Russian Federation · Directive

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 01.03.2023 № 509-р "О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 г."

Russia National legislation
Собрание законодательства РФ. – № 11 от 13 марта 2023 г. – Ст. 1829. Читать в СЗ РФ
View original document

The full text is hosted by the publishing organisation. lawenc.com indexes the metadata and links to the official source.

Full text

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 марта 2023 г. № 509-р

МОСКВА

О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 г.

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Минэнерго России согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проект Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 г. (прилагается).

Поручить Минэнерго России провести с участием МИДа России переговоры с Армянской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

Проект

ПРОТОКОЛо внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 г.

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Армения, именуемые в дальнейшем Сторонами,

в соответствии со статьей 8 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 г. (далее - Соглашение),

принимая во внимание Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения от 2 декабря 2013 года, подписанный 29 декабря 2015 г.,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Внести в Соглашение следующие изменения:

1) в подпункте 3 пункта 2 статьи 1 слова "гудрон нефтяной (код ТН ВЭД ЕАЭС из 2713 90 900 0)" заменить словами "битум нефтяной (код ТН ВЭД ЕАЭС из 2713 20 000 0)";

2) абзац второй статьи 3 изложить в следующей редакции:

"Объем товаров, указанных в подпункте 3 пункта 2 статьи 1 настоящего Соглашения, определяется компетентными органами Сторон и утверждается протоколом (далее - протокол) ежегодно, до 1 октября текущего года.".

Статья 2

Настоящий Протокол начинает временно применяться по истечении 10 дней с даты получения Российской Стороной письменного уведомления Армянской Стороны о выполнении ею внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Протокола, и вступает в силу с даты получения Армянской Стороной ответного письменного уведомления Российской Стороны о выполнении ею внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Протокола.

Совершено в г." " 2023 г. в двух экземплярах, каждый на русском и армянском языках, при этом оба текста имеют одинаковую силу.

За ПравительствоLNРоссийской Федерации

За ПравительствоLNРеспублики Армения

____________

Key facts
Document type Directive
Adoption date
Publication date
Document number 509-р
PDF pages 3
PDF size 1.7 MiB
Official publication ID 0001202303020033