Fédération de Russie · Acte gouvernemental

О передаче в оперативное управление строения 1 по ул. Знаменка, д. 3 государственному учреждению "Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова"

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Tous les documents de la région « Moscou »
Texte intégral

М О С К В А

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

О ПЕРЕДАЧЕ В ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРОЕНИЯ 1 ПО УЛ. ЗНАМЕНКА,Д. 3 ГОСУДАРСТВЕННОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ "МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ НАРОДНОГО ХУДОЖНИКА СССР А. ШИЛОВА"

В целях дальнейшего развития Московской государственной картинной галереи народного художника СССР А. Шилова, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.08.96 N 689 "О поступлении средств по итогам первого полугодия 1996 года от приватизации, аренды земли и нежилых помещений и дополнительных мерах по совершенствованию учета городского имущества и повышению эффективности его использования", принимая во внимание передачу А. Шиловым в дар г. Москве более 600 своих лучших живописных и графических работ (оценочная стоимость дара на 01.06.98 составляет более 22 млн. долл. США), учитывая что для их экспонирования и хранения недостает помещений, а также согласие ФАПСИ освободить в этих целях здание по ул. Знаменка, д. 3 Правительство Москвы постановляет:

1. Передать в оперативное управление государственному учреждению "Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова" строение 1 по ул. Знаменка, д. 3 общей площадью 308,7 кв. м для размещения картинной галереи.

2. Принять во внимание, что государственное учреждение "Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова": 2.1. Проведет необходимый ремонт помещения (п. 1) в течение одного года со дня заключения контракта на оперативное управление. 2.2. После оформления имущественных прав (п. 1) оформит в Москомземе в месячный срок право безвозмездного бессрочного пользования соответствующим земельным участком в установленном порядке.

3. Комитету по управлению имуществом г. Москвы: 3.1. Аннулировать свидетельство от 06.07.95 N 1-1208, расторгнуть договор от 06.07.95 N 1-1382, выданные в/ч 32152 на помещения в строении 1 по ул. Знаменка, д. 3. 3.2. Оформить передачу помещения (п. 1) в установленном порядке.

4. Ежегодно засчитывать Москомимуществу в счет выполнения плана по сбору арендной платы недополученные средства в размере 162252 руб. в связи с предоставлением помещения в оперативное управление (п. 1) с соответствующим сокращением поступлений Комитета по культуре.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства МосквыЮ.М.Лужков

Informations clés
Type de document Acte gouvernemental
Date d'adoption