Fédération de Russie · Résolution

Постановление Правительства Российской Федерации от 13.04.2024 № 471 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 октября 2019 г. № 1346"

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2024 г. № 471

МОСКВА

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 октября 2019 г. № 1346

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 18 октября 2019 г. № 1346 "Об утверждении Положения о федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, № 43, ст. 6102; 2022, № 10, ст. 1508).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2024 г.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 13 апреля 2024 г. № 471

ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 18 октября 2019 г. № 1346

1. В тексте слова "Утвердить прилагаемое" заменить словами "1. Утвердить прилагаемое".

2. Дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. Настоящее постановление действует до 1 сентября 2030 г.".

3. В Положении о федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности, утвержденном указанным постановлением:

а) дополнить пунктом 81 следующего содержания:

"81. В систему может включаться дополнительная информация, содержащаяся в государственных информационных системах, указанных в пункте 6 настоящего Положения, предусмотренная соглашениями (регламентами), заключаемыми (утверждаемыми) оператором системы с операторами соответствующих государственных информационных систем.";

б) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Поставщиками являются:

а) индивидуальные предприниматели и юридические лица, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, индивидуальные предприниматели, юридические лица, осуществляющие деятельность по накоплению, сбору отходов I и II классов опасности, принятых от физических лиц, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами - в части информации, предусмотренной подпунктами "а" - "г", "з", "л", "м" пункта 8 настоящего Положения;

б) оператор системы, операторы по обращению с отходами I и II классов опасности, индивидуальные предприниматели, юридические лица, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I и II классов опасности, полученных от индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, осуществляющих деятельность по накоплению, сбору отходов I и II классов опасности, принятых от физических лиц, - в части информации, предусмотренной подпунктами "д" - "м" пункта 8 настоящего Положения.";

в) в пункте 14 слова "10 рабочих дней" заменить словами "30 рабочих дней".

___________

Informations clés
Type de document Résolution
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 471
Pages du PDF 3
Taille du PDF 420,7 Kio
Identifiant de publication officielle 0001202404130003