LN
М О С К В А
ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
Утратило силу - Постановление Правительства Москвы от 10.11.2015 № 743-ПП
О компенсации отдельным категориям пенсионеров и инвалидов из числаветеранов расходов на санаторно-курортное лечение
Правительством Москвы 26 декабря 1995 г. принято постановление N 1021 "О комплексной программе мер социальной защиты жителей Москвы на 1996 год". В целях обеспечения гарантий социальной поддержки отдельных категорий инвалидов и пенсионеров, имеющих право на денежную компенсацию взамен путевки на санаторно-курортное лечение в 1996 году:
1. Комитету социальной защиты населения Москвы (Сырников И.К.): 1.1. Произвести в 1996 году выплату компенсации за неиспользованную бесплатно санаторно-курортную путевку инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I группы вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы, женщинам-участницам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, имеющим группу инвалидности, в сумме 350 тысяч рублей; реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, а также членам семей реабилитированных граждан, имеющим удостоверение о праве на льготы, выданное в соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 16 апреля 1992 года N 950-РП "О распространении льгот, установленных для реабилитированных граждан в г. Москве, на членов их семей, пострадавших в результате репрессий", в сумме 175 тысяч рублей в расчете на каждого получателя пенсии, относящегося к одной из указанных категорий граждан, проживающих в Москве (приложение). 1.2. Организовать работу по выплате компенсации, предусмотренной пунктом 1.1 настоящего распоряжения, за период 1994-1995 гг. категориям граждан, состоящим на учете в муниципальных управлениях социальной защиты населения. 1.3. Реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, а также членам семей реабилитированных граждан, имеющим удостоверения о праве на льготы, денежную компенсацию за 1995 год выплачивать независимо от места получения пенсии.
2. Затраты на реализацию настоящего распоряжения осуществить за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных Комитету социальной защиты населения Москвы в бюджете на 1996 год.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А.
Премьер Правительства МосквыЮ.М.Лужков
Приложение к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 4 марта 1996 г. N 196-РП
Смета затрат на выплату компенсации пенсионерам на санаторно-курортное лечение в 1996 году
Категория гражданКалендарный Численность Расход денежных период, (тыс. чел.) средств подлежащий (тыс. руб.) оплате
1. Инвалиды Великой1994-1995 гг. 16,899 5914650,0 Отечественной войны I, II, III групп и приравненные к ним лица
2. Инвалиды I группы1994-1995 гг. 0,73 25550,0 вследствие прохождения военной службы
3. Женщины-участницы1994-1995 гг. 33,866 11853100,0 Великой Отечественной войны
4. Бывшие несовершен-1994-1995 гг. 0,526 184100,0 нолетние узники концлагерей, имеющие группу инвалидности
5. Реабилитированные1995 г. 20,8275 3653575,0 лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, члены семей реабилитированных граждан, имеющие удостоверения о праве на льготы
ВСЕГО 21630975,0