Fédération de Russie · Résolution

Постановление Правительства Российской Федерации от 12.08.2023 № 1330 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2023 г. № 1330

МОСКВА

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца третьего пункта 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступающего в силу с 1 марта 2024 г.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 12 августа 2023 г. № 1330

ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 г. № 1442 "Об определении участков автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей, вертодромов, посадочных площадок, а также обеспечивающих функционирование транспортного комплекса зданий, сооружений и помещений для обслуживания пассажиров и транспортных средств, погрузки, разгрузки и хранения грузов повышенной опасности и (или) опасных грузов, на перевозку которых требуется специальное разрешение, являющихся объектами транспортной инфраструктуры, и признании утратившими силу актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 38, ст. 5907):

а) в наименовании и пункте 1 слова "грузов повышенной опасности и (или) опасных грузов, на перевозку которых требуется специальное разрешение" заменить словами "опасных грузов, на перевозку которых требуется специальное разрешение, и (или) грузов повышенной опасности";

б) в перечне участков автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей, вертодромов, посадочных площадок, а также обеспечивающих функционирование транспортного комплекса зданий, сооружений и помещений для обслуживания пассажиров и транспортных средств, погрузки, разгрузки и хранения грузов повышенной опасности и (или) опасных грузов, на перевозку которых требуется специальное разрешение, являющихся объектами транспортной инфраструктуры, утвержденном указанным постановлением:

в наименовании слова "грузов повышенной опасности и (или) опасных грузов, на перевозку которых требуется специальное разрешение" заменить словами "опасных грузов, на перевозку которых требуется специальное разрешение, и (или) грузов повышенной опасности";

в пункте 5:

в абзаце первом слова "грузов повышенной опасности и (или) опасных грузов, на перевозку которых требуется специальное разрешение" заменить словами "опасных грузов, на перевозку которых требуется специальное разрешение, и (или) грузов повышенной опасности";

в подпункте "в" слова "на перевозку которых требуется специальное разрешение," исключить.

2. В абзаце четвертом пункта 2 требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2020 г. № 1633 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 42, ст. 6599), слова "грузов повышенной опасности и (или) опасных грузов, на перевозку которых требуется специальное разрешение" заменить словами "опасных грузов, на перевозку которых требуется специальное разрешение, и (или) грузов повышенной опасности".

3. В абзаце третьем пункта 2 требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств железнодорожного транспорта, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 октября 2020 г. № 1653 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств железнодорожного транспорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 42, ст. 6618):

слова ", допускаемых к перевозке по специальным разрешениям в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О транспортной безопасности" исключить;

дополнить словами ", допускаемых к перевозке транспортными средствами железнодорожного транспорта при наличии направленного в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта или ее территориальный орган уведомления о планируемой перевозке груза повышенной опасности (за исключением перевозки, предназначенной для удовлетворения особо важных государственных и оборонных нужд) в порядке, установленном в соответствии с частью 13 статьи 123 Федерального закона "О транспортной безопасности".

____________

Informations clés
Type de document Résolution
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 1330
Pages du PDF 4
Taille du PDF 2,4 Mio
Identifiant de publication officielle 0001202308150016