Fédération de Russie · Résolution

Постановление Правительства Российской Федерации от 04.05.2023 № 702 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2023 г. № 702

МОСКВА

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной таможенной службе, Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации утвердить до 1 июля 2024 г. перечни оборудования и технических средств, необходимых для осуществления пограничного, таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, подлежащих закреплению на праве оперативного управления за органами пограничного, таможенного и иных видов контроля.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2024 г.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 4 мая 2023 г. № 702

ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

1. Общие требования к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимые для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2007 г. № 930 "Об утверждении общих требований к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 53, ст. 6626), дополнить пунктом 8 следующего содержания:

"8. Федеральная служба безопасности Российской Федерации, Федеральная таможенная служба, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации утверждают перечни оборудования и технических средств, необходимых для осуществления пограничного, таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска, подлежащих закреплению на праве оперативного управления за органами пограничного, таможенного и иных видов контроля.

При этом указанное оборудование и технические средства, подлежащие закреплению на праве оперативного управления за органами пограничного, таможенного и иных видов контроля, должны быть в исправном состоянии.".

2. В Правилах установления, открытия, функционирования (эксплуатации), реконструкции и закрытия пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. № 482 "Об утверждении Правил установления, открытия, функционирования (эксплуатации), реконструкции и закрытия пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 28, ст. 3381; 2011, № 40, ст. 5550; 2016, № 19, ст. 2691), пункт 161 изложить в следующей редакции:

"161. Федеральное государственное казенное учреждение "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" после подписания всеми членами комиссии акта комиссии и до открытия пункта пропуска заключает с собственником договор безвозмездного пользования в отношении зданий, помещений, сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пункте пропуска, строительство (реконструкция), оборудование и техническое оснащение которых осуществлено за счет средств иных источников финансирования.".

____________

Informations clés
Type de document Résolution
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 702
Pages du PDF 3
Taille du PDF 1,9 Mio
Identifiant de publication officielle 0001202305050008