Russian Federation · Resolution

Постановление Правительства Российской Федерации от 22.04.2025 № 525 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2002 г. № 911"

Russia National legislation
View original document

The full text is hosted by the publishing organisation. lawenc.com indexes the metadata and links to the official source.

Full text

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2025 г. № 525

МОСКВА

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2002 г. № 911

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в пункт 5 Правил предоставления гарантий и компенсаций работникам, направляемым на работу в представительства Российской Федерации за границей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2002 г. № 911 "О гарантиях и компенсациях работникам, направляемым на работу в представительства Российской Федерации за границей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 52, ст. 5220; 2016, № 12, ст. 1656; 2023, № 43, ст. 7741).

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 22 апреля 2025 г. № 525

ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в пункт 5 Правил предоставления гарантий и компенсаций работникам, направляемым на работу в представительства Российской Федерации за границей

Подпункт "б" после абзаца четвертого дополнить абзацами следующего содержания:

"Право на компенсацию стоимости проезда в отпуск членов семьи работника представительства из страны пребывания до г. Москвы и обратно не зависит от совместных либо раздельных выезда и возвращения членов семьи и работника представительства, а также от совместного либо раздельного с работником представительства использования отпуска.

Транспортные расходы членов семьи работника представительства при раздельном выезде из страны пребывания до г. Москвы и раздельном возвращении обратно компенсируются при условии, что выезд состоялся не более одного раза в год не ранее и не позднее 2 месяцев со дня выезда работника представительства в отпуск, а возвращение состоялось не ранее и не позднее 2 месяцев со дня возвращения работника представительства из отпуска.".

___________

Key facts
Document type Resolution
Adoption date
Publication date
Document number 525
PDF pages 2
PDF size 298.1 KiB
Official publication ID 0001202504250025