Российская Федерация · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 31.03.2023 № 801-р

Россия Национальное законодательство
Собрание законодательства РФ. – № 14 от 3 апреля 2023 г. – Ст. 2543. Читать в СЗ РФ
Открыть оригинал документа

Полный текст размещён на сайте публикующей организации. lawenc.com индексирует метаданные и ведёт на официальный источник.

Полный текст

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 марта 2023 г. № 801-р

МОСКВА

1. Создать в Донецкой Народной Республике федеральное казенное учреждение "Лечебно-реабилитационный центр "Спасатель" Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" с предельной штатной численностью 132 единицы и федеральное казенное учреждение "Лечебно-реабилитационный центр "Донецкий" Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" с предельной штатной численностью 167 единиц (далее - учреждения) и отнести учреждения к ведению МЧС России.

2. Определить, что основной целью деятельности учреждений является оказание услуг медицинской помощи, санаторно-курортного лечения, медицинской реабилитации, организованного и оздоровительного отдыха военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, федеральным государственным гражданским служащим и работникам, а также иным лицам, соответствующее обеспечение которых возложено на МЧС России в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных МЧС России в федеральном бюджете на осуществление деятельности в установленной сфере.

4. МЧС России:

а) осуществлять функции и полномочия учредителя учреждений;

б) утвердить в 3-месячный срок в установленном порядке уставы учреждений, обеспечить государственную регистрацию учреждений и осуществление иных мероприятий, связанных с созданием учреждений;

в) определить в 6-месячный срок по согласованию с Росимуществом перечень недвижимого имущества, подлежащего передаче учреждениям.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

Основные сведения
Тип документа Распоряжение
Дата принятия
Дата официального опубликования
Номер документа 801-р
Страниц в PDF 2
Размер PDF 1,1 МиБ
Номер эл. публикации 0001202303310056