Fédération de Russie · Directive

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 23.09.2023 № 2574-р

Russie Législation nationale
Собрание законодательства РФ. – № 39 от 25 сентября 2023 г. – Ст. 7115. Читать в СЗ РФ
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 сентября 2023 г. № 2574-р

МОСКВА

1. Выделить в 2023 году Минсельхозу России для предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. № 1528 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке" бюджетные ассигнования в размере до 45000000 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации, имея в виду, что выделение указанных средств позволит обеспечить выполнение в 2023 году принятых обязательств по субсидированию не менее 40 тыс. льготных кредитов.

2. Минфину России начиная с 1 ноября 2023 г. не позднее 20-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным месяцем, обеспечивать внесение соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета в целях исполнения настоящего распоряжения в установленном порядке после представления не позднее 15-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным месяцем, Минсельхозом России в Минфин России информации о размере бюджетных ассигнований, необходимых для исполнения принятых обязательств по субсидированию льготных кредитов, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, а также о доходах от уплаты вывозных таможенных пошлин на зерновые и масличные культуры, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе.

3. Минсельхозу России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 марта 2024 г.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

Informations clés
Type de document Directive
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 2574-р
Pages du PDF 2
Taille du PDF 392,7 Kio
Identifiant de publication officielle 0001202309250009