Russian Federation · Resolution

О предоставлении в 2003 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных программ и мероприятий в сельском хозяйстве

Russia National legislation
Собрание законодательства РФ. – № 9 от 3 марта 2003 г. – Ст. 862. Читать в СЗ РФ
View original document

The full text is hosted by the publishing organisation. lawenc.com indexes the metadata and links to the official source.

Full text

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 25 февраля 2003 г. N 120 г. Москва

О предоставлении в 2003 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных программ и мероприятий в сельском хозяйстве

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Продлить на 2003 год срок действия постановления Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2001 г. N 272 "Об утверждении Порядка предоставления в 2001 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 16, ст. 1599; 2002, N 5, ст. 535).

2. Внести в Порядок предоставления в 2001 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2001 г. N 272, следующие изменения и дополнения: 1) в пункте 7: абзацы четвертый, пятый и седьмой подпункта "б" признать утратившими силу; подпункт "ж" дополнить абзацем следующего содержания: "на компенсацию части затрат семенных заводов по подработке и хранению семян сахарной свеклы на приобретение протравителей"; подпункт "и" изложить в следующей редакции: "и) поддержка садоводства, виноградарства, хмелеводства, чаеводства: на закладку и уход за плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями, виноградниками, хмельниками до начала периода их товарного плодоношения, а также на закладку плодово-ягодных питомников и чайных плантаций и уход за ними по установленной ставке на один гектар. При этом получатели субсидий должны иметь на начало текущего года площади плодовых насаждений не менее 100 гектаров, ягодных кустарниковых насаждений - не менее 10 гектаров, виноградников - не менее 100 гектаров, питомников - не менее 3 гектаров, хмельников - не менее 2 гектаров"; 2) пункт 8 изложить в следующей редакции: "8. Получатели субсидий ежеквартально представляют в органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации справки-расчеты на выплату субсидий, а также заверенные в установленном порядке копии документов (договоров купли-продажи, счетов-фактур, платежных документов, накладных на товары и др.), подтверждающих расходы, связанные с поставкой товаров, выполнением работ и оказанием услуг".

Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов

Key facts
Document type Resolution
Adoption date