Fédération de Russie · Directive

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22.05.2026 № 1195-р

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 мая 2026 г. № 1195-р

МОСКВА

1. В соответствии с пунктом 61 части 1 статьи 21 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов" направить в 2026 году бюджетные ассигнования, предусмотренные Минфину России по подразделу "Среднее профессиональное образование" раздела "Образование" классификации расходов бюджетов, Минпросвещения России в размере 56448,3 тыс. рублей на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету города Байконура на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций субъектов Российской Федерации и города Байконура, муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2. В соответствии с частью 28 статьи 15 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации и об установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2026 году" утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распределение иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету города Байконура на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций субъектов Российской Федерации и города Байконура, муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов, утвержденное приложением 30 (таблица 182) к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов", в части 2026 года.

3. Минпросвещения России обеспечить заключение дополнительных соглашений к ранее заключенным соглашениям о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения, не позднее 30 рабочих дней после издания настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫраспоряжением ПравительстваРоссийской Федерацииот 22 мая 2026 г. № 1195-р

ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в распределение иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету города Байконура на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций субъектов Российской Федерации и города Байконура, муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов, утвержденное приложением 30 (таблица 182) к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов", в части 2026 года

(тыс. рублей)

Наименование субъектаРоссийской Федерации2026 год

Московская область

+27967

Саратовская область

+24397,8

Томская область

+4083,5

Всего

56448,3

___________

Informations clés
Type de document Directive
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 1195-р
Pages du PDF 3
Taille du PDF 515,2 Kio
Identifiant de publication officielle 0001202605220034