Russian Federation · Decree

Указ губернатора Воронежской области от 19.02.2022 № 29-у "О введении для органов управления и сил Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режима повышенной готовности"

Russia National legislation
View original document

The full text is hosted by the publishing organisation. lawenc.com indexes the metadata and links to the official source.

All documents of Воронежская область
Full text

У К А З

ГУБЕРНАТОРА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 февраля 2022 г. № 29-у г. Воронеж

О введении для органов управления и сил Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режима повышенной готовности

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Законом Воронежской области от 29.05.1997 № 3-II-ОЗ «О защите населения и территории области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением администрации Воронежской области от 10.02.2006 № 90 «О Воронежской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», с учетом протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Воронежской области от 19.02.2022 № 3 и в связи с организацией мероприятий по приему и размещению граждан, прибывших из приграничных с Воронежской областью территорий:

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Ввести с 15:00 19.02.2022 на территории Воронежской области для органов управления и сил Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ТП РСЧС) режим повышенной готовности.

2. К проведению мероприятий по размещению и организации жизнедеятельности граждан, прибывших из приграничных с Воронежской областью территорий, привлечь силы и средства ТП РСЧС в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 02.10.2015 № 766 «О силах и средствах Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также силы и средства, привлекаемые для организации жизнеобеспечения эвакуированного населения.

3. Границами территории, на которой устанавливается режим повышенной готовности, определить административную границу Воронежской области.

4. Ответственным за осуществление мероприятий по размещению и организации жизнеобеспечения граждан, прибывшим из приграничных с Воронежской областью территорий, определить первого заместителя председателя правительства Воронежской области В.Б. Попова.

5. Рекомендовать главам (главам администраций) муниципальных районов и городских округов Воронежской области:

5.1. Подготовить к развертыванию пункты временного размещения населения, определенные муниципальными нормативными правовыми актами и обеспечить их функционирование (при необходимости).

5.2. Организовать взаимодействие с заинтересованными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Воронежской области и организациями по организации функционирования пунктов временного размещения и всех видов обеспечения жизнедеятельности размещаемого населения.

6. Контроль за исполнением настоящего указа оставляю за собой.

Губернатор Воронежской области А.В. Гусев

Key facts
Document type Decree
Adoption date
Publication date
Document number 29-у
PDF pages 2
PDF size 26.5 KiB
Official publication ID 3600202202210002