Российская Федерация · Постановление

Об определении потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников и утверждении соответствующих квот на 2011 год

Россия Национальное законодательство
Собрание законодательства РФ. – № 47 от 22 ноября 2010 г. – Ст. 6121. Читать в СЗ РФ
Открыть оригинал документа

Полный текст размещён на сайте публикующей организации. lawenc.com индексирует метаданные и ведёт на официальный источник.

Полный текст

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 12 ноября 2010 г. N 895
МОСКВА
Об определении потребности в привлечении в Российскую Федерациюиностранных работников и утверждении соответствующих квот на 2011 год

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Определить на 2011 год потребность в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников в количестве 1745584 человек.

2. Установить, что реализация потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников осуществляется в соответствии с распределением по приоритетным профессионально-квалификационным группам согласно приложению.

3. Утвердить на 2011 год квоты на выдачу иностранным гражданам: 499650 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности; 1745584 разрешений на работу.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин __________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2010 г. N 895

Р А С П Р Е Д Е Л Е Н И Е определенной на 2011 год потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников по приоритетным профессионально-квалификационным группам

(человек)
Руководители учреждений, организаций и предприятий109590 и их структурных подразделений (служб)

Специалисты в области естественных и инженерных наук29761

Специалисты среднего уровня квалификации физических16509 и инженерных направлений деятельности

Средний персонал в области финансово-экономической,25304 административной и социальной деятельности

Работники сферы индивидуальных услуг и защиты граждан и53396 собственности

Продавцы, демонстраторы товаров, натурщики и10928 демонстраторы одежды

Квалифицированные работники товарного120440 сельскохозяйственного производства, лесного, охотничьего хозяйств, рыбоводства и рыболовства, имеющие рыночную ориентацию

Рабочие, занятые на горных, горно-капитальных и на531514 строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах

Рабочие металлообрабатывающей и машиностроительной92726 промышленности

Другие профессии квалифицированных рабочих крупных79893 и мелких промышленных предприятий

Операторы, аппаратчики и машинисты промышленных40939 установок

Операторы, аппаратчики, машинисты и слесари-сборщики77687 стационарного оборудования

Водители и машинисты подвижного оборудования98699

Неквалифицированные рабочие, общие для всех отраслей388615 экономики

Иные профессионально-квалификационные группы69583

____________

Основные сведения
Тип документа Постановление
Дата принятия