Russian Federation · Resolution

Об отборе кандидатов на назначение стипендии молодым работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации

Russia National legislation
Собрание законодательства РФ. – № 24 от 14 июня 2010 г. – Ст. 3033. Читать в СЗ РФ
View original document

The full text is hosted by the publishing organisation. lawenc.com indexes the metadata and links to the official source.

Full text

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 3 июня 2010 г. N 393

МОСКВА

Об отборе кандидатов на назначение стипендии молодым работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 518 "О мерах государственной поддержки молодых работников организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение об отборе кандидатов на назначение стипендии молодым работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

2. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период предусматривать бюджетные ассигнования на выплату стипендии молодым работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин __________________________

УТВЕРЖДЕНО постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2010 г. N 393

П О Л О Ж Е Н И Е об отборе кандидатов на назначение стипендии молодым работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации

1. Настоящее Положение определяет порядок отбора кандидатов на назначение стипендии молодым работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации (далее - стипендия).

2. Кандидатами на назначение стипендии могут быть молодые (до 35 лет) инженерно-технические работники, специалисты и высококвалифицированные рабочие организаций, включенных в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, имеющие стаж работы в оборонно-промышленном комплексе Российской Федерации, как правило, не менее 2 лет.

3. Федеральные органы государственной власти, иные государственные органы, образованные в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии", а также организации оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации представляют ежегодно, до 1 мая, в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации для рассмотрения на экспертном совете по стипендиям молодым работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации (далее - экспертный совет), образуемом Министерством, предложения по кандидатурам на назначение стипендии, которые должны содержать: а) представление на кандидата с соответствующим подтверждением его личного вклада в разработку современных образцов вооружения, военной, специальной и инновационной техники; б) биографическую справку о кандидате с основными сведениями о его трудовой деятельности; в) выписку из трудовой книжки, содержащую сведения о месте работы кандидата.

4. Экспертный совет рассматривает представленные предложения по кандидатурам и подготавливает рекомендации по назначению стипендии.

5. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации вносит ежегодно, до 1 июля, в Военно-промышленную комиссию при Правительстве Российской Федерации предложения по кандидатурам на назначение стипендии с рекомендациями экспертного совета для их предварительного рассмотрения.

6. Военно-промышленная комиссия при Правительстве Российской Федерации направляет до 1 сентября в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации протокол заседания по вопросу о назначении стипендии для подготовки и согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проекта распоряжения Президента Российской Федерации о назначении стипендии.

7. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации вносит в месячный срок с даты получения протокола заседания Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации проект распоряжения Президента Российской Федерации о назначении стипендии в Правительство Российской Федерации для последующего представления в установленном порядке Президенту Российской Федерации.

____________

Key facts
Document type Resolution
Adoption date