Russian Federation · Resolution

Постановление Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1419 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 1233"

Russia National legislation
Собрание законодательства РФ. – № 1 от 7 января 2013 г. – Ст. 16. Читать в СЗ РФ
View original document

The full text is hosted by the publishing organisation. lawenc.com indexes the metadata and links to the official source.

Full text

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 27 декабря 2012 г. N 1419

МОСКВА

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 1233

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 1233 "О порядке финансового обеспечения расходов на оплату медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст. 394; 2012, N 37, ст. 5002).

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. N 1419

И З М Е Н Е Н И Я, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 1233

1. В Правилах финансового обеспечения расходов на оплату медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни, утвержденных указанным постановлением: а) пункт 4 изложить в следующей редакции: "4. Территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации перечисляет на основании заключенного договора средства на оплату услуг медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую соответствующие работы (услуги). Указанный договор заключается в соответствии с типовой формой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 1233."; б) в подпунктах "а" и "б" пункта 8 слова "изделиями медицинского назначения" заменить словами "медицинскими изделиями".

2. В разделе III типовой формы договора между территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации и медицинской организацией об оплате услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни, утвержденной указанным постановлением, слова "в части выполнения работ и оказания услуг по специальностям "акушерство и гинекология", "педиатрия" и (или) "неонатология" - не позже окончания срока действия лицензии, выданной медицинской организации на осуществление медицинской деятельности, а" исключить.

____________

Key facts
Document type Resolution
Adoption date