Russian Federation · Chamber act

О проекте федерального закона № 1136691-8 "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Russia National legislation
View original document

The full text is hosted by the publishing organisation. lawenc.com indexes the metadata and links to the official source.

Full text

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О проекте федерального закона № 1136691-8 "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Принять в первом чтении проект федерального закона № 1136691-8 "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", внесенный Правительством Российской Федерации.

2. Направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Правительство Российской Федерации, законодательные органы субъектов Российской Федерации.

Установить, что поправки к указанному законопроекту направляются в Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками в пятнадцатидневный срок со дня принятия настоящего Постановления.

3. Комитету Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской ФедерацииВ.В.Володин

Москва

12 марта 2026 года

№ 10327-8 ГД

Key facts
Document type Chamber act
Adoption date