М О С К В А
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 23.02.1999 г. N 142
О СТРОИТЕЛЬСТВЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ЖИЛОГО ЗДАНИЯ ПО 2-МУ КАЗАЧЬЕМУ ПЕР., ВЛ. 10 (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ)
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 1992 г. N 323 "О представительствах Администрации краев и областей при Правительстве Российской Федерации" и во исполнение постановления Правительства Москвы от 08.11.94 N 1029 "О предоставлении земельного участка в пользование Администрации Краснодарского края для размещения служб представительства", а также в развитие сотрудничества между Москвой и Краснодарским краем Правительство Москвы постановляет:
1. Разрешить Администрации Краснодарского края строительство административно - жилого здания на земельном участке по 2-му Казачьему пер., вл. 10 с привлечением средств инвесторов и последующей эксплуатацией построенного здания.
2. Префекту Центрального административного округа от лица Правительства Москвы в установленном порядке заключить контракт с Администрацией Краснодарского края и привлекаемым инвестором - ООО "Палатиум" на реализацию инвестиционного проекта (п. 1).
3. После окончания строительства здания распределение общей площади осуществить на следующих условиях: - 70% общей площади в собственность инвестора - ООО "Палатиум"; - 30% общей площади в безвозмездное пользование Администрации Краснодарского края на 49 лет.
4. Возложить функции технического заказчика по проектированию и строительству объекта (п. 1) на ООО "Палатиум".
5. Обязать ООО "Палатиум": 5.1. Обеспечить строительство здания в 1999-2000 гг. 5.2. Откорректировать в течение 3-х месяцев ТЭО на строительство здания с согласованием ТЭО в установленном порядке и последующим представлением на рассмотрение Москомархитектуры и Мосгосэкспертизы.
6. Разрешить заказчику производство работ подготовительного периода и работ "нулевого цикла" по ранее утвержденному ТЭО, учитывая сохранение конструктивных элементов здания при корректировке ТЭО.
7. Освободить Администрацию Краснодарского края и ООО "Палатиум" от долевого участия на развитие городских инженерных сооружений.
8. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы и Комитету муниципального жилья по завершении строительства (п. 1) и представлении Администрацией Краснодарского края соответствующей документации оформить имущественные отношения в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящего постановления и действующим законодательством.
9. Поручить Москомзему: 9.1. Внести изменения в договор аренды земельного участка N М-01-001582 от 05.01.95 в части целевого использования земельного участка под строительство административно-жилого комплекса и последующую эксплуатацию в соответствии с настоящим постановлением. 9.2. В случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земельного участка, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами. 9.3. В случае неиспользования арендатором земельного участка в утвержденные сроки или использования его не по назначению, без надлежащего юридического переоформления договора аренды, представить в Правительство Москвы предложение о дальнейшем использовании земельного участка. 9.4. Осуществлять контроль над освоением и использованием земельного участка (п. 1). 9.5. После окончания строительства переоформить договоры на право аренды земельного участка в соответствии с оформленными имущественными правами на здание.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.
Премьер Правительства Москвы Ю.М.Лужков