Fédération de Russie · Décret

Указ Президента Российской Федерации от 09.10.2023 № 752 "О временном порядке открытия федеральными органами исполнительной власти счетов в уполномоченных банках и осуществления валютных операций с использованием таких счетов"

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О временном порядке открытия федеральными органами исполнительной власти счетов в уполномоченных банках и осуществления валютных операций с использованием таких счетов

В соответствии со статьей 42 Федерального закона от 4 июня 2018 г. № 127-ФЗ "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств" постановляю:

1. Установить, что федеральные органы исполнительной власти вправе открывать счета в уполномоченных банках без соблюдения положений статьи 18 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции" и осуществлять валютные операции с использованием таких счетов с учетом требований валютного законодательства Российской Федерации.

2. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете федеральным органам исполнительной власти на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и действует до 1 января 2026 г.

Президент Российской ФедерацииВ.Путин

Москва, Кремль

9 октября 2023 года

№ 752

Informations clés
Type de document Décret
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 752
Pages du PDF 1
Taille du PDF 68,2 Kio
Identifiant de publication officielle 0001202310090006