Russian Federation · Resolution

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.05.2025 № 770 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 мая 2024 г. № 567"

Russia National legislation
View original document

The full text is hosted by the publishing organisation. lawenc.com indexes the metadata and links to the official source.

Full text

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2025 г. № 770

МОСКВА

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 мая 2024 г. № 567

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 3 мая 2024 г. № 567 "Об утверждении Правил разработки и реализации схем газоснабжения и газификации субъектов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2024, № 20, ст. 2610).

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 29 мая 2025 г. № 770

ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 3 мая 2024 г. № 567

1. В абзаце первом пункта 2 слово "года" заменить словами "двух лет".

2. В Правилах разработки и реализации схем газоснабжения и газификации субъектов Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:

а) пункты 5 и 6 изложить в следующей редакции:

"5. Проект схемы газоснабжения и газификации субъекта Российской Федерации (далее - проект) размещается уполномоченным органом субъекта Российской Федерации на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (за исключением альбома схемы газоснабжения и газификации субъекта Российской Федерации) для обеспечения возможности представления предприятиями в сфере электро- и теплоэнергетики и промышленными организациями предложений об учете потребностей в обеспечении газом эксплуатируемых ими объектов и (или) объектов, планируемых ими к запуску (далее соответственно - сеть "Интернет", предложения об учете потребностей). В случае если проект содержит сведения, отнесенные к государственной тайне, соответствующие сведения опубликованию не подлежат.

Уполномоченный орган субъекта Российской Федерации при размещении проекта на своем официальном сайте в сети "Интернет" указывает адреса электронной почты, на которые поступают предложения об учете потребностей, а также сроки их представления, которые не могут составлять менее 30 календарных дней со дня опубликования проекта.

Уполномоченный орган субъекта Российской Федерации рассматривает предложения об учете потребностей, поступившие в установленные сроки, составляет сводку предложений об учете потребностей с указанием сведений об их учете или о причинах отклонения и не позднее 10 рабочих дней со дня окончания сроков представления предложений об учете потребностей размещает ее на своем официальном сайте в сети "Интернет".

6. После завершения процедур, предусмотренных пунктом 5 настоящих Правил, проект подлежит согласованию с организацией - собственником Единой системы газоснабжения и (или) организациями - собственниками региональных систем газоснабжения, единым оператором газификации (региональным оператором газификации) и с осуществляющими деятельность в указанном субъекте Российской Федерации газораспределительными и газотранспортными организациями.

Организации, указанные в абзаце первом настоящего пункта, которым проект направлен на согласование, рассматривают проект и согласовывают его либо отказывают в согласовании проекта с указанием причин принятия такого решения и представлением мотивированных предложений по его доработке, о чем не позднее 60 рабочих дней со дня представления проекта уведомляют в письменной форме заказным письмом уполномоченный орган субъекта Российской Федерации. В случае непредставления организацией, указанной в абзаце первом настоящего пункта, которой проект направлен на согласование, в указанный срок в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации уведомления о согласовании проекта либо об отказе в согласовании проекта с указанием причин принятия такого решения и представлением мотивированных предложений по его доработке проект считается согласованным указанной организацией.

В случае отказа в согласовании проекта уполномоченный орган субъекта Российской Федерации рассматривает мотивированные предложения по его доработке в течение 15 рабочих дней со дня поступления уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта, и принимает решение о доработке проекта либо об отклонении представленных мотивированных предложений по его доработке, о чем уведомляет в письменной форме заказным письмом организацию, которая представила такие замечания.

В случае принятия уполномоченным органом субъекта Российской Федерации решения об отклонении представленных мотивированных предложений по доработке проекта в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта указанные мотивированные предложения передаются уполномоченным органом субъекта Российской Федерации на рассмотрение высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации, которое в течение 10 рабочих дней со дня их поступления принимает окончательное решение о доработке проекта либо об отклонении представленных мотивированных предложений по его доработке.";

б) предложение второе пункта 7 изложить в следующей редакции: "Утвержденная высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации схема газификации и газоснабжения субъекта Российской Федерации направляется в организации, указанные в абзаце первом пункта 6 настоящих Правил, на бумажном носителе заказным письмом, а также размещается на официальном сайте уполномоченного органа субъекта Российской Федерации в сети "Интернет" (за исключением альбома схемы газоснабжения и газификации субъекта Российской Федерации).";

в) пункт 9 дополнить словами ", не реже одного раза в 10 лет".

___________

Key facts
Document type Resolution
Adoption date
Publication date
Document number 770
PDF pages 4
PDF size 748.0 KiB
Official publication ID 0001202505290060