Russian Federation · Resolution

О Правилах разработки и утверждения типовых норм труда

Russia National legislation
Собрание законодательства РФ. – № 46 от 18 ноября 2002 г. – Ст. 4583. Читать в СЗ РФ
View original document

The full text is hosted by the publishing organisation. lawenc.com indexes the metadata and links to the official source.

Full text

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 11 ноября 2002 г. N 804 г. Москва

О Правилах разработки и утверждения типовых норм труда

В соответствии со статьей 161 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые Правила разработки и утверждения типовых норм труда.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. N 804

П Р А В И Л А разработки и утверждения типовых норм труда

1. Настоящие Правила определяют порядок разработки и утверждения типовых (межотраслевых, профессиональных, отраслевых и иных) норм труда для однородных работ.

2. Типовые нормы труда разрабатываются федеральным органом исполнительной власти, на который возложены управление, регулирование и координация деятельности в отрасли (подотрасли) экономики (далее именуется - федеральный орган исполнительной власти).

3. Типовые межотраслевые нормы труда утверждаются Министерством труда и социального развития Российской Федерации. Типовые профессиональные, отраслевые и иные нормы труда утверждаются федеральным органом исполнительной власти по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации.

4. Типовые нормы труда утверждаются федеральным органом исполнительной власти в соответствии с правилами подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти.

5. Пересмотр типовых норм труда в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, осуществляется в порядке, установленном для их разработки и утверждения.

_______________

Key facts
Document type Resolution
Adoption date