Российская Федерация · Постановление/распоряжение Правительства

Постановление Правительства Белгородской области от 24.02.2026 № 65-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 24 февраля 2025 года № 79-пп"

Россия Национальное законодательство
Открыть оригинал документа

Полный текст размещён на сайте публикующей организации. lawenc.com индексирует метаданные и ведёт на официальный источник.

Все документы региона «Белгородская область»
Полный текст

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Белгород от 24 февраля 2026 г. № 65-пп

О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 24 февраля 2025 года № 79-пп

В целях приведения нормативных правовых актов Белгородской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Белгородской области п о с т а н о в л я е т:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Белгородской области от 24 февраля 2025 года № 79-пп «О предоставлении участникам специальной военной операции и членам их семей, а также жителям Белгородской области, получившим ранения в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины, права бесплатного посещения спортивных объектов государственных учреждений физической культуры и спорта Белгородской области»:

- в пункте 3 постановления слова «(Жигалова Н.Ю.)» заменить словами «(Сирюшов В.И.)»;

- в пункте 4 постановления слова «муниципальных районов, муниципальных и городских округов» заменить словами «муниципальных образований»;

- в Порядок предоставления участникам специальной военной операции и членам их семей, а также жителям Белгородской области, получившим ранения в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины, меры поддержки в форме бесплатного посещения спортивных объектов государственных учреждений физической культуры и спорта Белгородской области (далее – Порядок), утвержденный в пункте 2 постановления:

второй абзац подпункта 5 пункта 3 Порядка изложить в следующей редакции:

«- справка о подтверждении факта участия в специальной военной операции (QR-код справки), выдаваемая через Единый портал государственных и муниципальных услуг, или через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, или федеральными органами исполнительной власти, федеральными государственными органами в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 2024 года № 1354 «О порядке установления факта участия граждан Российской Федерации в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области»;»;

Порядок дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11. Членам семей участников специальной военной операции мера поддержки, предусмотренная Порядком, предоставляется не менее чем до конца года, следующего за годом, в котором будет завершена специальная военная операция.»;

пункты 11 – 13 Порядка считать пунктами 12 – 14 соответственно.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Белгородской области – министра образования Белгородской области Милёхина А.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Белгородской области — В.В. Гладков

Основные сведения
Дата принятия
Дата официального опубликования
Номер документа 65-пп
Страниц в PDF 2
Размер PDF 92,2 КиБ
Номер эл. публикации 3100202603040003