Fédération de Russie · Acte gouvernemental

Об утверждении Правил формирования перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, и определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для...

Russie Législation nationale
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Tous les documents de la région « Алтайский край »
Texte intégral

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.08.2015№ 341

Утратило силу - Постановление Правительства Алтайского края

от 29.06.2017 г. № 237

г. Барнаул

Об утверждении Правил формирования перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, и определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения

(В редакции Постановления Администрации Алтайского края

от 21.10.2016 г. № 365)

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 02.11.2013 № 307-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила формирования перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, и определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения.

2.(Утратил силу - Постановление Администрации Алтайского края от 21.10.2016 г. № 365)

Губернатор Алтайского краяА.Б. Карлин

CB

LNУТВЕРЖДЕНЫ

LNпостановлением Администрации

LNАлтайского края

LNот 26.08.2015 № 341

ПРАВИЛА

формирования перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, и определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения

1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, и определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения.

2. В перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, (далее - «Перечень») включаются:

1) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

2) нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, либо которые фактически используются в указанных целях.

3. Понятия «фактическое использование здания (строения, сооружения)», «административно-деловой центр», «торговый центр (комплекс)» используются в настоящих Правилах в значении, определенном статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Уполномоченным органом по определению Перечня является управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (далее - «уполномоченный орган»).

5. Подготовку документов для формирования и определения уполномоченным органом Перечня, а также вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения осуществляет рабочая группа по подготовке проекта Перечня (далее - «Рабочая группа»).

6. Состав Рабочей группы утверждается распоряжением Администрации Алтайского края.

7. Заседания Рабочей группы проводит председатель, в случае его отсутствия - заместитель председателя. Решения Рабочей группы оформляются протоколами, которые утверждает председательствующий на заседании.

8. На заседания Рабочей группы могут приглашаться представители общественных объединений предпринимателей Алтайского края и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

9. Рабочая группа при подготовке проекта Перечня:

рассматривает вопрос о соответствии того или иного объекта недвижимого имущества критериям, установленным статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;

рассматривает заявления собственников объектов недвижимого имущества об исключении указанных объектов из Перечня;

принимает решение о необходимости проведения обследования объектов недвижимого имущества и определения вида их фактического использования, создает комиссии для их проведения.

(Пункт в редакции Постановления Администрации Алтайского края от 21.10.2016 г. № 365)

10. Комиссии по обследованию объектов недвижимого имущества и определению вида их фактического использования (далее – «комиссии») формируются из представителей уполномоченного органа, комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике, Главного управления имущественных отношений Алтайского края. В состав комиссии по согласованию привлекаются представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных учреждений, администраций городских округов (муниципальных районов), внутригородских районов, представительных органов муниципальных образований, общественных советов по развитию предпринимательства при главе администрации городского округа (муниципального района), на территории которого находятся обследуемые объекты недвижимого имущества. (В редакции Постановления Администрации Алтайского края от 21.10.2016 г. № 365)

11. Комиссии по результатам фактического обследования объекта недвижимого имущества в день проведения обследования составляют Акт обследования здания (строения, сооружения) и помещения и определения вида его фактического использования по форме согласно приложению к настоящим Правилам.

12. Рабочая группа при подготовке проекта Перечня учитывает:

а) данные Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о назначении зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений в соответствии с кадастровыми паспортами и (или) документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимого имущества;

б) данные Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о видах разрешенного использования земельных участков;

в) акты обследования здания (строения, сооружения) и помещения и определения вида его фактического использования, представленные комиссиями.

13. Уполномоченный орган не позднее 1 числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций:

1) определяет на этот налоговый период Перечень на основе документов, представленных Рабочей группой;

2) направляет Перечень в электронной форме в Управление Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю;

3) размещает Перечень на официальном сайте Администрации Алтайского края.

LN

LNПРИЛОЖЕНИЕ

LNк Правилам формирования перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, и определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения

LN

Акт обследования

здания (строения, сооружения) и помещения и определения вида его фактического использования

______________________________________________________________

(наименование объекта недвижимого имущества)

______________________________________________________________

(кадастровый номер здания (строения, сооружения)

______________________________________________________________

(кадастровый номер помещения)

Адрес (местоположение объекта недвижимого имущества)

LNРайон

LN

LNГород

LN

LNНаселенный пункт

LN

LNУлица

LN

LNДом (владение)

LN

LNКорпус

LN

LNСтроение

LN

LNПомещение

LN

LN

LNОписание объекта (общие сведения, количество этажей)

LN

LN

LN

LNОбщая площадь согласно  правоустанавливающим документам

LN

LN

LNРазрешенное использование здания (строения, сооружения), помещения

LN

LN

LNРазрешенное использование земельного участка

LN

LNПод размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания используется не менее 20 процентов общей площади обследуемого здания?

LNДа Нет

LNO O

LNЗаключение о виде фактического использования

LN

LN
LN
LN
LN
LN
LN
Составлен по состоянию на«___» _______________ 201__г.

LNЧлены комиссии:

LN

CB_______________________________

CB(должность)

CB

CB

CB_______________

CB(подпись)

CB

CB

CB________________

CB(Фамилия И.О.)

CB

CB_______________________________

CB(должность)

CB

CB_______________

CB(подпись)

CB

CB________________

CB(Фамилия И.О.)

CB

CB_______________________________

CB(должность)

CB

CB_______________

CB(подпись)

CB

CB________________

CB(Фамилия И.О.)

Informations clés
Type de document Acte gouvernemental
Date d'adoption