Fédération de Russie · Résolution

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2023 № 2395 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. № 1302"

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2023 г. № 2395

МОСКВА

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. № 1302

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию развития "ВЭБ.РФ" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. № 1302 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию развития "ВЭБ.РФ" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 51, ст. 7234; 2021, № 52, ст. 9145; 2022, № 28, ст. 5119).

2. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации в течение 3 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления обеспечить приведение в соответствие с настоящим постановлением соглашений о предоставлении субсидии, заключенных до вступления в силу настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 29 декабря 2023 г. № 2395

ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию развития "ВЭБ.РФ" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции

1. Абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2. Субсидия предоставляется в целях возмещения части затрат Корпорации за текущий финансовый год и декабрь предыдущего года, а также затрат Корпорации, возникших и не возмещенных в предшествующие текущему финансовому году периоды, начиная с 2014 года, по следующим видам сделок, заключенных в целях поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг при реализации проектов, связанных с производством высокотехнологичной продукции, в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства промышленности и торговли Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил:".

2. Дополнить пунктом 21 следующего содержания:

"21. Остатки средств субсидии, источником образования которых являются неиспользованные средства субсидии, полученные по соглашению о предоставлении субсидии, заключенному между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Корпорацией в соответствии с настоящими Правилами, и находящиеся на лицевом счете Корпорации, открытом в территориальном органе Федерального казначейства, могут быть использованы Корпорацией в текущем финансовом году на основании соответствующего решения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в целях возмещения возникших в предшествующие текущему финансовому году периоды затрат, предусмотренных пунктом 2 настоящих Правил, при реализации ранее одобренных Министерством промышленности и торговли Российской Федерации проектов, связанных с производством высокотехнологичной продукции, в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, заключенным между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Корпорацией в соответствии с настоящими Правилами.".

___________

Informations clés
Type de document Résolution
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 2395
Pages du PDF 4
Taille du PDF 518,5 Kio
Identifiant de publication officielle 0001202312300022