Fédération de Russie · Directive

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 04.03.2023 № 513-р

Russie Législation nationale
Собрание законодательства РФ. – № 11 от 13 марта 2023 г. – Ст. 1833. Читать в СЗ РФ
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 марта 2023 г. № 513-р

МОСКВА

1. В соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 21 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" направить бюджетные ассигнования, предусмотренные Минфину России по подразделу "Другие вопросы в области национальной обороны" раздела "Национальная оборона" классификации расходов бюджетов, в 2023 году Минздраву России на предоставление субсидий на иные цели федеральному государственному бюджетному учреждению "Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И.Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации и иным подведомственным Минздраву России федеральным государственным учреждениям на обеспечение функционирования выездных бригад и полевых многопрофильных госпиталей в целях организации и реализации мероприятий по оказанию медицинской помощи и проведению медицинских экспертиз (за исключением медико-социальной экспертизы и военно-врачебной экспертизы), в том числе на приобретение материальных запасов и (или) оплату расходов, связанных с оказанием указанной медицинской помощи и организационно-методической поддержки по организации оказания медицинской помощи, в том числе с выполнением работ (оказанием услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и иных субъектов Российской Федерации с 1 января по 31 декабря 2023 г., в размере 1027040,4 тыс. рублей.

2. Определить федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И.Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации организационно-методическим центром по координации функционирования выездных бригад и полевых многопрофильных госпиталей в целях реализации мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Минздраву России:

обеспечить внесение соответствующих изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие здравоохранения";

осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2024 г.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

Informations clés
Type de document Directive
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 513-р
Pages du PDF 2
Taille du PDF 1,2 Mio
Identifiant de publication officielle 0001202303060031