Russian Federation · Directive

О внесении изменений в распоряжение Мэра Москвы от 02.07.96 N 43/1-РМ "Об организации обеспечения населения г. Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой"

Russia National legislation
View original document

The full text is hosted by the publishing organisation. lawenc.com indexes the metadata and links to the official source.

All documents of Moscow
Full text

М О С К В А

М Э Р

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

Утратилo силу - Распоряжение Мэра Москвы от 06.04.99 г. N 306-РМ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА МОСКВЫ ОТ 02.07.96 N 43/1-РМ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ОТПУСКАЕМЫМИ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО ИЛИ СО СКИДКОЙ"

В целях наиболее полного обеспечения населения г. Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой:

1. Изложить п. 3.3 приложения 1 к распоряжению Мэра Москвы от 02.07.96 N 43/1-РМ в следующей редакции: "Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также инвалиды, приравненные к ним по льготам, и инвалиды с детства, являющиеся жителями г. Москвы, имеют право на отпуск по льготным рецептам амбулаторно-поликлинических учреждений г. Москвы вне зависимости от их ведомственного подчинения с оформлением отдельного Реестра льготных рецептов ведомственных медицинских учреждений данной категории населения".

2. При оформлении бесплатных и льготных рецептов вышеуказанным категориям больных на лекарственные средства, не вошедшие в Перечень, руководствоваться пп. 2.3 и 2.10 приложения 1 к распоряжению Мэра Москвы от 02.07.96 N 43/1-РМ. Обоснованность назначения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, не включенных в Перечень, контролируют Клинико-экспертные комиссии лечебно-профилактических учреждений.

3. Считать п. 3.2 приложения 1 к распоряжению Мэра Москвы от 02.07.96 N 43-1/РМ в части, касающейся инвалидов и участников Великой Отечественной войны, инвалидов, приравненных к ним по льготам, и инвалидов с детства, являющихся жителями Москвы, утратившим силу.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А.

П.п.Мэр МосквыЮ.М.Лужков

Key facts
Document type Directive
Adoption date