Fédération de Russie · Résolution

Постановление Правительства Российской Федерации от 12.03.2024 № 292 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2022 г. № 1625"

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2024 г. № 292

МОСКВА

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2022 г. № 1625

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2022 г. № 1625 "Об определении случаев, в которых доступ к информации (сведениям), содержащейся в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности и Едином государственном реестре юридических лиц, может быть ограничен, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 июня 2019 г. № 729 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 39, ст. 6607).

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 12 марта 2024 г. № 292

ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2022 г. № 1625

1. Пункт 4 дополнить словами ", а также ответственным за направление в Правительство Российской Федерации предложений о внесении изменений в приложение к Правилам, утвержденным настоящим постановлением".

2. В Правилах формирования перечня лиц, к которым применяются, могут быть применены или на которых распространяются ограничительные меры, введенные иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов, утвержденных указанным постановлением:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящие Правила определяют порядок формирования перечня лиц, к которым применяются, могут быть применены или на которых распространяются ограничительные меры, введенные иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов, согласно приложению (далее соответственно - перечень, ограничительные меры). Указанные лица являются зарегистрированными в соответствии с законодательством Российской Федерации юридическими лицами, к которым применяются, могут быть применены или на которых распространяются ограничительные меры (далее - лица).";

б) в пункте 2:

в подпункте "а" слова ", не являющихся экстерриториальными ограничительными мерами" исключить;

в подпункте "б" слова ", не являющиеся экстерриториальными ограничительными мерами" исключить;

подпункты "в" и "г" признать утратившими силу;

в) в абзаце первом пункта 4, пунктах 5, 10 и подпункте "в" пункта 11 слова "подпунктами "а" - "г" заменить словами "подпунктами "а" и "б";

г) абзац первый пункта 15 изложить в следующей редакции:

"15. В случае наличия достаточных оснований полагать, что в отношении лиц могут быть применены ограничительные меры за осуществление деятельности, запрещенной иностранным регулированием, либо за взаимодействие с лицом, в отношении которого действуют ограничительные меры, Правительство Российской Федерации вправе принять решение о включении лиц в перечень на срок, установленный таким решением.";

д) дополнить приложением следующего содержания:

"ПРИЛОЖЕНИЕк Правилам формирования перечня лиц, к которым применяются, могут быть применены или на которых распространяются ограничительные меры, введенные иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов

Ограничительные меры, введенные иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов

1. Ограничительные меры Соединенных Штатов Америки, связанные с включением физических и (или) юридических лиц Министерством финансов (Казначейством) Соединенных Штатов Америки в Список специально обозначенных граждан и заблокированных лиц (Specially Designated Nationals And Blocked Persons List (SDN List).

2. Ограничительные меры Европейского союза, связанные с блокированием (замораживанием) денежных средств и экономических ресурсов, определенных в соответствии с правом Европейского союза, и запретом на их предоставление в отношении органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц.".

__________

Informations clés
Type de document Résolution
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 292
Pages du PDF 4
Taille du PDF 653,9 Kio
Identifiant de publication officielle 0001202403150007