Fédération de Russie · Directive

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 04.02.2023 № 243-р "О подписании Протокола между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке перехода Республики Южная Осетия на применение ставок Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза и ставок таможенных пошлин, действующих в Российской Федерации"

Russie Législation nationale
Собрание законодательства РФ. – № 7 от 13 февраля 2023 г. – Ст. 1164. Читать в СЗ РФ
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 февраля 2023 г. № 243-р

МОСКВА

О подписании Протокола между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке перехода Республики Южная Осетия на применение ставок Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза и ставок таможенных пошлин, действующих в Российской Федерации

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Минфином России согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Югоосетинской Стороной проект Протокола между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке перехода Республики Южная Осетия на применение ставок Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза и ставок таможенных пошлин, действующих в Российской Федерации (прилагается).

Поручить ФТС России провести переговоры с Югоосетинской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Российской Федерации указанный Протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

Проект

ПРОТОКОЛмежду Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке перехода Республики Южная Осетия на применение ставок Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза и ставок таможенных пошлин, действующих в Российской Федерации

Российская Федерация и Республика Южная Осетия, именуемые в дальнейшем Сторонами,

в соответствии со статьей 2 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия об интеграции таможенных органов Республики Южная Осетия с таможенными органами Российской Федерации от 25 апреля 2016 г.

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Республика Южная Осетия в течение одного месяца с даты вступления в силу настоящего Протокола переходит на применение ставок Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза и ставок таможенных пошлин, действующих в Российской Федерации.

В дальнейшем Югоосетинская Сторона применяет ставки Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, публикуемые на официальном сайте Евразийской экономической комиссии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", и ставки таможенных пошлин, действующие в Российской Федерации, публикуемые на официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации.

Российская Сторона заблаговременно информирует Югоосетинскую Сторону об изменениях ставок Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза и ставок таможенных пошлин, действующих в Российской Федерации.

Статья 2

Любые споры и разногласия между Сторонами относительно толкования или применения положений настоящего Протокола разрешаются путем консультаций и переговоров.

Статья 3

Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Настоящий Протокол заключается сроком на три года и автоматически продлевается на последующие трехлетние периоды, если ни одна из Сторон не позднее чем за шесть месяцев до истечения соответствующего периода не направит по дипломатическим каналам письменное уведомление другой Стороне о своем намерении прекратить его действие.

Совершено в г." " 20 г. в двух экземплярах, каждый на русском и осетинском языках, при этом оба текста имеют одинаковую силу.

За Российскую ФедерациюЗа Республику Южная Осетия

____________

Informations clés
Type de document Directive
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 243-р
Pages du PDF 3
Taille du PDF 1,8 Mio
Identifiant de publication officielle 0001202302060033