Russian Federation · Directive

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27.05.2023 № 1353-р

Russia National legislation
Собрание законодательства РФ. – № 22 от 29 мая 2023 г. – Ст. 3985. Читать в СЗ РФ
View original document

The full text is hosted by the publishing organisation. lawenc.com indexes the metadata and links to the official source.

Full text

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 мая 2023 г. № 1353-р

МОСКВА

1. Выделить в 2023 году МЧС России в целях предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Забайкальского края для возмещения расходов, понесенных бюджетом Забайкальского края на финансовое обеспечение отдельных мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся на территориях Забайкальского края и Амурской области в связи с прошедшими опасными и неблагоприятными метеорологическими явлениями в июле - августе 2022 г., бюджетные ассигнования в размере 100490 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации, имея в виду обеспечение возмещения понесенных в 2022 году бюджетом Забайкальского края расходов, связанных с реализацией мероприятий, направленных на оказание единовременной материальной помощи и финансовой помощи гражданам, в том числе:

48590 тыс. рублей - на оказание гражданам единовременной материальной помощи;

40300 тыс. рублей - на оказание гражданам финансовой помощи в связи с частичной утратой ими имущества первой необходимости;

11600 тыс. рублей - на оказание гражданам финансовой помощи в связи с полной утратой ими имущества первой необходимости.

2. МЧС России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2024 г.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

Key facts
Document type Directive
Adoption date
Publication date
Document number 1353-р
PDF pages 1
PDF size 743.9 KiB
Official publication ID 0001202305270009