Fédération de Russie · Directive

Распоряжение Губернатора Брянской области от 27.07.2023 № 909-рг "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Брянской области от 21 февраля 2022 года № 116-рг "Об утверждении Порядка организации мероприятий по приему, размещению и жизнеобеспечению граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, вынужденно покинувших жилые помещения и находящихся на территории Брянской области"

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Tous les documents de la région « Брянская область »
Texte intégral

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 июля 2023 г. № 909-рг г. Брянск

О внесении изменений в распоряжение Губернатора Брянской области от 21 февраля 2022 года № 116-рг «Об утверждении Порядка организации мероприятий по приему, размещению и жизнеобеспечению граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, вынужденно покинувших жилые помещения и находящихся на территории Брянской области»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2023 года № 1038 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 г. № 591», Уставом Брянской области:

1. Внести в распоряжение Губернатора Брянской области от 21 февраля 2022 года № 116-рг «Об утверждении Порядка организации мероприятий по приему, размещению и жизнеобеспечению граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, вынужденно покинувших жилые помещения и находящихся на территории Брянской области» (в редакции распоряжений Губернатора Брянской области от 24 февраля 2022 года № 131-рг, от 15 марта 2022 года № 180-рг, от 19 апреля 2022 года № 310-рг, от 27 мая 2022 года № 467-рг, от 28 сентября 2022 года № 956-рг, от 30 декабря 2022 года № 1413-рг) следующие изменения:

1.1. Наименование изложить в редакции:

«Об утверждении Порядка организации мероприятий по приему, размещению и жизнеобеспечению граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находящихся на территории Брянской области».

1.2. Пункт 1 изложить в редакции:

«1. Утвердить прилагаемый Порядок организации мероприятий по приему, размещению и жизнеобеспечению граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находящихся на территории Брянской области.».

1.3. Пункт 3 изложить в редакции:

«3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителей Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В., Бардукова А.Н., Агафонову И.В., Лучкина Н.С., временно исполняющих обязанности заместителей Губернатора Брянской области Петроченко А.С., Миронову В.М.».

2. Внести в Порядок организации мероприятий по приему, размещению и жизнеобеспечению граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, вынужденно покинувших жилые помещения и находящихся на территории Брянской области, утвержденный вышеуказанным распоряжением, следующие изменения:

2.1. Наименование изложить в редакции:

«Порядок организации мероприятий по приему, размещению и жизнеобеспечению граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находящихся на территории Брянской области».

2.2. В пункте 1 слова «на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области» заменить словами «на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» введены максимальный и средний уровни реагирования».

2.3. В пункте 3 слова «департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области» заменить словами «департамент социальной политики и занятости населения Брянской области».

2.4. В абзаце третьем пункта 5 слова «департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области» заменить словами «департамент социальной политики и занятости населения Брянской области».

2.5. В пункте 8 слова «департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области» заменить словами «департамента социальной политики и занятости населения Брянской области».

2.6. В абзаце втором пункта 10 слова «департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области» заменить словами «департамент социальной политики и занятости населения Брянской области».

2.7. В пункте 11 слова «департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области» заменить словами «департамент социальной политики и занятости населения Брянской области».

2.8. В пункте 12 слова «департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области» заменить словами «департамент социальной политики и занятости населения Брянской области».

2.9. В пункте 14 слова «департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области» заменить словами «департамент социальной политики и занятости населения Брянской области».

2.10. В пункте 15 слова «управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области» заменить словами «департаментом социальной политики и занятости населения Брянской области».

2.11. В приложении 1 к Порядку:

2.11.1. Заголовок изложить в редакции:

«к Порядку организации мероприятий по приему, размещению и жизнеобеспечению граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находящихся на территории Брянской области».

2.11.2. Наименование изложить в редакции:

«перечень пунктов временного размещения граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находящихся на территории Брянской области».

2.12. Заголовок приложения 2 к Порядку изложить в редакции:

«к Порядку организации мероприятий по приему, размещению и жизнеобеспечению граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находящихся на территории Брянской области».

3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

4. Действие положений подпунктов 1.1, 1.2 пункта 1, подпунктов 2.1, 2.2, 2.11, 2.12 пункта 2 настоящего распоряжения распространяется на правоотношения, возникшие с 19 октября 2022 года.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на замести телей Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В., Бардукова А.Н., Агафонову И.В., Лучкина Н.С., временно исполняющих обязанности заместителей Губернатора Брянской области Петроченко А.С., Миронову В.М.

Исполняющий обязанности Губернатора Ю.В. Филипенко

Informations clés
Type de document Directive
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 909-рг
Pages du PDF 4
Taille du PDF 219,6 Kio
Identifiant de publication officielle 3200202308010001