Администрация Ненецкого автономного округа
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 2015 г. № 302-п
г. Нарьян-Мар
Об утверждении Порядка предоставления субсидий при
осуществлении перевозок пассажиров и багажа
по специальным тарифам воздушным
транспортом в межрегиональном сообщении
с территории Ненецкого автономного округа
и в обратном направлении
и внесении изменений в постановление
Администрации Ненецкого автономного округа
от 11.02.2013 № 46-п
(В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа
от 20.02.2016 № 49-п; от 07.06.2017 г. № 193-п;
от 20.05.2020 г. № 124-п; от 10.12.2020 г. № 316-п;
от 09.02.2021 г. № 30-п; от 13.12.2021 г. № 321-п;
от 22.02.2022 г. № 34-п; от 24.11.2022 г. № 320-п;
от 21.12.2023 г. № 363-п; от 18.12.2024 г. № 289-п;
от 11.03.2025 г. № 48-п)
Руководствуясь статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 30 закона Ненецкого автономного округа от 03.02.2006 № 673-оз «О нормативных правовых актах Ненецкого автономного округа», в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 14.11.2013 № 417-п, Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок предоставления субсидий при осуществлении перевозок пассажиров и багажа по специальным тарифам воздушным транспортом в межрегиональном сообщении с территории Ненецкого автономного округа и в обратном направлении, согласно Приложению 1. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 13.12.2021 г. № 321-п)
2. Внести изменения в постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 11.02.2013 № 46-п «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом в межрегиональном сообщении» согласно Приложению 2.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2015 года.
Заместитель губернатора
Ненецкого автономного округа
по взаимодействию с федеральными
органами государственной властиС.Ю. Сурков
Приложение 1
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 24.09.2015 № 302-п
«Об утверждении Порядка предоставления
субсидий при осуществлении перевозок
пассажиров и багажа по специальным
тарифам воздушным транспортом в
межрегиональном сообщении с территории
Ненецкого автономного округа и в обратном
направлении и внесении изменений в
постановление Администрации Ненецкого
автономного округа
от 11.02.2013 № 46-п»
(В редакции Постановления Администрации
Ненецкого автономного округа
от 13.12.2021 г. № 321-п)
Порядок
предоставления субсидий при осуществлении перевозок
пассажиров и багажа по специальным тарифам воздушным
транспортом в межрегиональном сообщении
с территории Ненецкого автономного округа
и в обратном направлении
(В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа
от 07.06.2017 г. № 193-п; от 20.05.2020 г. № 124-п;
от 10.12.2020 г. № 316-п; от 09.02.2021 г. № 30-п;
от 13.12.2021 г. № 321-п; от 22.02.2022 г. № 34-п;
от 24.11.2022 г. № 320-п; от 21.12.2023 г. № 363-п;
от 18.12.2024 г. № 289-п; от 11.03.2025 г. № 48-п)
1. Настоящий Порядок устанавливает общие положения о предоставлении субсидий за счет средств окружного бюджета в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа» юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров и багажа воздушным транспортом в межрегиональном сообщении с территории Ненецкого автономного округа и обратно, в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа по специальным тарифам воздушным транспортом по софинансируемым из федерального бюджета маршрутам, включенным в соответствии с Решением Федерального агентства воздушного транспорта от 26.11.2024 № 22-64160-00191-Р о порядке предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети (далее – соответственно Решение Росавиации, Росавиация) в Перечень субсидируемых в соответствующем финансовом году маршрутов (далее – Перечень маршрутов), в салонах экономического класса (далее – субсидия), условия и порядок предоставления субсидии, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением условий и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 11.03.2025 г. № 48-п)
2. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:
1) получатель субсидии – юридическое лицо (за исключением государственного (муниципального) учреждения) или индивидуальный предприниматель, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа воздушным транспортом (далее – авиаперевозчик); (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 20.05.2020 г. № 124-п);
2) софинансируемый маршрут – маршрут воздушных перевозок пассажиров и багажа, установленный Перечнем маршрутов, в отношении которого принято решение о предоставлении субсидии авиаперевозчику из федерального и окружного бюджетов; (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2023 г. № 363-п)
3) специальный тариф – устанавливаемая в соответствии со статьей 64 Воздушного кодекса Российской Федерации авиаперевозчиком провозная плата за воздушную перевозку одного пассажира в одном направлении на каждое место в салоне экономического класса по софинансируемому маршруту, размер которой с учетом налога на добавленную стоимость не превышает размер, указанный в Приложении № 2 к Решению Росавиации. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 11.03.2025 г. № 48-п)
3. Субсидия предоставляется Департаментом строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа (далее – Департамент) ежемесячно на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах средств, установленных законом Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на соответствующий финансовый год и лимитами бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке Департаменту как получателю средств окружного бюджета на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка.
3.1. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с порядком размещения такой информации, установленным Министерством финансов Российской Федерации. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 11.03.2025 г. № 48-п)
4. Право на получение субсидий имеют авиаперевозчики, отвечающие следующим критериям:
1) имеющие действующий сертификат эксплуатанта; (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 20.05.2020 г. № 124-п);
2) имеющие на праве собственности или ином законном основании воздушные суда с действующим сертификатом летной годности в количестве, достаточном для выполнения перевозок воздушным транспортом пассажиров в соответствии с расписанием регулярных перевозок в межрегиональном сообщении;
3) включенные Росавиацией по результатам проведенного отбора в Перечень маршрутов на условиях софинансирования из федерального и окружного бюджетов. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2023 г. № 363-п)
5. Условиями предоставления субсидии являются:
1) осуществление авиаперевозчиком регулярных перевозок пассажиров и багажа по специальным тарифам воздушным транспортом по софинансируемым маршрутам, включенным Росавиацией в Перечень маршрутов, в соответствии с расписанием регулярных перевозок в межрегиональном сообщении согласованным с Департаментом (далее – расписание); (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2023 г. № 363-п)
2) возникновение у авиаперевозчика недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа по специальным тарифам воздушным транспортом в межрегиональном сообщении с территории Ненецкого автономного округа и обратно.
6. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Департаментом и авиаперевозчиком (далее – Соглашение), которое должно предусматривать согласие авиаперевозчика на осуществление Департаментом проверки соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органами государственного финансового контроля Ненецкого автономного округа соблюдения авиаперевозчиком порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2023 г. № 363-п)
7. Соглашение заключается по типовой форме, утвержденной исполнительным органом Ненецкого автономного округа, осуществляющим функции по нормативному правовому регулированию и реализации государственной политики в финансовой сфере, с авиаперевозчиком, включенным Росавиацией по результатам проведенного отбора в Перечень маршрутов на условиях софинансирования из федерального и окружного бюджетов. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2023 г. № 363-п)
7.1. В Соглашение включается условие о согласовании новых условий Соглашения или о расторжении Соглашения при недостижении согласия по новым условиям в случае уменьшения ранее доведенных Департаменту лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, приводящего к невозможности предоставления субсидии.
(Пункт дополнен - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 10.12.2020 г. № 316-п)
8. Авиаперевозчики на дату подачи заявления о заключении Соглашения должны соответствовать следующим требованиям:
1) не являться иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее – офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;
2) не находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму;
3) не находиться в составляемых в рамках реализации полномочий, предусмотренных главой VII Устава ООН, Советом Безопасности ООН или органами, специально созданными решениями Совета Безопасности ООН, перечнях организаций и физических лиц, связанных с террористическими организациями и террористами или с распространением оружия массового уничтожения;
4) не являться иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»;
5) не получать средства из окружного бюджета на основании иных нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка;
6) юридическое лицо не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся получателем субсидии (участником отбора), другого юридического лица), ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а индивидуальный предприниматель не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
(Пункт в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 11.03.2025 г. № 48-п).
8.1. Положения пункта 17 статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации к авиаперевозчикам в рамках настоящего Порядка не применяются.
(Пункт дополнен - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 10.12.2020 г. № 316-п)
9. Для заключения Соглашения авиаперевозчик представляет в Департамент следующие документы:
1) заявление о заключении Соглашения с указанием банковских реквизитов и информации, подтверждающей соответствие авиаперевозчика требованиям, установленным пунктом 8 настоящего Порядка, подписанное авиаперевозчиком и скрепленное печатью (при наличии); (Подпункт в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 10.12.2020 г. № 316-п);
2) копию сертификата эксплуатанта; (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 20.05.2020 г. № 124-п);
3) копии документов, подтверждающих наличие на праве собственности или ином законном основании воздушных судов с действующим сертификатом летной годности в количестве, достаточном для выполнения перевозок воздушным транспортом пассажиров в соответствии с расписанием;
4) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (или ее копию), выданную не позднее одного месяца до даты приема заявления (для юридических лиц);
5) выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (или ее копию), выданную не позднее одного месяца до даты приема заявления (для индивидуальных предпринимателей);
6) утвержденное авиаперевозчиком расписание; (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2023 г. № 363-п)
7) копию акта авиаперевозчика об утверждении специального тарифа на все места в салоне экономического класса воздушного судна, при осуществлении воздушных перевозок по софинансируемым маршрутам;
8) копию приказа Росавиации, подтверждающего внесение софинансируемого маршрута в Перечень маршрутов на условиях софинансирования из федерального и окружного бюджетов. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2023 г. № 363-п)
10. Копии документов должны быть заверены авиаперевозчиком, скреплены печатью (при наличии). (Пункт в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 10.12.2020 г. № 316-п).
11. Копии документов, представленные с предъявлением подлинника, заверяются специалистом Департамента, осуществляющим прием документов.
12. Авиаперевозчик вправе не представлять в Департамент документы, указанные в подпунктах 4, 5 пункта 9 настоящего Порядка.
В этом случае Департамент в течение 5 рабочих дней со дня регистрации документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, самостоятельно запрашивает сведения, содержащиеся в документах, указанных в подпунктах 4, 5 пункта 9 настоящего Порядка, в соответствующем органе или распечатывает на бумажном носителе сведения об авиаперевозчике с официального сайта Федеральной налоговой службы России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», подлинность которых заверяется специалистом Департамента.
13. Департамент регистрирует заявление о заключении Соглашения и представленные с ним документы в день его поступления.
В течение 10 рабочих дней со дня регистрации документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, Департамент рассматривает их, проверяет полноту и достоверность сведений, содержащихся в них, принимает решение о заключении Соглашения либо отказывает в его заключении.
В случае отказа в заключении Соглашения, Департамент письменно уведомляет об этом авиаперевозчика не позднее 15 рабочих дней со дня регистрации документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, с указанием основания для отказа и возвращает представленные им документы.
14. Основаниями для отказа в заключении Соглашения являются:
1) несоответствие авиаперевозчика критериям, установленным пунктом 4 настоящего Порядка;
2) несоответствие авиаперевозчика требованиям, установленным пунктом 8 настоящего Порядка;
3) несоответствие представленных авиаперевозчиком документов требованиям, установленным пунктами 9, 10 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в подпунктах 1-3, 6-8 пункта 9 настоящего Порядка.
Отказ в заключении Соглашения не препятствует повторному обращению авиаперевозчика в случае устранения обстоятельств, послуживших основаниями для отказа в заключении Соглашения, в порядке и на условиях, установленных настоящим Порядком.
15. При отсутствии оснований для отказа в заключении Соглашения последнее заключается не позднее 15 рабочих дней со дня регистрации документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.
16. Размер субсидии, предоставляемой на один рейс по каждому софинансируемому маршруту, равен произведению предельного размера субсидии на один рейс в одном направлении, установленного Приложением № 1 к Решению Росавиации, и процента софинансирования Ненецким автономным округом для данного субсидируемого маршрута, утвержденного нормативным правовым актом Росавиации.
(Пункт в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 11.03.2025 г. № 48-п).
17. Размер субсидии рассчитывается путем сложения размеров субсидий, предоставляемых в отношении каждого софинансируемого маршрута в одном направлении.
Каждая субсидия определяется как произведение количества выполненных рейсов за отчетный месяц по расписанию, размера субсидии, предоставляемой на один рейс, и коэффициента, приведенного в Приложении № 6 к Решению Росавиации. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 11.03.2025 г. № 48-п).
17.1. (Утратил силу - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 11.03.2025 г. № 48-п)
18. Для получения субсидии авиаперевозчик, заключивший Соглашение, ежемесячно, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, а за январь, февраль, март и апрель 2025 года не позднее 20 мая 2025 года, представляет в Департамент следующие документы:
1) заявление о предоставлении субсидии с указанием суммы заявленной субсидии, банковских реквизитов, подписанное авиаперевозчиком и скрепленное печатью (при наличии);
2) копию акта авиаперевозчика об утверждении специального тарифа на все места в салоне экономического класса воздушного судна, при осуществлении воздушных перевозок по софинансируемым маршрутам (представляется в случае изменения специального тарифа);
3) отчет о перевозках пассажиров и багажа воздушным транспортом по специальным тарифам по форме согласно Приложению 2 к настоящему Порядку;
4) расчет размера субсидии при выполнении перевозок пассажиров и багажа воздушным транспортом по специальным тарифам по форме согласно Приложению 3 к настоящему Порядку.
(Пункт в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 11.03.2025 г. № 48-п)
19. Департамент регистрирует заявление авиаперевозчика о предоставлении субсидии в день его поступления.
В течение 30 дней со дня регистрации документов, указанных в пункте 18 настоящего Порядка, Департамент рассматривает их, проверяет полноту и достоверность сведений, содержащихся в них.
20. По результатам проверки Департамент в течение 5 рабочих дней издает распоряжение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии с указанием основания для отказа.
Об отказе в предоставлении субсидии Департамент письменно уведомляет авиаперевозчика не позднее 5 рабочих дней со дня издания распоряжения и возвращает представленные им документы.
21. Департамент в течение 10 рабочих дней со дня издания распоряжения о предоставлении субсидии перечисляет сумму субсидии на расчетный счет авиаперевозчика, открытый в кредитной организации и указанный в заявлении о предоставлении субсидии.
22. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
1) представление авиаперевозчиком документов, указанных в пункте 18 настоящего Порядка, не в полном объеме или представление недостоверной информации;
2) несоблюдение условий предоставления субсидий, установленных пунктом 5 настоящего Порядка.
23. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии по основанию, установленному подпунктом 1 пункта 22 настоящего Порядка, авиаперевозчик в течении 7 рабочих дней со дня получения копии распоряжения об отказе в предоставлении субсидии вправе повторно представить в Департамент документы с учетом требований пункта 18 настоящего Порядка при условии устранения обстоятельств, послуживших основанием для отказа в предоставлении субсидии.
Департамент в течение 5 рабочих дней со дня регистрации полученных документов осуществляет их проверку в части устранения выявленных ранее нарушений и издает распоряжение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии с указанием основания для отказа.
24. (Утратил силу - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 10.12.2020 г. № 316-п).
25. (Утратил силу - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 10.12.2020 г. № 316-п).
26. (Утратил силу - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 10.12.2020 г. № 316-п).
27. (Утратил силу - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 10.12.2020 г. № 316-п).
28. (Утратил силу - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 10.12.2020 г. № 316-п).
29. (Утратил силу - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 10.12.2020 г. № 316-п).
30. В отношении авиаперевозчика проводятся проверки:
1) Департаментом в части соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии;
2) органами государственного финансового контроля Ненецкого автономного округа в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
(Пункт в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2023 г. № 363-п).
31. В случае выявления фактов нарушения условий и порядка предоставления субсидии Департамент в течение 10 рабочих дней со дня выявления нарушения направляет в адрес авиаперевозчика уведомление о возврате полученной субсидии в части выявленных нарушений. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2023 г. № 363-п).
32. Авиаперевозчик осуществляет возврат субсидии на счет Департамента в течение 10 рабочих дней со дня получения указанного в пункте 31 настоящего Порядка уведомления по указанным в нем реквизитам.
33. В случае неисполнения авиаперевозчиком обязательств по возврату субсидии взыскание средств окружного бюджета осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
34. В случае, если нарушения условий, порядка, установленных при предоставлении субсидии, выявлены в ходе государственного финансового контроля, возврат средств осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. (В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2023 г. № 363-п)
35. При подписании заявлений, заверении копий документов и подаче документов для заключения Соглашения и получения субсидии от имени авиаперевозчика вправе выступать:
1) руководитель юридического лица, либо исполняющий обязанности руководителя юридического лица, индивидуальный предприниматель;
2) представитель при наличии доверенности, подписанной руководителем юридического лица, либо исполняющим обязанности руководителя юридического лица, индивидуальным предпринимателем.
(Пункт дополнен - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 10.12.2020 г. № 316-п)
36. Результатом предоставления субсидии является количество авиарейсов в год по маршрутам, софинансируемым из федерального бюджета.
Значение результата предоставления субсидии устанавливается в Соглашении в соответствии со значением соответствующего результата комплекса процессных мероприятий «Государственная поддержка пассажирских перевозок воздушным, автомобильным и водным транспортом» государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа».
(Пункт в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 11.03.2025 г. № 48-п)
37. Достижение результата предоставления субсидии определяется на основании отчетов о перевозках пассажиров и багажа воздушным транспортом по специальным тарифам по форме согласно Приложению 2 к настоящему Порядку, предоставляемых ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, в котором выполнялись перевозки в соответствии с Соглашением.
Департамент вправе устанавливать в Соглашении сроки и формы представления перевозчиком дополнительной отчетности.
(Пункт дополнен - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 10.12.2020 г. № 316-п)
Приложение 1
к Порядку предоставления субсидий
при осуществлении перевозок
пассажиров и багажа по специальным
тарифам воздушным транспортом
в межрегиональном сообщении
с территории Ненецкого автономного
округа и в обратном направлении
(Утратило силу - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2023 г. № 363-п)
Приложение 2
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 24.09.2015 № 302-п
«Об утверждении Порядка
предоставления субсидий
при осуществлении перевозок
пассажиров и багажа по специальным
тарифам воздушным транспортом
в межрегиональном сообщении
с территории Ненецкого автономного
округа и в обратном направлении,
и внесении изменений в постановление
Администрации Ненецкого автономного
округа от 11.02.2013 №/46-п
(В редакции Постановления
Администрации Ненецкого автономного
округа от 22.02.2022 г. № 34-п)
Отчет
о перевозках пассажиров и багажа воздушным
транспортом по специальным тарифам за __________ 20__ года
(месяц)
(В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа
от 10.12.2020 г. № 316-п)
CB№ рейса
CBСубсидируемый маршрут
CBКол-во рейсов
CBФактический налет часов
CBПеревезено пассажиров по специальному тарифу, чел.
CBКол-во перевезенного багажа, кг
CBДоходы от:
CBДоходы всего, руб.
CBДоходы всего без НДС, руб.
CBперевозки пассажиров по специальному тарифу, руб.
CB(гр. 5 x специальный тариф)
CBперевозки багажа, руб.
CB1
CB2
CB3
CB4
CB5
CB6
CB7
CB8
CB9
CB10
LN
LN
LN
LN
LN
LN
LN
LN
LN
LN
Дата составления «____» __________ 20__ г.
Руководитель__________________ __________________
(подпись) (расшифровка подписи)
М.П.
Должностное лицо, ответственное за представление информации
__________________ __________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Приложение 3
к Порядку предоставления
субсидий при осуществлении
перевозок пассажиров и багажа
по специальным тарифам воздушным транспортом в межрегиональном
сообщении с территории
Ненецкого автономного округа
и в обратном направлении
(В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа
от 13.12.2021 г. № 321-п; от 11.03.2025 г. № 48-п)
Расчет размера субсидии
при выполнении перевозок пассажиров и багажа
воздушным транспортом по специальным тарифам _____________ 20___ года
(месяц)
CB№ рейса
CBСубсидируемый маршрут
CBКоличество рейсов
CBПредельный размер субсидии на один рейс в одном направлении по маршруту, руб.
CBРазмер субсидии на один рейс в одном направлении в соответствии с договором о предоставлении субсидии на текущий год между авиаперевозчиком и Федеральным агентством воздушного транспорта, руб.
CBРазмер субсидии из окружного бюджета на один рейс в одном направлении по маршруту, руб. (гр. 4 x П с / 100) <1>
CBРазмер субсидии из окружного бюджета за месяц, руб. (гр. 6 x гр. 3 x К) <2>
CB1
CB2
CB3
CB4
CB5
CB6
CB7
CB
CB
CB
CB
CB
CB
CB
LNВсего
CB
CB
CB
CB
CB
CB
CB
CB
CB
CB
<1> П с – процент софинансирования Ненецким автономным округом для каждого субсидируемого маршрута, утвержденный нормативным правовым актом Федерального агентства воздушного транспорта;
<2> K – коэффициент, приведенный в Приложении № 6 к Решению Федерального агентства воздушного транспорта от 26.11.2024 № 22-64160-00191-Р о порядке предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети..
(В редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа
от 11.03.2025 г. № 48-п)
Дата составления «___» ___________ 20___ г.
Руководитель ___________________ ___________________
(подпись) (расшифровка подписи)
М.П.
Должностное лицо,
ответственное за предоставление информации_____________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Приложение 4
к Порядку предоставления
субсидий при осуществлении
перевозок пассажиров и багажа
по специальным тарифам
воздушным транспортом
в межрегиональном
сообщении с территории
Ненецкого автономного округа
и в обратном направлении
Утратило силу - Постановление Администрации Ненецкого автономного округа
от 11.03.2025 г. № 48-п