (на одного участника)

4. Буфетноеобслуживание во время до 28 переговоров (на одного человека в день, включая сопровождающих лиц и переводчиков)

5. Культурноеобслуживание (на одного до 150 человека в день, включая сопровождающих лиц и переводчиков)

6. Оплата трудапереводчика (по счетам до 70 организаций, в час)

7. Бытовое обслуживание и прочие расходы (надо 16 одного иностранного инспектора, наблюдателя в день)

8. Приобретениесувениров с российской символикой: для руководителя инспекционной группы до 330

для иностранных инспекторов и до 180 наблюдателей
9. Расходы, связанные с бронированием мест вгостиницах по заявкам принимающих организаций, предусматриваются в размере до 50 процентов стоимости места за сутки

Примечание. Во время завтрака, обеда, ужина или другого аналогичного мероприятия, связанного с официальным приемом иностранных инспекторов и наблюдателей, количество участников с Российской Стороны не должно превышать количества иностранных инспекторов и наблюдателей.

__________

Informations clés
Type de document Résolution
Date d'adoption