Fédération de Russie · Acte gouvernemental

Постановление Правительства Белгородской области от 06.04.2026 № 135-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 13 июля 2015 года № 275-пп"

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Tous les documents de la région « Белгородская область »
Texte intégral

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Белгород от 06 апреля 2026 г. № 135-пп

О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 13 июля 2015 года № 275-пп

В целях обеспечения эффективного расходования бюджетных средств, недопущения рисков нарушения заказчиками Белгородской области плановых сроков контрактации для обеспечения государственных нужд, приведения нормативных правовых актов Белгородской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Белгородской области п о с т а н о в л я е т:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Белгородской области от 13 июля 2015 года № 275-пп «О региональной информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Белгородской области»:

пункт 4 постановления после слов «министерство финансов и бюджетной политики Белгородской области (Шаролапова Н.А.)» дополнить словами «(далее – министерство)», далее по тексту;

пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

«5. Заказчикам Белгородской области, являющимися пользователями РИСБО, обеспечить формирование и актуализацию данных, определенных Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) и предусмотренных Порядком функционирования и использования региональной информационной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Белгородской области, утвержденным в пункте 2 настоящего постановления. Формирование данных в РИСБО осуществляется в случаях, порядке и сроки, которые установлены Законом о контрактной системе и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок.

При возникновении аварии или иного технического сбоя, приведшего к неработоспособности РИСБО, заказчикам Белгородской области обеспечить формирование данных, определенных Законом о контрактной системе и подлежащих размещению в единой информационной системе в сфере закупок, в порядке, установленном приказом министерства (далее – особый порядок). Министерство доводит до сведения заказчиков Белгородской области информацию о необходимости применения особого порядка, в том числе на основании сведений, поступивших от министерства цифрового развития Белгородской области, как исполнительного органа, уполномоченного на обеспечение функционирования программно-аппаратного комплекса «Центр обработки данных Правительства Белгородской области», путем направления соответствующего уведомления.»;

в пункте 6 постановления слова «муниципальных районов, муниципальных и городских округов Белгородской области» заменить словами «муниципальных образований Белгородской области»;

пункт 7 постановления изложить в следующей редакции:

«7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Белгородской области – министра финансов и бюджетной политики Белгородской области Шаролапову Н.А.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Белгородской области – министра финансов и бюджетной политики Белгородской области Шаролапову Н.А.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 13 февраля 2026 года.

Губернатор Белгородской области — В.В. Гладков

Informations clés
Type de document Acte gouvernemental
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 135-пп
Pages du PDF 2
Taille du PDF 110,9 Kio
Identifiant de publication officielle 3100202604080002