Fédération de Russie · Directive

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30.05.2024 № 1333-р "О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба об урегулировании задолженности Республики Куба перед Российской Федерацией по кредитам, предоставленным в период бывшего СССР, от 25 октября 2013 г."

Russie Législation nationale
Собрание законодательства РФ. – № 23 от 3 июня 2024 г. (Часть II). – Ст. 3265. Читать в СЗ РФ
Voir le document original

Le texte intégral est hébergé par l’organisation qui le publie. lawenc.com indexe les métadonnées et renvoie vers la source officielle.

Texte intégral

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 мая 2024 г. № 1333-р

МОСКВА

О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба об урегулировании задолженности Республики Куба перед Российской Федерацией по кредитам, предоставленным в период бывшего СССР, от 25 октября 2013 г.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Минфином России согласованный с МИДом России, Минэкономразвития России, государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ" и предварительно проработанный с Кубинской Стороной проект Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба об урегулировании задолженности Республики Куба перед Российской Федерацией по кредитам, предоставленным в период бывшего СССР, от 25 октября 2013 г. (прилагается).

Поручить Минфину России совместно с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти провести переговоры с Кубинской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин

Проект

ПРОТОКОЛо внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба об урегулировании задолженности Республики Куба перед Российской Федерацией по кредитам, предоставленным в период бывшего СССР, от 25 октября 2013 г.

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Куба, в дальнейшем именуемые Сторонами,

в соответствии со статьей 9 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба об урегулировании задолженности Республики Куба перед Российской Федерацией по кредитам, предоставленным в период бывшего СССР, от 25 октября 2013 г. (далее - Соглашение),

принимая во внимание договоренности, достигнутые в ходе 20-го заседания Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству,

в целях повышения эффективности реализации Соглашения,

исходя из стремления к дальнейшему развитию и укреплению традиционно дружественных отношений между двумя странами,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Внести в Соглашение следующие изменения:

1. В абзаце втором пункта 2 статьи 3 Соглашения слова "государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" заменить словами "государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ".

2. В статье 4 Соглашения:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Средства на специальном счете используются на финансирование инвестиционных проектов на территории Республики Куба, отобранных Сторонами в соответствии со статьей 6 настоящего Соглашения (далее - Проекты).

Кубинская Сторона гарантирует беспрепятственное использование российскими организациями - участниками Проектов средств, полученных со специального счета, в том числе, но не ограничиваясь, на оплату:

поставок товаров, необходимых для реализации Проектов;

работ и оказания услуг российских и кубинских субподрядных организаций, привлеченных для реализации Проектов;

российской доли в уставных капиталах совместных российско-кубинских предприятий, созданных для реализации Проектов;

операционных расходов и капитальных затрат, связанных с реализацией Проектов.";

б) в пункте 2 слова "проектов в области содействия развитию" заменить словом "Проектов", слова "и действующим на дату упомянутого в пункте 1 статьи 6 настоящего Соглашения уведомления о принятии к финансированию проекта в области содействия развитию" заменить словами "и действующим на дату списания средств со специального счета";

в) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. В случае если по состоянию на 31 декабря 2044 г. на специальном счете будет числиться остаток средств, Стороны в 3-месячный срок определят порядок их дальнейшего использования.".

3. В статье 5 Соглашения слова "государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" заменить словами "государственная корпорация развития "ВЭБ.РФ".

4. В статье 6 Соглашения:

а) наименование изложить в следующей редакции:

"Отбор Проектов";

б) в пункте 1 слова "проектов в области содействия развитию" заменить словом "Проектов";

в) в пункте 2 слова "проектов в области содействия развитию" заменить словом "Проектов".

5. В приложении № 2 к Соглашению:

а) в наименовании слова "проекта в области содействия развитию" заменить словом "Проекта";

б) в абзаце первом слова "проекта в области содействия развитию" заменить словом "Проекта".

6. В приложения № 3 к Соглашению:

а) в наименовании слова "проекта в области содействия развитию" заменить словом "Проекта";

б) в тексте слова "проекта в области содействия развитию" заменить словом "Проекта".

Статья 2

Положения Соглашения сохраняют свою силу в части, не измененной настоящим Протоколом.

Статья 3

Настоящий Протокол начинает временно применяться через 10 дней после даты его подписания, вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления Сторон о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и действует до полного исполнения Сторонами всех обязательств, вытекающих из положений настоящего Протокола и Соглашения. Дата прекращения действия настоящего Протокола определяется посредством обмена уведомлениями по дипломатическим каналам.

Совершено в г." " 2024 г. в двух экземплярах, каждый на русском и испанском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За ПравительствоLNРоссийской Федерации

За ПравительствоLNРеспублики Куба

___________

Informations clés
Type de document Directive
Date d'adoption
Date de publication officielle
Numéro du document 1333-р
Pages du PDF 4
Taille du PDF 789,7 Kio
Identifiant de publication officielle 0001202405300030