МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 июня 1995 года N 580-р
О капитальном ремонте нежилого здания по улице Савушкина, 7
В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:
1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 30 от 15.03.95, приложение) о предоставлении права осуществления капитального ремонта нежилого здания по улице Савушкина, 7 Управлению внутренних дел Приморского района (далее - инвестор) за счет собственных и привлеченных средств.
2. Предоставить инвестору на праве аренды земельный участок площадью 0,3 га, расположенный по адресу: улица Савушкина, д.7.
3. Комитету по управлению городским имуществом заключить в месячный срок с инвестором договор об инвестиционной деятельности в соответствии с решением городской инвестиционно-тендерной комиссии.
4. Комитету по градостроительству и архитектуре:
4.1. В месячный срок после заключения договора об инвестиционной деятельности выдать инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство.
4.2. Определить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя мэра - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.
Мэр Санкт-Петербурга А.А.Собчак
Приложение к распоряжению мэра Санкт-Петербурга от 08.06.95 N 580-р
РЕШЕНИЕ Городской инвестиционно-тендерной комиссии Санкт-Петербурга
1. Разрешить Управлению внутренних дел (УВД) Приморского района Санкт-Петербурга осуществить капитальный ремонт нежилого здания площадью 3052,5 кв.м, расположенного по адресу: улица Савушкина, 7 за счет собственных средств и с привлечением средств Общества с ограниченной ответственностью "С.Р.Г." на следующих условиях:
1.1. Освободить РУВД от отчислений в развитие инфраструктуры города.
1.2. Средства, затраченные Обществом с ограниченной ответственностью "С.Р.Г." на реконструкцию части здания общей площадью 1640 кв.м (53%), предназначенного для размещения УВД Приморского района и благоустройство прилегающей территории, зачесть в счет отчислений на развитие городской инфраструктуры.
1.3. Представление в Департамент строительства ежегодно в течение срока капитального ремонта внутрипостроечных титульных списков.
1.4. Установить сроки:
- окончания проектирования - II квартал 1995 г.
- начало капитального ремонта - II квартал 1995 г.
- окончание капитального ремонта - I квартал 1996 г.
1.5. После завершения капитального ремонта и выполнения условий договора об инвестиционной деятельности передать в собственность 1412,5 кв.м площадей Обществу с ограниченной ответственностью "С.Р.Г." для размещения торгового центра и административно-офисных помещений.
1.6. По окончании реконструкции оформление пропорционально передаваемым площадям:
- УВД Приморского района - документов на бессрочное пользование земельным участком;
- обществу с ограниченной ответственностью "С.Р.Г." договора долгосрочной аренды земельного участка сроком на 49 лет в установленном порядке.
2. Установить сроки договора аренды земельного участка на период капитального ремонта.
3. Предусмотреть в договоре об инвестиционной деятельности ответственность за нарушение сроков капитального ремонта, включив раздел о его досрочном расторжении.