М О С К В А
ВИЦЕ-МЭР
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
Утратилo силу - Распоряжение Мэра Москвы от 15.06.2011 г. N 348-РМ
О создании в составе Москомархитектуры инспекции Государственногоархитектурно-строительного надзора г. Москвы
(В редакции Распоряжения Мэра Москвы от 31.03.93 г. N 197-РМ)
Во исполнение распоряжения Президента РСФСР "Об образовании органов Государственного архитектурно-строительного надзора РСФСР" от 27.11.91 N 105-РП и в частичное изменение распоряжения вице-мэра от 28.11.91 N 368-РВМ:
1. Преобразовать Управление государственного архитектурно-строительного контроля в инспекцию Государственного архитектурно-строительного надзора г. Москвы (инспекцию Госархстройнадзора г. Москвы) Москомархитектуры.
2. Установить, что инспекция Госархстройнадзора г. Москвы: действует в пределах своей компетенции на территории г. Москвы и лесопаркового защитного пояса; руководствуется Положением о Государственном архитектурно-строительном надзоре РСФСР, утвержденным приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства РСФСР от 13.12.91 N 4; финансируется за счет ассигнований из городского бюджета и специальных средств.
3. Источником образования специальных средств являются средства, предусматриваемые в сводных сметных расчетах стоимости строительства.
4. (Утратил силу - Распоряжение Мэра Москвы от 31.03.93 г. N 197-РМ)
5. Предприятиям и организациям-заказчикам, независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы, осуществляющим строительство на территории г. Москвы и лесопаркового защитного пояса, перечислять Москомархитектуре с 01.01.92 средства за работы по надзору за строительством в размерах, установленных пунктом 4 настоящего распоряжения, в месячный срок после открытия финансирования. По переходящим и вновь начинаемым объектам с ранее выпущенной проектно-сметной документацией произвести в месячный срок пересчет и переутверждение сводных сметных расчетов с включением в них указанных средств.
6. Москомархитектуре в месячный срок: 6.1. Представить в Департамент финансов смету на содержание аппарата инспекции и доходов и расходов по специальным средствам на 1992 год. 6.2. Разработать и утвердить по согласованию с инспекцией Госархстройнадзора Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Положение об инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора г. Москвы и представить предложения правительству Москвы по штатной численности работников.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера-министра правительства Москвы т. Ресина В.Н.
Вице-мэр МосквыЮ.М.Лужков