Fédération de Russie · Directive

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 14.10.2023 № 2835-р

Russie Législation nationale
Собрание законодательства РФ. – № 43 от 23 октября 2023 г. – Ст. 7749. Читать в СЗ РФ
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 2023 г. № 2835-р

МОСКВА

1. Выделить Минздраву России в 2023 году бюджетные ассигнования в размере 68940,7 тыс. рублей на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации (за исключением Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области) на возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, проживающим на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, имея в виду возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению не менее 1430 случаев оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, проживающим на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования.

2. Федеральному фонду обязательного медицинского страхования обеспечить перечисление иного межбюджетного трансферта за счет средств нормированного страхового запаса в 2023 году в размере 68940,7 тыс. рублей в федеральный бюджет на цели, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Утвердить прилагаемое распределение на 2023 год иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации (за исключением Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области) на возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, проживающим на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования.

4. Минздраву России:

обеспечить заключение соглашений о предоставлении из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, не позднее 30 дней со дня издания настоящего распоряжения;

осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2024 г.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

УТВЕРЖДЕНОраспоряжением ПравительстваРоссийской Федерацииот 14 октября 2023 г. № 2835-р

РАСПРЕДЕЛЕНИЕна 2023 год иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации (за исключением Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области) на возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению оказания медицинской помощи лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, проживающим на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования

(тыс. рублей)

Наименование субъектаLNРоссийской Федерации

Размер иного межбюджетного трансферта

Республика Алтай

241,3

Республика Бурятия

14

Республика Калмыкия

78,7

Республика Крым

43189,5

Республика Северная Осетия - Алания

279,5

Удмуртская Республика

1409

Краснодарский край

6551

Белгородская область

132,8

Вологодская область

72,3

Воронежская область

59,5

Ивановская область

156,6

Московская область

16195,5

Новосибирская область

101

Тюменская область

54,3

Город Севастополь

405,7

Всего

68940,7

____________

Informations clés
Type de document Directive
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 2835-р
Pages du PDF 4
Taille du PDF 598,2 Kio
Identifiant de publication officielle 0001202310170016